26

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Рыжуля,
Не сравнивай от промоины до водопада 4км практически без набора высоты и от Яворовой до Оштена default/big_smile
В общем пробуйте, но я считаю что это будет поход на износ для ребенка, не понимаю, что мешает дойти до озер за Блямом, встать лагерем и кайфовать, рано утром не вершину и не спеша, топать вниз.

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

umrnet, никто не хочет тащить с собой палатки, спальники и т.д.

28

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Тихушник,
Ну тогда удачи default/big_smile
Я много раз ходил и так и сяк, но что может быть лучше заката, ночевки и рассвета в горах? Да ничего default/big_smile

29

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta,  Я бы подключился. В этом году был 2 мая все по снегу. хотел бы закрепить !


Ремонт сотовых телефонов, ноутбуков, планшетов. В наличии любые запчасти под Яблоки 8-918-428-77-33

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

umrnet, может! Закат, ночевка и рассвет в горах рядом с машиной   default/good3   Помнишь, под Мезмаем мы рассуждали, чем отличается ужин пешетуриста от ужина джипера?  default/big_smile

31

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Тихушник,
С ужином ты прав:) Знатный был кортофан с салом default/smile

32

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

umrnet, так и мне по душе вариант с ночевкой под Блямом! Но...если потом кто-то останется в лагере. Одного (одну) я уже нашла))) Но ей скучно будет же там default/smile
Рассвет и закат в горах - это офигенно!


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

33

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Maxsotadefault/good3


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

34

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta,
Чтобы не оставаться в лагере, идите за Блям к безымянному озеру, никто ваш лагерь не тронет.

35

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

umrnet, я так не очень ориентируюсь))) Т.е. надо подняться на Блям? Или под ним?


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

36

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta,
Нужно подняться на Блям и идти в сторону Оштена. Когда подниметесь на перешеек справа внизу будет озеро, вот там и останавливайтесь. Только не спутайте с озером 8-марта (Девственным) нужно пройти немного до перешейка (с Бляма в сторону Оштена) Зато утром не нужно будет ползти по Бляму и время восхождения на Оштен гораздо сократится.

37

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

а время в пути до Бляма, до верха? Кто-то же работает... И сможет только к вечеру пт приехать

Отредактировано Anitta (01.06.2015 13:39:07)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

38

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta,
Это кто как ходит, можно и ночью идти, там тропа слонячая.

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

umrnet, об Михал Потапыча не споткнемся?  default/big_smile

40

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Да не переживайте, нормально дети ходят. Мой в 4 года наравне со мной ходил, только в горки приходилось на горбу затаскивать ) Но есть ньюанс - надо не давать им бегать. Если не сдерживать, пока ты идешь 100 метров, он вокруг 300 намотает, а потом устает.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

41

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

umrnet пишет:

Тихушник,
Ну тогда удачи default/big_smile
Я много раз ходил и так и сяк, но что может быть лучше заката, ночевки и рассвета в горах? Да ничего default/big_smile

А я бы проскочил до рассвета на вершину. И там его встретил бы  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

42

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

umrnet пишет:

Anitta,
Нужно подняться на Блям и идти в сторону Оштена. Когда подниметесь на перешеек справа внизу будет озеро, вот там и останавливайтесь. Только не спутайте с озером 8-марта (Девственным) нужно пройти немного до перешейка (с Бляма в сторону Оштена) Зато утром не нужно будет ползти по Бляму и время восхождения на Оштен гораздо сократится.

Там высота под 2500 будет, может холодно быть а ещё сильно равнинных ночью и колбасить может начать ....


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

43

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Я в этом году хочу на сутки с лагерем зависнуть на вершине, есть добровольцы? default/big_smile

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

umrnet, Просто постоять, или с какой-то целью?

45

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

если кто-то в лагере останется, то можно непосредственно под Блямом встать на ночь. А на рассвете наверх. Ну в общем обсуждаемо default/good3


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

46

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Тихушник,
Цель отдохнуть и напоить всех чаем, кто припрется с утра:)
А еще хочется красивых фоток, может быт даже свадебных, думаю супруге сюрприз на годовщину замутить, только ее свадебное нужно будет как то хитро спрятать в рюкзаке default/smile

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

umrnet, ок, тогда предупреди когда соберешься.

48

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Тихушник,
Конечно, тебе первому позвоню.

49

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

umrnet, Берите пропуска,в выходные составили протокол за то что я заехал за табличку на 150 м.Машина почти закипела на подъёме на Чубу,проехал табличку,развернулся,постоял на ровной площадке с включёными печками ,остыл ,поехал.Ребятки на тропе уже ждут default/smile  http://images.vfl.ru/ii/1433179530/00a421cf/8915362_m.jpg

50

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta пишет:

если кто-то в лагере останется, то можно непосредственно под Блямом встать на ночь. А на рассвете наверх. Ну в общем обсуждаемо default/good3

Вполне возможно лагерь свернуть, всю ненужную требуху просто скрыть и замаскировать в 100 метрах от основной тропы.
Как правило туристы адекватные люди итак не тронут. Но для надежности можно спрятать default/smile
Хотя вариант с человечком в базовом лагере конечно лучше.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10