Тема: Видел наглых, сам наглый но такого........

Видимо не повезло мне................
Суть, предприятие граничит с СНТ через дорогу от моего забора председатель СНТ живет, выкопал у себя во дворе септик, потом выкапал еще один но уже через дорогу под моим забором, прямо под моим забором, когда копал даже ковшом забор рихтовал! Короче соединил септики трубой, закрыл все крышкой бетонной и типо все зае....ь.
Когда он это делал думал я не замечу, а я тот еще трудоголик, с работы позже всех сваливаю, имею привычку еще и обход делать всей территории, короче спалил его я.
Звоню говорю че за на..... , а тот мне типо земля садоводства, я председатель и мне по...... распоряжаюсь как хочу!
Ну я так то тоже не самый тупой, я понимаю что так делать нельзя, но мне нужно знать четкий алгоритм действий! Кто может подсказать грамотно, как его макнуть в его колодец!?
  http://images.vfl.ru/ii/1432911940/d975b404/8884660_m.jpg


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Я бы для начала проверил кадастровые границы СНТ. Возможна зацепка, чтоб herr председатель начал разговаривать с тобой по другому.
Если нет- заява в прокуратуру на оценку законности действий председателя.
А вообще, чем мешает-то? Ну, кроме хамства и помятого забора?

3

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Вот еще ссылки на нормативные документы, подготовься...
http://kanalizaciyam.ru/septik-dlya-doma.html
Еще можно добыть уставные документы СНТ, чтоб выявить от туда полномочия herr председателя. Тут такое дело... Он на своем то участке не может делать, что попало, не говоря уже о....

4

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Мля... СНИП влом изучать... Попробуй давануть в разговоре его эрудицией, есть ли разрешение проверяющих органов, СЭС, например... Спроси :есть ли проект на септик, согласованный в архитектуре, БТИ, СЭС и у Путина с Медведевым? Это, конечно, на вскидку... СЭС точно в теме, по любому...
Остальное по СНИПам и по ситуации... И по знакомым в администрации... Ща эта тема в тренде, особенно в курортных городах...

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

max пишет:

А вообще, чем мешает-то?

Да как бэ мой участок находится существенно ниже этой дороги, то есть дно его септика расположено на уровне пола моих складов и СТО, а с учетом того что дно септика по традиции никто не бетонирует, а если и бетонирует, то только с расчетом того что "какульки" сами через дырдочки в дне уплывали вниз в грунт! У него уже запах стоит во дворе, а тут еще и у меня под боком будет! У нас там скала, а она нифига не держит воду и тому подобное!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Руслан81 пишет:
max пишет:

А вообще, чем мешает-то?

Да как бэ мой участок находится существенно ниже этой дороги, то есть дно его септика расположено на уровне пола моих складов и СТО, а с учетом того что дно септика по традиции никто не бетонирует, а если и бетонирует, то только с расчетом того что "какульки" сами через дырдочки в дне уплывали вниз в грунт! У него уже запах стоит во дворе, а тут еще и у меня под боком будет! У нас там скала, а она нифига не держит воду и тому подобное!

Сообщи ему, что четко с другой стороны забора у тебя питьевой колодец или скважина, припугни его прокурорскими и архитектурными карами, заодно спроси когда следующие выборы председателя СНТ?
Дальше пусть он гуглит и потеет...

7

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

дрожжей кинуть в септик наверное хочешь?

ФЗ 66 и устав смотреть нужно. По ФЗ 66 не может председатель распоряжаться без решения общего собрания или как в уставе сказано. Заявление в прокуратуру думаю поможет.


9183628298

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

На него все жалуются, очень много не довольных, но и председателем никто становиться не хочет!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Он мне крови по пил за 6 лет столько что просто ........... это категория людей такая есть вечно всем не довольные, вечно пишут, вечно у них отняли что то, украли, страну развалили, а как рубль увидит штаны снять готов! Стопку заявлений на меня написал этот контрацептив!  default/mad  О не законном строительстве, о не законном подключении 20 лет назад к трансформатору, о экологии, о краже земли 10 соток за бутылку шампанского занесенного в архитектуру и главе города.............. короче тот еще маразматик!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

10

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Руслан81 пишет:

Он мне крови по пил за 6 лет столько что просто ........... это категория людей такая есть вечно всем не довольные, вечно пишут, вечно у них отняли что то, украли, страну развалили, а как рубль увидит штаны снять готов! Стопку заявлений на меня написал этот контрацептив!  default/mad  О не законном строительстве, о не законном подключении 20 лет назад к трансформатору, о экологии, о краже земли 10 соток за бутылку шампанского занесенного в архитектуру и главе города.............. короче тот еще маразматик!

Мочи его!
Ну, в смысле в рамках законодательства РФ.

11

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

1 куб бетона в эту яму и все , или ночью провалиться сломать ноги руки а это уже можно подвести под нанесение тяжкого по неосторожности


http://автозвук-геленджик.рф/

12

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Руслан81 пишет:

На него все жалуются, очень много не довольных, но и председателем никто становиться не хочет!

Захоти стать председателем default/wink


9183628298

13

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

чтоб стать председателем там надобно участок заиметь как минимум


http://автозвук-геленджик.рф/

14

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Я когда его спрашиваю " какого хрена ты все это пишешь на меня?" он отвечает мол "это не я, это общество пишет"  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

15

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Для снт 4 метра от границы участка соседа. Как буду у компа поищу нормативы, скину. А вообще надо зайти в сэс с конфетами и чаем. Там бывают очень милые люди, которые чтут снип и конфеты. Потом что еще в глаза бросилось, это дорога. В полотне дороге просто так нельзя колодцы копать. На это надо делать целый проект, в общем куча бабла. Если эта дорога в землях снт то у них каждая грунтовка это пожарный проезд. Может машина провалиться и т.д. как писали выше, стоит проверить границы снт. Возможно дорога не попадает в земли снт.

16

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

max пишет:

Мочи его!

default/big_smile


Y61

17

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

max пишет:

чтоб herr председатель начал разговаривать с тобой по другому.

default/good3


Y61

18

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Мне больше куб бетона симпатизирует.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


8-918-38-32-три семерки

19

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

susanin пишет:

Мне больше куб бетона симпатизирует.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

и кило дрожжей   default/lol  default/lol  default/lol


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

20

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

А что будет если туда дрожей кинуть? Ну просто интересно!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Все забродит на фиг.
А если поделу, то действительно залить эту яму к чертям (сперва откачать) если чего туда натекло. И поставить на проблемный участок видеонаблюдение. Потом проще будет бодаться.  default/mad

Отредактировано susanin (29.05.2015 23:01:54)


8-918-38-32-три семерки

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Развлекались в детстве, от дрожжей туалеты падали и кал вылазил как тесто....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

23

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Процесс брожения, обеспеченный дрожжами, обеспечит как минимум фхранцузкий аромат в доме обладателя закрытого септика. default/big_smile


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

24

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Руслан, дрожжи не кидай ни в коем случае! Сам первый от них пострадаешь. Если у него сток уже подключен и яма перекрыта, можно попробовать дунуть из ресивера в какую-нибудь дырку. Тут как повезет, если хватит скачка давления, то будут фонтаны изо всех сливов в доме, а главное - это тихо.
Еще можно поискать говняную помпу в аренду и ночью перекачать содержимое ямы соседу за забор. Ассенизаторы на такое не подпишутся, но наверное хватит и "бытовой" помпы от подвальной канализации.
Если есть источник бесплатной воды, можно залить ее в эту яму, но тут надо думать куда оно растечется под землей.

А по существу - пиши в прокуратуру "прошу проверить законность постройки септика гражданином ... на территории проезжей части вне принадлежащего ему земельного участка на расстоянии ... метров от (моего земельного участка/жилого дома/колодца)". У них щас, насколько я знаю, с подобными вопросами не коту под хвост* посылают, а перенаправляют их в правильное ведомство.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

25

Re: Видел наглых, сам наглый но такого........

Очень геморное дело- бодаться с председателем СНТ, хорошо, что хоть сам не член СНТ.
Прокуратура это правильный путь, только надо явно указать, какой причинен вред.
Провалить там в яму пару геликов  default/blush2  с актами экспертизы на много денех. Куб бетона тоже вариант, только не совсем бетона, а чего-то более натурального и так чтобы оно взялось естественным путем (скальник там или мусор).
У меня было как-то так- я давно выкопал приямок на даче (полметра глубиной), чтобы сливать туда воду с стиральной машины, на расстоянии полметра от забора соседа и прикрыл его сверху хламом.
Сосед решил, что он самый хитрый и выкопал яму в 2 метра глубиной у себя на участке прям под моим забором, нахамив мне. (Хотя по нормам должен был как-бы метр от границы отступить).
Так когда он еще докапывал свою яму, он еще и ругаться ко мне приходил - как это так - в его яму мои стирально-порошковые отходы весело льются.

Отредактировано ГОСТ (30.05.2015 12:51:46)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.