Тема: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Подскажите,может кто сталкивался.
Прогорел клапан,хочу поставить увеличенные клапана 42*34,соответственно с заменой седел.Кто такое делал,кто что знает,где можно их купить?

Отредактировано Hi Com (15.06.2015 13:39:18)


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Геморрой по внедрению не оправдает ожиданий... default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Дробильщик пишет:

Геморрой по внедрению не оправдает ожиданий... default/yes3

Гбц с такими клапанами стояла на ниве 1997 г.в. пятидверной экспортный вариант и в тех.паспорте указано объём ДВС 1,774 и все было отлично.эта нива была у моего отца.
Если интересно,вот как люди делают
http://www.k-power.ru/1-K-POWER/Primer- … NT-GBC.htm


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Сергей Е., ну и сделай.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Сергей Е.,
Могу сделать,  телефон в подписи, звони в рабочее время.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Олег005 пишет:

Сергей Е.,
Могу сделать,  телефон в подписи, звони в рабочее время.

не,спасибо! default/no2 Сделаю сам,работаю на автосервисе а "механика" поменяет седла,а разобрать и собрать я и сам могу без всяких проблем.
Просто был бы благодарен за инфу где их можно купить!


УАЗ стандарт :)   89531119816

7

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

А не боишься что после этих криворуких уродов( механика), сёдла повыпадают? Номера клапанов смогу сказать во вторник, когда буду на работе, но их тоже надо немного переделывать.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

а в чем переделка заключается?в нарезании канавок под сухари что ли?


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Кстати проблема остается прежней.снял голову,клапана оказались целые.для уверенности выставил поршня в одну линию и налил туда соляры проверить.через 2 часа ни ушло ни грамма.с поршневой все  default/good3 . (просто движок делался не давно,и прошол 1500)
Вкрутил свечи в головку и налил на клапана соляры тоже.через 2 часа тоже самое (ни грамма,а значит седла селые. (полтргейст) default/neutral
Снял форсунки,поставил на стенд,прошли 3 этапа (распыляют отлично,не льют). default/yikes
Что делать дальше,где искать компрессию?
Не работает 1-й котел,
Катушка новая,свечи новые,провода новые.С катушки на провод ток идет,с провода на свечу тоже,а компрессия в 1-ом котле 4 очка.Плюхнули в камеру через свечное масла со шприца,замеряли снова-все равно 4.
На холостом работает вроде бы ровно,даешь оборотов и начинает троить. При движении на третьей и четвертой сильно воняет бензином.
Где искать эту компрессию? Может в магазин съездить купить грамм 200 в запас? default/big_smile

Отредактировано Сергей Е. (14.06.2015 12:16:24)


УАЗ стандарт :)   89531119816

10

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Сергей Е. пишет:

выставил поршня в одну линию и налил туда соляры проверить.через 2 часа ни ушло ни грамма

Кольца резиновые и без зазоров? default/smile

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Gregson пишет:

Кольца резиновые и без зазоров? default/smile

Ну как то так! default/smile


УАЗ стандарт :)   89531119816

12

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Сергей Е. пишет:

Плюхнули в камеру через свечное масла со шприца,замеряли снова-все равно 4.

Если клапан целый и герметичный, то значит он просто не полностью закрывается. Или не вовремя.

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

ничего дельного никто посоветовать не может.Думаю тему можно закрывать!!!!!!!!!! default/sorry


УАЗ стандарт :)   89531119816

14

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

если все что ты написал правда, тогда шей мозг. Встречал такую фигню уже.

15

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Сергей Е. пишет:

Кстати проблема остается прежней.снял голову,клапана оказались целые.для уверенности выставил поршня в одну линию и налил туда соляры проверить.через 2 часа ни ушло ни грамма.с поршневой все  default/good3 . (просто движок делался не давно,и прошол 1500)
Вкрутил свечи в головку и налил на клапана соляры тоже.через 2 часа тоже самое (ни грамма,а значит седла селые. (полтргейст) default/neutral
Снял форсунки,поставил на стенд,прошли 3 этапа (распыляют отлично,не льют). default/yikes
Что делать дальше,где искать компрессию?
Не работает 1-й котел,
Катушка новая,свечи новые,провода новые.С катушки на провод ток идет,с провода на свечу тоже,а компрессия в 1-ом котле 4 очка.Плюхнули в камеру через свечное масла со шприца,замеряли снова-все равно 4.
На холостом работает вроде бы ровно,даешь оборотов и начинает троить. При движении на третьей и четвертой сильно воняет бензином.
Где искать эту компрессию? Может в магазин съездить купить грамм 200 в запас? default/big_smile

Последнее, что ты не проверил это зазоры на клапанах. Если зажаты, сам понимаешь.


8 928 441 84 24

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Зазоры на первом цилиндре есть,клапана не зажаты.
Вот я же и говорю,полтергейст default/wacko


УАЗ стандарт :)   89531119816

17

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

сам распредвал целый?бывает кулачки стераются


В952в366759,8918448179о

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

uazik пишет:

сам распредвал целый?бывает кулачки стераются

Чуть подратые,но не критично!он тоже новый,мало вероятно что он сотрется за 1500 пробега.


УАЗ стандарт :)   89531119816

19

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

если_поршневая_в_хорошем_состоянии,клапана_тоже,меряли_компрессию_и_она_4очка,остается_прокладка,чудес_не_бывает,либо_компрессометр_навернулся default/smile


В952в366759,8918448179о

20

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

кстати_элипс_меряли_в_цилиндрах?


В952в366759,8918448179о

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Завтра буду снимать ДВС,проверю поршня может с перегородками между колец  что то.ну не может же такого быть что компрессии нет а все целое,да и гбц отвезу на опрессовку.


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Уважаемый модератор,прошу закрыть эту тему,так как дельного никто посоветовать в этой теме не может.Я лучше задам вопрос в другой теме!
С Уважением!


УАЗ стандарт :)   89531119816

23

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Сергей Е., Уже советовал - проверь мозг. Притопил ты его. Форсунка не закрывается вот воняет. Было подобное.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

24

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Сергей Е. пишет:

Уважаемый модератор,прошу закрыть эту тему,так как дельного никто посоветовать в этой теме не может.Я лучше задам вопрос в другой теме!
С Уважением!

Ты действительно думаешь что в другой теме ЭТОГО ЖЕ ФОРУМА обитают другие люди ? default/popcorm1


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

25

Re: Замена штатных клапанов на увеличенные. Нужен совет.

Сергей Е. пишет:

задам вопрос в другой теме!

И это уже нарушение П. 2.11 правил. Читал ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.