Тема: Как не заснуть за рулём?

Есть такая проблема. Особенно при движении в колонне.
Какие у вас бывали случаи и кто как борется с этой проблемой?


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

2

Re: Как не заснуть за рулём?

Пью воду, семечки.


8-918-38-32-три семерки

3

Re: Как не заснуть за рулём?

Засыпал за рулем - с последствиями( обочина , голова-ноги, минус 50, и все такое), двадцать лет прошло с тех пор - теперь что бы там небыло - обочина, стоянка, откинулся на 10 минут, и как новый дальше, в колонне непробовал,бывает когда не одной машиной ,открытое окно освежает, вода -жевачка,ну и так выйти взбодриться


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Как не заснуть за рулём?

Разговоры помогают. А вообще самое лучшее средство - поспать минут 20-30.
Умные люди советуют выпить кофе, и сразу ложиться, к тому времени, когда оно подействует - как раз вздремнешь немного.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

5

Re: Как не заснуть за рулём?

Со сном за рулем борюсь с помощью кофе. Так как его в обычной жизни практически не пью, в экстренных случаях хороший кофе бодрит круче всяких энергетиков) А еще фиг заснешь, если терпишь малую нужду)))


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

6

Re: Как не заснуть за рулём?

Oktan, от поэтому и пью воду  default/yikes


8-918-38-32-три семерки

7

Re: Как не заснуть за рулём?

В зависимости от степени того как хочется спать:
Не сильно - громкая музыка, открытые окна.
Хочется - остановки на размяться и попить кофе, просто дать отдохнуть глазам.
Сильно - 30 минут подремать минимум, до 3х часов, хватает, проверенно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Как не заснуть за рулём?

Лет 5 назад ездили колонной ниваводов из Смоленской по горам выскочили на Грозовые ворота-потом выехали через Новосад в Новый-ровно сутки ехали с остановками короткими на перекус default/yikes По ночи уже когда выскочили на трассу, у нас на ниве колодки стерлись и вылетели, короч чтоб доехать до Холмской поставили гайки под поршни суппортов. Обыскали весь посёлок нашли кооперативные колодки, которые не влезли в суппорт-пришлось оставить у знакомых в Холмской авто и пересесть в другую ниву.
Так вот едем мы по трассе часов уже так в 5 утра-в ниве все спят, один я на заднем сидении по середине бодрствую... Смотрю как то мы подозрительно плаааавненько выездаем на встречку и едем default/yikes  default/yikes  default/yikes оказалось спали не только пассажиры и водитель  default/yikes Кое как его растормошил-остановились, облили его холодной водой и потом каждые 15 минут дороги останавливались, чтоб он умылся холодной водой default/smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Как не заснуть за рулём?

В пластиковый стакан пакет кофе(без сливок,обычный растворимый) и сверху баночку пепси.За сон забудешь на долго,правда и сердце молотит как у спортсмена.
Но это практиковал лет 10-15 назад,потом перешел на химию из аптеки,геримакс вроде называеться,со всякими вкусами есть.Дорогой правда,но ложки хватает на сутки реально.
Сухарики,семачки эффект не тот,но уж если их то я сухарики оставлял на полике у переднего пассажиского сиденья и туда за ними наклонялся,но кофе с пепси лучше !!!

10

Re: Как не заснуть за рулём?

Фунтик:  Да разве можно так пытать водилу?????????   default/lol   Нет чтоб просто подменить его и дать поспать челу...нет...вы его и бить будете, и обливать и пинать - тока не спал чтоб  default/lol
садисты )))

Отредактировано dio4 (05.06.2015 11:31:25)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

11

Re: Как не заснуть за рулём?

igor4737 пишет:

30 минут подремать минимум, до 3х часов, хватает, проверенно.

единственно правильный ответ при любых раскладах.., все остальное самообман.., я думаю все итак это прекрасно знают...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

12

Re: Как не заснуть за рулём?

К вопросу к тому: "Как бороться?". В прошлом году ездили в Финляндию с братом и его женой. Загран водительские права только у брата были. Накатали по финке 3000км, крайний переезд был в 900 км(дорога ровная, среднешумная еще и погода пасмурная была) из них километров 400 уже по ночи ехали-очень классная вещь Освежающий спрей для лица(с артезианской водой)-освежает лучше кофе, причем не отвлекаясь от дороги default/good3
Еще у них в финляндии полосы разграничивающие встречные потоки и обочину на трассе сделаны перфорацией(чтоб не засыпали)-то есть когда на них наезжаешь вся машина вибрирует не хило default/yikes  default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

13

Re: Как не заснуть за рулём?

Мне усегда поддатый штурман песни поет или рассказывает что-нибудь  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

14

Re: Как не заснуть за рулём?

Фунтик,  у нас все дороги вибрируют - наверно чтоб не засыпали


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

15

Re: Как не заснуть за рулём?

dio4 пишет:

Фунтик:  Да разве можно так пытать водилу?????????   default/lol   Нет чтоб просто подменить его и дать поспать челу...нет...вы его и бить будете, и обливать и пинать - тока не спал чтоб  default/lol
садисты )))

На тот момент у меня была пятёрка и реальный стаж вождения с пол года+ 2 ДТП(привет Росгосстраху default/big_smile  default/lol после этого у них не страхуюсь default/big_smile  )
По этому за руль и не тянулся-зато лебёдку размотать по пояс в грязи как за здрасти default/big_smile хрю default/big_smile фото кстати с той же поездки-то есть ночью мы еще рубились
http://2.firepic.org/2/images/2015-06/05/z2ivkxorzam4.jpg


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

16

Re: Как не заснуть за рулём?

зачетный фото default/wink  все равно - с людьми по мягше надо б  default/neutral


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

17

Re: Как не заснуть за рулём?

dio4 пишет:

зачетный фото default/wink  все равно - с людьми по мягше надо б  default/neutral

и это говорит тренер по рукопашке,  default/lol

18

Re: Как не заснуть за рулём?

я рукопашников за людей не считаю )))
сам посуди - бошки отбитые...подраные...амбиции неземные (и завышенные) - ну что это за люди??  default/lol  а если ишо и военный - то одна извилина и та от фуражки default/smile  default/lol

Отредактировано dio4 (05.06.2015 12:26:36)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

19

Re: Как не заснуть за рулём?

dio4 пишет:

я рукопашников за людей не считаю )))
сам посуди - бошки отбитые...подраные...амбиции неземные (и завышенные) - ну что это за люди??  default/lol

Даааа, помню в первом-втором классе занимался рукопашкой в 6ой школе, пока тренер не провел прием на ученике, в результате которого выбил передний зуб ему. После чего быстренько уехал в Москву и вроде не вернулся оттуда default/yikes  default/big_smile
Хороший был тренер default/sorry


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

20

Re: Как не заснуть за рулём?

мне бы ваши проблемы default/cool могу 2суток не спать за рулем,и это очень не хорошо.старый, психика не к черту default/sorry


89615065578

21

Re: Как не заснуть за рулём?

Фунтик,  ух напомнил. Из водителей тогда я был в той машине ещё, но я спал, т.к. мою машину бросили. А на встречку он ушёл под Энемом, проще до Краснодара уже было допинать  default/big_smile . Кстати, я заметил что Фунтик никогда не спит на штурманском месте, хоть сутки в дороге....
По теме: из личного  опыта, как то поймал себя на мысли, что на мгновение отключился за рулём, остановился в холодном поту, 15 мин поспал и спокойно  оставшиеся 100 км доехал, после этого всегда останавливаюсь, если рубит. А так баночку энергетика в дорожку ,  если требуют обстоятельства, хватает на долго бодряка!  Также помогает умыться или снегом лицо растереть.

Отредактировано RAMIK (05.06.2015 13:03:26)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

22

Re: Как не заснуть за рулём?

Очень помогают семечки, но потом вся машина в шелухе.
Еще если нет колонны и машина позволяет, можно поехать быстро. Тогда идет адреналин в кровь и просыпаешься моментом.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

23

Re: Как не заснуть за рулём?

Подремать минут 20 - остальное (кофэ-мофэ) только оттягивает на те же 20 минут риск печального конца  default/wacko 

Один раз (лет 15 назад) ехал больше суток на энергетиках - потом чуть не здох  уже дома, больше не практикую:dash:


Y61

24

Re: Как не заснуть за рулём?

Vaha,  я когда диплом писал почти неделю на энергетика прожил и ничего! Думается что от организма все зависит, конечно такие эксперементы ставить не стоит, но при крайней необходимости любые методы годятся, тогда наверно важнее было защититься чем все остальное...

Отредактировано RAMIK (05.06.2015 13:24:08)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

25

Re: Как не заснуть за рулём?

RAMIK пишет:

Думается что от организма все зависит

От многих факторов зависит, включая погоду, температуру, съеденные в обед плюшки и т.п.  default/yes3


Y61