76

Re: Как не заснуть за рулём?

Однажды заснул в Ахтырском. Ехал поздно ночью по поселку с Новороссийска в Краснодар. Заснул и на самом главном повороте уехал прямо .
Сбил какой то деревянный забор рядом со школой. Капот был как клюв у утки.
На мой взгляд , лучшее средство - остановиться и поспать пару часиков.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

77

Re: Как не заснуть за рулём?

Итак, подтверждается подзабытое любителями правило. При движении в колонне, каждые полтора часа принудительно делайте пятиминутные остановки для всех. Во время остановки разомнитесь, обойдите вокруг машины, послушайте двигатель на ХХ, принюхайтесь на предмет необычных запахов, пощупайте ступицы, загляните под машину, протрите стекло, постукайте ногой по колёсам, умойтесь, взбодритесь (сфотографируйтесь, в конце концов), и вперёд, на следующие полтора часа.

Беру на заметку. Мне это подходит  default/smile .


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

78

Re: Как не заснуть за рулём?

Действенный способ (сам практикую). Если еду и чувствую что есть вероятность уснуть. То просто набираю в рот воды, делаю чуть громче музыку, и немного приоткрываю окно. С водой во рту сложно уснуть, мне это когда то давно один дальнобойщик посоветовал. Через какое-то время воду просто глотаю и снова набираю. В экстренных случаях - Работает!!!

А вообще считаю что лучше остановиться и поспать – это 200% вариант.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

79

Re: Как не заснуть за рулём?

я не дальнойбойщик, но ИМХО риск утонуть кажется большой  default/lol  default/lol  default/lol


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

80

Re: Как не заснуть за рулём?

Был случай, еду пассажиром, ночь. Газ - 53 идем по перевалу, я стараюсь отвлекать беседой водителя от сна. Дело было в горной местности вниз 500 и вверх ещё больше. Водитель с открытыми глазами едет к обрыву, я очень сильно закричал и схватил руль. Оказалось, что он спал с открытыми глазами. Ребята не стоит дергать за усы судьбу, только сон, минимум 30-40 минут. Лучше в 12 ЗА стол, нежели к 10 НА стол. Особенно на закате или восходе солнца, только сон.

81

Re: Как не заснуть за рулём?

Когда начинают деревья и столбики дорогу перебегать, останавливаюсь на часик другой на обочине!
Один раз конкретно залип, хорошо обочина была не ровная с глубокими ямами, а я был на волге. Быстро проснулся и через пару км лег спать!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

82

Re: Как не заснуть за рулём?

У меня самое главное НЕ ЕСТЬ перед длительной дорогой особенно в ночь .
при переваривании пищи значительная часть крови отливает в район желудочно-кишечного тракта и мозг голодает, в связи с чем естественная реакция организма вздремнуть возможна даже в дневное время, особенно, если перед этим нервная система была нагружена.

Моя методика:
1) не в коем случае не есть за 3- 4 часа перед дорогой.
2) в дороге бодриться (кофе, пепси-кола или любые легкие напитки, но исключить кефир , молоко ит.д)
3) остановки размяться
4) обливание головы водой.
5) крайние случаи - только остановка для сна.


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56