Тема: навигатор и запись трека

может опять не нашёл созданную тему, ну извините default/blush2  вобщем тема такая, есть простой навигатор, не андройд, прошивка последняя, но вот досихпор не научился писать треки default/dash  вобщем как их записывать, вобщем включаю навигатор, далее включаю запись трека, касетку и еду вобщем, рядом с курсором выресовываеться полоса и движиться как курсор, как остановился то с низу всплывает окно, с лева надпись курсор а с права флажок и сохранить, вобщем жму сохранить и там координаты и даю имя этой точке, вот это и есть трек? далее допустим я нахожусь в соседней станице и хочу проехать по своему треку что сохранил, я захожу в меню, путевые точки и забиваю эту точку и поехал? навигатор доведет меня до создания трека и поведет по нему или он нарисует свой маршрут к моей точке? вот не пойму и все,  default/dash вобщем не знаю почему, ну туплю и всё default/sad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: навигатор и запись трека

каста, Судя по фразе "кассетка" у тебя навител. Так? Точка - это точка, трек это трек. Что бы получить трек (полосочку на карте), потом, когда ты опять захотел там проехать, то "маршрут" - "импортировать маршрут" - в открывшейся папке выбираешь нужную тебе полосочку и поехали. Только нужно обозвать эту полосочку сразу, то потом хрен разберешься что есть что.  Точка это точка, Трек это путь. Но к нужной тебе точке навигатор и сам может маршрут проложить. в папке "точки" выбираешь нужную тебе точку и алга. Только если эта точка в лесу, то в настройках должна быть снята галка с "избегать грунтовых дорог" и к твоей точке в карте должна быть нарисована твоя дорога. Трек поведет без всего этого - есть там дорога или нет.
Может я гдето и ошибся, в общем принцип такой.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3

Re: навигатор и запись трека

ГраМ, да, у меня навител, так трек я не могу записывать что ли default/neutral  просто сейчас ехал с одной улицы на другую, включил запись и еду, рядом рисуеться полоска и по приезду с низу вызвал окно и сохранил, назвал ул. мира допустим, вот это трек?  или это точка, так как писать трек default/dash

Отредактировано каста (11.06.2015 11:50:17)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4

Re: навигатор и запись трека

каста, точка пишется в виде точки, а трек в виде линии. После записи сохрани его, а затем импортируй его через меню маршрута, как описал ГраМ
Есть один косяк с навителом (у меня было такое по крайней мере), а именно, навител пишет определенное количество протяженности трека, потом может выдать ошибку. В моем случае эта протяженность записи была около 5 км. Так что если научишься сохранять/импортировать, то обязательно проверь на больших дистанциях.

Отредактировано Central (11.06.2015 12:02:01)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5

Re: навигатор и запись трека

Central, Сейчас уже точно не помню, т.к. давно на гармине, но вроде в настройках навитела есть что то про кол-во точек или про интервалы между точками. Мне как то удавалось писать трек до Москвы.
Каста, это мы про другие точки. Про точки трека. Когда прога пишет трек она автоматически ставит точки и потом соединяет их полосочкой. Ты сам потом когда научишься воспроизводить трек увидишь о чем я говорю. Ща пойду найду своего старичка с навителом и напишу подробнее.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

6

Re: навигатор и запись трека

Дима,  вобщем примерно понял, а ехать по треку допустим, его включать когда в лес заехал если примерно знаешь от куда запись была, или можно с дому поехать по треку, допустим убинка новосад, а я с северской включил и поехал, как правильно


УАЗ-469, пока полный стандарт.

7

Re: навигатор и запись трека

каста, ты можешь записать трек от своей кухни до бара Данилевича, сохранить его с названием "Кухня-Бар", затем импортировать из папки маршрутов и ехать по высветившейся на карте линии. Либо записать трек от, например, унитаза, а закончить запись у Данилевича - после импортирования начало трека ты увидишь только там где начал писать его.....а если хочешь от Северской попасть на начало этого трека, то нужно указать первую точку трека и "проложить" маршрут к ней через минюшки навитела.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8

Re: навигатор и запись трека

вобщем не фига у меня не выходит, как пмсал выше, прокатился по трем улицам и типо записал, захожу в меню, потом маршрут, создать маршрут и тут под папки, история, по адресу, итд, и путевые точки, захожу и вижу сегоднешнию точку, нажимаю и поехать, все работает, а если захожу в меню, настройки, треки и там написано, запись трека включена, формат MapSource(*.mps) и каталог треков, захожу в residentFlash/tracks и там много папок и они пустые default/dash


УАЗ-469, пока полный стандарт.

9

Re: навигатор и запись трека

каста, Маршрут - свойства маршрута- импорт. ("импорт" внизу и в середине экрана спрятан под значком) Твой трек по умолчанию будет обозван сегодняшней датой. Как поменять название не помню. (не нашел я свою машинку - кому то дал поюзать.)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

10

Re: навигатор и запись трека

каста,  Василий, ты когда закончил запись трека и сохранил его, то записи трека далее быть не должно - визуально линия прекратит писаться вслед твоего местонахождения. Создавать маршрут не надо, нужно просто импортировать то, что ты сохранил. Треки хранятся в папке "Tracks" - ищи эту папку и в ней должен быть твой трек, оттуда импортируй.

Отредактировано Central (11.06.2015 13:22:07)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

11

Re: навигатор и запись трека

ГраМ, у меня только маршрут, а свойства нет, вобщем ладно, может в северской найду кто поможет, не чего не выходит


УАЗ-469, пока полный стандарт.

12

Re: навигатор и запись трека

Central, нет такой папки, я прошил навител последней версией, может и поэтому такая непонятка, вобшем буду разбираться


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: навигатор и запись трека

тема класс,вот только помогите пожалуйста,у меня навигатор не видит меня((( то есть он не показывает мое место положение и не видит никаких пробок.....я надеюсь понятно описал проблему

Re: навигатор и запись трека

спасибо,не видел тему,если сможешь помоги пожалуйста,нет подключения к спутнику у навигатора,не пойму причину(ГраМ,

15

Re: навигатор и запись трека

Дмитрий83, Меню -"Страницы"-"спутники". Посмотри он спутники видит?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: навигатор и запись трека

ГраМ пишет:

Дмитрий83, Меню -"Страницы"-"спутники". Посмотри он спутники видит?

нет,ни один не видит
пишет только NMEA-0183 через COM1

17

Re: навигатор и запись трека

у тебя на экране где карта с верху должна быть типо антена, если на неё нажать то будет окно, включить GPS и после включения должна зклёнй быть,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: навигатор и запись трека

каста пишет:

у тебя на экране где карта с верху должна быть типо антена, если на неё нажать то будет окно, включить GPS и после включения должна зклёнй быть,

включаю,а он высвечивает на нем красную точку...gps все это время был включен.....

Re: навигатор и запись трека

каста,

Отредактировано Дмитрий83 (11.06.2015 16:55:28)

Post's attachments

Ijbc2-Dx-mM.jpg 156.61 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

20

Re: навигатор и запись трека

у меня раньше красный это выключен, теперь просто тёмный после прошивки, там должно высветиться, включить GPS ставиш да и смотри, должен спутник поменять цвет


УАЗ-469, пока полный стандарт.

21

Re: навигатор и запись трека

Дмитрий83, вот на фото, нажми на эту антенку и он даст меню, включить GPS, ставиш да


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: навигатор и запись трека

каста пишет:

у меня раньше красный это выключен, теперь просто тёмный после прошивки, там должно высветиться, включить GPS ставиш да и смотри, должен спутник поменять цвет

если я его отключаю он становится белым и ничего не происходит, пробки также не обновляются и местоположение не видит ,а если заходить на спутники,то пишет что нет соединения с gps.....

23

Re: навигатор и запись трека

значит надо перепрошить, вилимо какой то сбой программы


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: навигатор и запись трека

каста пишет:

значит надо перепрошить, вилимо какой то сбой программы

а сели сам перепрошивать буду? насколько это печально самому сделать?

25

Re: навигатор и запись трека

Дмитрий83 пишет:

а сели сам перепрошивать буду? насколько это печально самому сделать?

честно не знаю, отдал другу и он прошил, но сказал как то быстро  прошло всё, но раньше я вбивал улицы и так долго, теперь летает, но вот треки писать не могу, не научился, а вобще прошивка в сервисе не дорого


УАЗ-469, пока полный стандарт.