2201

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

По А-образнику тут отдельная тема была http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=9371

2202

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста,  Продольные тяги не убираются, снимаются "косточки" и поперечная тяга (Панара)


новичок

2203

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Подскажите, может кто ставил на Ниву 214, 215/70R16. Станут? default/dash


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

2204

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vitos93, встать то они встанут, только ездить как надо не будут, если машина в стоке

2205

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

только ездить как надо не будут

Почему? Машина в стоке.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

2206

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vitos93, ну угадай с одного раза, если стандартный размер 185х80х16

2207

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У меня сейчас 215/65R16, не цепляет. Нашел резину 215/70R16 поэтому и спрашиваю.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

2208

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Будет цеплять, но только в одном месте, что легко решается.

2209

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

порежешь ты ее в стоке.

2210

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я так понимаю цепляет за переднее крыло.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

2211

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У меня на не резанной цепляло и зад, в не большой деогоналке(на бордюр заезжал)-принял решения-РЕЗАТЬ default/big_smile
205.80.16 федерал


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

2212

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я смотрю  в этой теме все подряд от лифта до колес, тогда вопрос, мужики, следующего характера: На загруженной машине при поворотах (направо больше, налево - меньше) и при моментах, когда машина на скорости от 40 км/ч ныряет в пологую "яму" и потом вверх, к примеру, на просаженном асфальте, сзади раздается отвратительный грохот из-под машины. Думал раздатка плохо закреплена, проверил, одна шпилька обломилась, заменил, поставил на место, проблема осталась. Вопрос, может ли глушитель доставать при таких раскачках до кардана, уж больно звук характерный. И второй - может ли это быть из-за выработки сайлентов в задней подвеске визуально они целые, но, видимо, это не говорит об их правильной работе либо по причине уже севших пружин (меняли их когда-то или нет - тайна покрытая мраком), опять же визуально машина на одном уровне с другими нивками. Ткните меня носом плиз в правильном направлении  default/neutral

2213

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У меня на одной из машин сапун на заднем мосту расклепало об кузов, а ты говоришь может ли глушитель доставать  default/big_smile
Дергать надо и щупать. Если глушак стучит в кардан, то при пальпации он должет болтаться как незнаючо.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2214

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, Да залез, дергал, плотно стоит, товарища заставил машину качать и вдоль и поперек и на заднем бампере прыгать... Вроде ничего нигде не соприкасается, вот я думаю куда дальше лезть... Теоретически, если бы что-то с трансмиссией, наверняка в таком случае от загруженности не зависело, всегда бы тарахтело, а так, когда 2 чел в машине - тихо.

2215

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

- Болт крепления Панары (справа) любит стучать по правой нижней чашке пружины.
- Протерло подушки пружин и при большой загрузке стучит железо по железу.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2216

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Evgeniy346 пишет:

Savage, Да залез, дергал, плотно стоит, товарища заставил машину качать и вдоль и поперек и на заднем бампере прыгать... Вроде ничего нигде не соприкасается, вот я думаю куда дальше лезть... Теоретически, если бы что-то с трансмиссией, наверняка в таком случае от загруженности не зависело, всегда бы тарахтело, а так, когда 2 чел в машине - тихо.

таже самая проблема была, на гружоной все ок, а вот так если один еду, то грохот был ужасен, как будто мост бил об кузов default/smile  но вот нашёл проблему у меня амортизатор стучал так сильно, втулка разбилась а резинки вроде целые, поставил новые резинки и втулки и все теперь клас, грохат бывает но это у меня калеса тежеловаты, но опять же именно пока не открутил не нашёл причину а болты были затянуты.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2217

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

- Болт крепления Панары (справа) любит стучать по правой нижней чашке пружины.

+1. Особенно когда саленблоки подуставшие, там на чашке след должен быть если проблема в этом.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

2218

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста, У меня получается наоборот - на груженной гремит, а когда один-два - тишина. Амо 2 мес как поставил, каябовские, думаю они за такой короткий срок не разбиваются.
Savage, Гляну, но вряд ли, не такой звук, правильно каста охарактеризовал как будто кардан по кузову.
Ну да ладно, все равно спасибо, буду смотреть, видимо, все резинки/втулки подряд менять, там глядишь и спрячется.

2219

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Было похожее.Протянул задние тяги, прошло.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

2220

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Всем спасибо, проблему победил, было противостояние глушитель VS кардан, при прошлой установке глушитель провернули больше, чем надо и он оказался слишком близко к кардану, вот и тер иногда.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Доброго времени други. Печаль-тоска у меня приключилась.Неудачное приземление,погнул балку со стороны пассажира.В краснодаре не нашел мастера кто бы взялся.Может потому что не там искал,может потому-что многие боятся лифтованной нивы. Суть не в том.Если есть кто может подсказать не дорогого,но соответственно качественного мастера,было бы просто супер.Заранее спасибо. Админов прошу извинить,коли не совсем по теме

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ден_Нива2121_1984Года, так чего ты хочешь-то? мастера выправить балку? или мастера, который тебе ее заменит на новую. выправлять - дело сомнительное, проще новую купить. заменить балку - требуется снятие двигателя и передней подвески. хотя, меня могут поправить более опытные.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

2223

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ден_Нива2121_1984Года пишет:

не дорогого,но соответственно качественного мастера

Не дорого, это только самому, движок снимать не прийдётся, надо будет подпереть, а вот ходовую разбирать

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:
Ден_Нива2121_1984Года пишет:

не дорогого,но соответственно качественного мастера

Не дорого, это только самому, движок снимать не прийдётся, надо будет подпереть, а вот ходовую разбирать

Не дорого подразумевалось не космический ценник. Я даже примерно не могу представить сколько стоит работа. Сам даже соваться не стану,потому что боюсь что сделаю только хуже.Если есть примерный ценник или тел мастера который возьмется за работу,буду благодарен

2225

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Там жесть, особенно если оси рычагов погнуты, проще попилить старые к едреням, хотя если они ещё совдеповские я бы сохранил.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.