51

Re: Как не заснуть за рулём?

dio4 пишет:

ребята, признавайтесь, кто Пшадскую деву видел по сильной усталости? default/smile

Пшадскую деву не видел, но шикарные мультики пару раз наблюдал, прям как реальные (хотя понимал что это галлюцинации) default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

52

Re: Как не заснуть за рулём?

Arbuz4x4 пишет:

Сегодня вот с рассылки красивенькая статья на почту пришла: http://www.avto25.ru/mf/y15m06d05/

А вот, пожалуй, гаджеты - это интересная тема. Например, разрушить монотонность.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Как не заснуть за рулём?

dio4 пишет:

может про баб?  default/big_smile

С женой то про баб не сильно то и поговоришь))))


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

Re: Как не заснуть за рулём?

Особой такой проблемы не имею,это мне надо сутки не спать,чтоб начало за рулём кумарить,а когда бывали такие моменты,остановка,вышел из машины,походил 5 минут и огонь дальше,последний раз было такое год назад,ехали из Абхазии,начало уже перед Кореновском прибивать,ехали тогда 17 часов

Re: Как не заснуть за рулём?

Темно-зеленый, а ты попробуй с женой про баб default/lol точно забудешь про сон и покой default/lol


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Как не заснуть за рулём?

САНТРОПЕ, тут смотря что сказать,а то вместо скандала наоборот,звуковые лампы на месяц перегорят  default/big_smile

57

Re: Как не заснуть за рулём?

Один раз заснул в Москве на МКАДе в левом ряду (4-ом от обочины )
Ехал с шашлыков не доехав 3км
В общем дело 1 секунды просто отрубился ! Руль повернулся в право но не сильно в плотном потоке машин меня спящего пропустили 3 ряда машин ( кто сказал что в Москве не вежливые водители!!!) в итоге притер правый отбойник  проснулся от шума кастрюль в багажнике !!!
Много лет прошло с того момента
Методы борьбы
1) холодный воздух в авто (форточка или кондер)
2) музыка
3) короткие прогулки вокруг авто
4) энергетики 2 банки по 0,3 залпом
5) сон мин 10-20 (беру ключи в руку и засыпаю они выпадают из руки я просыпаюсь и в бой)
6) конечно разговоры


педаль газа даёт команду колёсам: КОПАТЬ ТУТ!

58

Re: Как не заснуть за рулём?

Oktan пишет:

А еще фиг заснешь, если терпишь малую нужду)))

default/big_smile  А если большую и срочную, то глаза сами вот так:  default/yikes  делаются!  default/big_smile


Саня. тел: 8 928 03 66 900

59

Re: Как не заснуть за рулём?

DAKOTA пишет:
Oktan пишет:

А еще фиг заснешь, если терпишь малую нужду)))

default/big_smile  А если большую и срочную, то глаза сами вот так:  default/yikes  делаются!  default/big_smile

default/lol ну да, это наверное единственный момент когда и бодр и скорость реакции сохраняются default/lol  default/lol


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

60

Re: Как не заснуть за рулём?

MAX 23rus пишет:

ну да, это наверное единственный момент когда и бодр и скорость реакции сохраняются

А концентрация и напряжение всего организма превышает 9000!


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

61

Re: Как не заснуть за рулём?

Орексин-А

62

Re: Как не заснуть за рулём?

Вот с этим играться никому не советую. Понятно, что, типа, счас семачек пощелкаю и алга. Хрен! У меня двоих знакомых уже нет с этими "семачками". ТОЛЬКО останавливаться и спать. Хотя бы час.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

63

Re: Как не заснуть за рулём?

ГраМ пишет:

ТОЛЬКО останавливаться и спать.

Пока сам не проснешся и не поймешь где ты и к чему готов! default/smile

64

Re: Как не заснуть за рулём?

вчера кстати вернулся только из очередной поездки. Крутил я всё на определенном органе-я в 21-22 часа как по расписанию ложусь в гостиничке, после горячего душика спать, там чайка с лимончиком, печенюшки, телик позыбаю... меня всегда дома кто то ждет, а приеду я раньше на 3 часа или позже на 10-все равно меня ждут-и это здорово! default/wink

65

Re: Как не заснуть за рулём?

Главное растворимый кофе не пейте, пытаясь взбодриться.

Вот подробно рассказывают.

[видео]


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

66

Re: Как не заснуть за рулём?

Не стоит пробовать свой организм "на слабо". На обочину и спать. Все активизаторы вредны для здоровья, я видел, как человек с открытыми глазами спал за рулём(Особенно закат и восход солнца). Это очень серьезно. Себя не жалко - подумай о других, в нете есть много примеров. РЕБЯТА, ВАС ЖДУТ  (РОДИТЕЛИ, ДЕТИ)

67

Re: Как не заснуть за рулём?

Бывает начинает вырубать.а стать негде(отбойники,узкая обочина) чтоб дотянуть до стоянки очень хорошо помогает грызть сухарики,очень часто пользуюсь,работаю по трое суток.


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

68

Re: Как не заснуть за рулём?

DmS пишет:

Кстати, на меня еще хорошо работает - поспать два-три часа перед поездкой. К примеру, надо куда-то далеко ехать, да еще в ночь. Ложусь спать в 8-9 вечера, сплю до 12 и вперед. До утра хватит, а там уже светло и спать не хоцца:)

самый лучший вариант. Засыпал несколько раз на трассе Сочи-Краснодар и всегда уже под городом, где ровная дорога (по ночам ездил). Высыпаться не вариант был... потом также - сон несколько часов, потом примерно в 3 ночи старт из Сочи и в 7-7.30 - в Краснодаре... Правда в Джубге всегда пил в кафешке кофе натуральный и кушал. Кратковременный неспешный отдых тоже здорово помогает.
Энергетики и прочее не помогает, да и "эффект" от них придет позже - к 40 примерно... default/sad

69

Re: Как не заснуть за рулём?

Baskan пишет:

На обочину и спать.

только не на обочине  default/wacko  в крайнем случае становиться за обочиной на траве и чем дальше от дороги, тем лучше default/bayan


Y61

70

Re: Как не заснуть за рулём?

Помоему сейчас на трассах достаточно мест (освещенных, отгороженных, находящихся в стороне) для остановки на час-два.
Я например останавливаюсь на заправках. И в стороне, и светло, и кофа с шоколадкой, и не страшно ночью что по шустрому выставят.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

71

Re: Как не заснуть за рулём?

Однажды был случай. Возвращались откудато с покатух ночью по Темрюкской трассе. Время часа 2-3 ночи. И на длинном пустом перегоне между населенными пунктами, прям на обочине стоит темная нивка, без габаритов, джек, люстра, экспедиционник... короче за то мгновение как я его увидел и проскочил мимо успел только заметить что водительское стекло опущено и что наверное кто-то из наших. Короче тормознулись, выхожу и возвращаюсь пешком к этой машине. Пока подходил в свете луны различаю тело на водительском и кучу всякого борахла заваленного в машине. Начинаю размышлять, может плохо человеку, толи просто спит, внешне машина целая... Похожу к водительской двери и чуть наклонившись хотел мужика за руку толкнуть - типа живой/не?! И в этот момент с пассажирского полика прям мне в лицо с диким СТРАШЕННЫМ лаем бросается какая-то огромная собачищщщщщща default/yikes  default/wacko Я прям там около этой двери, прям при той прекрасной луне наверное б так и навалял... если б от испугу у меня все сильно не сжалось. Сиганул назад так, что чуть под машину проходящую не попал. Мужик этот с перепугу сам вскочил в шоке. Вылупились друг на друга, собака лает, я ору что все нормально, он орет - ты кто такой...  default/wacko Короче все успокоились, выяснилось что я просто хотел узнать что случилось, мужик этот просто устал и решил дремануть, а пес достойно харчи отрабатывал default/big_smile
P.s. я после этого, с целой КУЧЕЙ адреналина в штанах до самого дома о сне даже и не вспомнил default/lol


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Как не заснуть за рулём?

MAX 23rus  а как мужика с собакой то звали?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Как не заснуть за рулём?

Самый популярный ответ типа все нормально, но иногда на пол шишечки могу приснуть, и это на мой взгляд самое опасное, хотя сам проголосил тоже за ни туда ни сюда. default/no2


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

74

Re: Как не заснуть за рулём?

Expert Alcorider,  не знаю, мне после собачки уже плевать было даже на то, как он себя чувствует default/big_smile не говоря о том как его звать default/yikes  default/big_smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

75

Re: Как не заснуть за рулём?

САНТРОПЕ пишет:

Темно-зеленый, а ты попробуй с женой про баб default/lol точно забудешь про сон и покой default/lol

ЗАЧЕТИЩЕ!!!    default/lol  default/lol  default/lol


ВАЗ 21214 белая  НИВА.