Тема: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Ну очень нравится он, во первых тем что полный привод, во вторых что 2.7 -190 английских лошадей, в третьих внешность просто бомба!
Короче хотца!
Появилась возможность купить такой как служебный-рабочий!
В принципе криворукая тоета позволила несколько абстрагироваться от дилерских центров и дорогого ТО, реально за 50000км менял колодки и масло, в связи с тем я думаю, как бы не стало шоком для меня то, что этот троллейбус будет проситься к дилеру чаще чем раз в 10000км!
Прицеливаюсь на 2008 год, 2.7 дизель автомат. Говорят у ЛР в 2008 году какой то там рестайлинг был, но чет я ничего не узрел! 
Внимание вопрос!
Кто ездил на них, кто что может сказать? Я понимаю что для кого то посещение дилера по гарантии это беда, но хотелось бы услышать объективного мнения по поводу данного авто!
Убедительная просьба, писать по теме!  default/big_smile
                          P.S. "Почетным" флудерам это не относится! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

default/yikes Что нет никого? Или этот кривой авто нравится только мне!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Позавчера в дивноморске не он бул черный ??


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

4

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Такие вопросы надо на профильном форуме спрашивать default/smile

Обсуждение машин и отзывы владельцев Disco 3

Список форумов » КЛУБ DISCO 3

Но даже там вся информация на одной странице уместилась.


Land Rover Discovery1  2,5TDi  1993  3дв.  113HP
www.dikiy.io.ua

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Распространено мнение, что это ломучее ведро. Аккуратнее с ним. Ибо бюджет на обслуживание - чисто королевский.
Имхо, я бы не рисковал.

6

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Озвучьте пожалуйсто всю инфу )))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

7

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

vinnipux пишет:

Озвучьте пожалуйсто всю инфу )))

замена колодок 15 тысяч default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

8

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

да жесть - ставьте барабаны default/lol


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Anry V. пишет:
vinnipux пишет:

Озвучьте пожалуйсто всю инфу )))

замена колодок 15 тысяч default/smile

Ну что-что, а колодки можно и самому поменять. За хонду жены дилеры просят 6000р за замену передних (родных хондовских). Я покупаю за 1600 NISSINовские, кажись, и меняю сам за 20 минут. Бесплатно. Ну почти бесплатно:) Это так, для сравнения. Сейчас буду осваивать масло с фильтрами и жижу в варике, за которые дилер тоже некисло ломит. Не стоит также забывать, что  в самой стране производителе ЛР к нему относятся также, как у нас Кутс к УАЗику. Любители ЛР там теже самые бобиководы:) Мож несколько "гламурней", но суть та же.

10

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Де факто пишет:

Не стоит также забывать, что  в самой стране производителе ЛР к нему относятся также, как у нас Кутс к УАЗику.

Именно. Английский юмор: «Если вы видите едущий Лэнд Ровер, то он либо едет в сервис, либо только оттуда».


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

11

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Прям как серпом по яйцам, хотя я другого не предполагал!
Обидно досадно но ладно.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

12

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Отец катает ЛР уже третий год! 2года был ДИСКО 2,и уже год ДИСКО 3! Особых проблем не наблюдаеться,цены у единственного диллера иногда зашкаливают,тогда делаем сами или в специализированных мастерских! Запчасти берем с Exist или напрямую с Англии! Все под заказ-цены гуманные,меняет все что не нравится-в основном по ходовке резинки и колодки(1200р. TRW),ну и фильтра разные-дубликаты хорошие до 600р. Серьезных поломок небыло,машина всегда на ходу!Так что бери не парься если машина в хорошем состоянии,сам хотел себе с Москвы притянуть,но решил пока повременить и вложиться в дело!

13

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Руслан81 ты приору отрепитировать не мог. а тут ЛР. Машина к стати очень классная, но это альтернатива седану. не жип очень тяжелый и низкий, может даже хуже ховера.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

14

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Anry V. пишет:

может даже хуже ховера.

ипать ты сравнил, легенду с куском Г...... китайского народного зодчества!!!


МИРУ- beer

15

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Anry V. пишет:

может даже хуже ховера.

default/lol чем хуже? тем что у ховера вес и Ц тяжести умнее сделан?


988 2466100

16

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Все это бред. Если обслуживаться о ОД - то да, ценники очень даже неадекватные, хотя сейчас и сами диллеры сбросили сильно цены. Сам езжу 3 год на Д3 и скажу Вам честно - лучше нет автомобиля - цена качество и универсальность. Ты можешь одеть сапоги и соответствующую резину и пройти на нем Грачевский не в жаркую погоду, приехав в дорогой ресторан при этом из него не стыдно выйти в дорогом костюме в и туфлях, поехав на рыбалку - ненадо городить в багажнике бревна как в Тойоте, салон движением руки трансформируется в ровную просторную двуспальную кровать! Двигатель заслуживает свяческих похвал! Клиренс 30 см. + принудительно еще на 3 см поднимется. Полноценная уникальная рама - которая в тосности повторяет все контуры кузова в местах крепления для большей жесткости! Форд вложил более миллиарда долл. в разработку Д3. Почти три года езжу и с каждым днем все больше нравится! А поценам на ТО расклад такой:
      

Фильтр салона Discovery 3 и 4, Range Rover Sport 2005-2009, 2010м.г. - 710 руб.
Фильтр топливный TDI LRD3, LRD4, RRSport (c 2007м.г.) - 1120 руб.
Фильтр масляный Discovery 3, Range Rover Sport 2005-2009, Range Rover 2002-2009 - 395 руб.
Колодки тормозные передние Range Rover 2002-2009, Discovery 3, Range Rover Sport 2005-2009м.г. - 3 400 руб.
Колодки тормозные задние Land Rover Discovery 3, Range Rover Sport (2005-2009), Range Rover (2002-2009). - 3450 руб.

Если брать в неоригинале поделите все цены пополам - вот и думайте где дешевле....

Отредактировано Jonny (05.08.2010 10:11:08)


Компания "LR-Гараж" все для Land Rover http://www.lr-garage.ru

17

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

default/popcorm1


Инженерная 3D печать. +79282013718

18

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Jonny пишет:

Ты можешь одеть сапоги и соответствующую резину и пройти на нем Грачевский

Ох какой годный вброс!

Jonny, я ни разу не удивился, когда после вашего поста прочитал вашу подпись. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

19

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

не знаю, не знаю... я и на уазе в ресторан езжу с удовольствием. мне было ездить стыдно ездить только на рав4. не знаю почему, но если люди говори чей серебристый рав стоит, я краснел...
по поводу Д3, машина удобная хорошая, но для леса хватит на один раз. Она не едет в принципе. это очень удобная машина для трассы проселков. Еще можно на лендровером полигоне по выпендриваться. вот и все. повреждение элементов подвески очень не бюджетны. Мой знакомый после буксования потом полгода ошибки стирал и теперь с асфальта не слазит.   Кстати может он к вам и обращался, в Краснодаре ему помочь не смогли, проблему решил в Ростове.
Oktan default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

20

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Ну вот Jonny хот как то разъяснил картину! Пускай у него и гараж по л.р. По ценам я и не удивился, В дилерских могут  обувать толстосумов которые готовы платить из своего толстого кошелька! 70% всего ремонта за ваши деньги, это в основном то, чего можно было бы и не делать! (знаю, разговаривал с несколькими людьми из Т.С. разных фирм!)
К тому что могут возникать какие то ошибки я готов, то что будет иногда дорогое Т.О. я тоже в принципе готов! Но мне не вериться в то что эта машина способна ездить только по грунтовке и что она сродни универсалу! Бред!
Дискавери может ехать точно так же как едет и деф, ну почти!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Руслан81 пишет:

Дискавери может ехать точно так же как едет и деф, ну почти!

схуяли? Д3 ничего не имеет общего с дефом. Электроники там тьма. подвеска на подушках. нуего нах тапить. И что за резину абуешь на 18е диски. почитай как организован полный привод. узнай сколько стоит передний бампер, оторвать его нех делать.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Руслан81, я думаю, вся сложность будет крыться в ремонте. Порманый пыльник, застучавшая шаровая, фару разбил - вот это все будет дорого. Профилактические замены з/ч (фильтра, колодки, ГРМ) я думаю должно быть более менее понятно. А вот внеплановые ремонты....
Это я к тому, что если на Диске ехать как на Дефе, то Диско получится намного дороже того же Дефа.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

23

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Ну ехать то на нем я планирую типо Адербиевка-Шапшуга, Кабардинка-Шапшуга, ну может быть до водопадов какие поближе, к нам на шары бывшие подниматься, все это без фанатизма и при страховке! Никто не собирается по ТР-3 ехать на нем! Мне нужен автомобиль для легкого бездорожья!
Представь во сколько мне обходится содержание самурая? За последние три месяца, резина, лепетка, инструмент, хамер со всеми приблудами и еще куча всего что приблизило эту сумму к 10000..... ну примерно, примерно к трем полным офиц зарплатам!
Товарищ в патруля уже сунул около 150000 и еще нужно гдето 70000р.
Я не говорю что он бесплатно будет гонять по горам, но и не боюсь некоторых попадосов! Но я и не собираюсь на нем идти ходом по колее от 66 ого. Вон на рафике же проехали от Шапшуги до Новороса на 9 мая! Хотя у рафа на много меньше вне дорожный потенциал!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Руслан81 пишет:

Представь во сколько мне обходится содержание самурая? За последние три месяца, резина, лепетка, инструмент, хамер со всеми приблудами и еще куча всего что приблизило эту сумму к 10000..... ну примерно, примерно к трем полным офиц зарплатам!

Это не содержание Самурая. Это внедорожные ништяки!!! Они не зависят от марки машины. Только на ЛР колеса будут стоить дороже...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

25

Re: Land Rover Discovery 3 Вопрос тем кто пользовал.

Ну я в принципе кроме шноркеля, лепетки и резины на него ничего особенного ставить не думаю! На это весь тюнинг заканчивается и начинается обычная эксплуатация по городу с редкими выездами на природу.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!