1

Тема: Велопоход на Водопадистый

Народ, подскажите, реально ли неподготовленному велосипедисту доехать от промоины до водопада? Какие там перепады высот?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

2

Re: Велопоход на Водопадистый

будет весело велик через промоину тянуть  default/big_smile

3

Re: Велопоход на Водопадистый

Novice пишет:

от промоины до водопада

Там и пешком то идти не комильфо местами.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Велопоход на Водопадистый

Novice пишет:

Народ, подскажите, реально ли неподготовленному велосипедисту доехать от промоины до водопада? Какие там перепады высот?

Реально, в крайнем случае в горку толкать, а с горки ехать  default/smile , всёж быстрее будет чем пешком. Ну это чисто мое мнение. Но к самому водопаду все равно не подъедешь, придется в рощице бросать, поэтому бери с собой замок и пристегивай его к деревцу, а то там народу много ходит, и пока ты на водопаде, на велике кто-нибудь может уехать.

5

Re: Велопоход на Водопадистый

terrorist пишет:

будет весело велик через промоину тянуть  default/big_smile

А в чем проблема велики через промоину перенести ?

Отредактировано Novice (05.06.2015 09:01:38)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

6

Re: Велопоход на Водопадистый

Novice, Да проблема не в промоине а в подъёме к водопаду от поляны. Там сыпуха и крутовато. А от промоины до поляны 1км , вот и смысл ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Велопоход на Водопадистый

Мне кажется, что если велик с передачами, то на пониженной можно любую горку взять по пути на водопад.
Но пешком, мне кажется, проще и интереснее. На велике можно вымотаться. Особенно через промоину default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

8

Re: Велопоход на Водопадистый

Novice,  в контакте посмотри мои фото велокросс от безымянного до пещеры кошачьей и подумай надо ли оно тебе? default/big_smile На водопадистый дорога сложнее!

Re: Велопоход на Водопадистый

Novice пишет:
terrorist пишет:

будет весело велик через промоину тянуть  default/big_smile

А в чем проблема велики через промоину перенести ?

через промоину то не проблема, взял да перенес, тыщю раз так делал default/big_smile , а вот смысл мероприятия каков, если с Краснодара ну или с Черниговки то да, а если с площадки перед промоиной то ни вижу смысла особого. Ну а вообще доедешь или нет зависит не столько от степени подготовки а от умения терпеть.

Отредактировано Expert Alcorider (05.06.2015 09:54:06)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

10

Re: Велопоход на Водопадистый

Смысл очень простой, у меня 2-е детей. Старшему 5, а младшему 1,5. Чем нести мелкого на горбу, проще катить рядом велосипед, а котором он сидит. Плюс уверен, что естьь места, которые удастся проехать. Старший круг 10 км катает уже без проблем, правда по ровному


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Велопоход на Водопадистый

Больше всего в таком мероприятии меня смущает узкий кусок тропинки, откуда падать будет очень больно и далеко. В остальном проехать, думаю можно. Но я бы ребенка на плечах потащил.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

12

Re: Велопоход на Водопадистый

Novice пишет:

Смысл очень простой, у меня 2-е детей. Старшему 5, а младшему 1,5. Чем нести мелкого на горбу, проще катить рядом велосипед, а котором он сидит. Плюс уверен, что естьь места, которые удастся проехать. Старший круг 10 км катает уже без проблем, правда по ровному

По ровной и в горах совершенно разные вещи. Полутора годовалого ребёнка на велика рядом катить - сомнительная затея. Уж лучше в рюкзаке его принести.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

13

Re: Велопоход на Водопадистый

Набор высоты там приличный, быстро сдохнешь, пешком проще, даже с мелким.

14

Re: Велопоход на Водопадистый

Novice пишет:

реально ли неподготовленному велосипедисту доехать от промоины до водопада

нет, с детьми и не пробуй, в горку это далеко не тоже самое что по равнине...

у меня и физ.подготовка вроде норм и на велике по равнине по сотне км наматывал, а вот поехал через Ларина-Воровской, так ну его нафих, на подъемах больше тащил велик, чем ехал:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Велопоход на Водопадистый

DmS пишет:

а вот поехал через Ларина-Воровской, так ну его нафих, на подъемах больше тащил велик, чем ехал:)))

Да эт нормально, естественно что там далеко не везде в подъем ехать получается, зато на спуске  default/good3 .


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

16

Re: Велопоход на Водопадистый

Итак, товарищи. Велопоход состоялся.
Очень рад, что решился поехать с мелким на веле. Жена со старшим пошли пешком.
Всю дорогу туда ехал, кроме подъема от промоины. Но обратном пути толкал вел в 2 подъема. В общем, рекомендую.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

17

Re: Велопоход на Водопадистый

Ну вот и отлично, я же говорил:

Реально, в крайнем случае в горку толкать, а с горки ехать.

18

Re: Велопоход на Водопадистый

О моя идея годовалая, только я сам на велике хотел сгонять туда


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

19

Re: Велопоход на Водопадистый

YGV пишет:

О моя идея годовалая, только я сам на велике хотел сгонять туда

Самому я думаю будет еще круче. Я с мелким боюсь по пересеченке сильно разгоняться, вдруг упаду. А самому-то не страшно, можно разогнаться со спуска и наверх залететь.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

20

Re: Велопоход на Водопадистый

Novice, да да так и хочется) в том году у меня кент купил велик и сразу же испытывать его с отдаленного в Лазаревку проехал.

Отредактировано YGV (08.06.2015 17:29:51)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

21

Re: Велопоход на Водопадистый

а на кроссике  там можно проехать от промоины до водопада? default/big_smile


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Велопоход на Водопадистый

Ferrum, больше скажу, я видел как на кроссе промоину переезжали.

23

Re: Велопоход на Водопадистый

Ferrum, Имеется ввиду мотоцикл?
Мне встретилась группа из 3-х мотоциклистов, на маленьких мотоциклах, кажется, ирбис.
Им было гораздо легче, чем мне.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

24

Re: Велопоход на Водопадистый

Novice, Ездили с женами и детьми . Скорость передвижения была такая же как и у пешиков .  Тоесть прибыли примерно разом . Ехали с площадки .

25

Re: Велопоход на Водопадистый

Видел как ребята на иже тамже летали  default/wacko