1526

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Зачем мучаться со штатными фарами, пусть стоят, а хороший свет должен быть сверху на багажнике default/good3

1527

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, эллемент вессем вроде тож ставится в штатное место - и чет я на нем косяков не видал. ставил как на уаз так и на ниву. ну если хочется экзотики можно с гелика примостить default/big_smile а по поводу герметичности только фары с бронетехники могут спорить или с самолета default/big_smile а по большому счету герметик творит чудеса default/good3


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

1528

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23, я в руках не вертел ни весем, ни хеллу, посему оперирую исключительно инфой с форума niva4x4  default/neutral
абсолютная герметичность мне не нужна, главное, чтобы при временном нахождении в броде или гавнояме не заливало фару и стекла фары не лопались с лампами... default/smile
Если у тебя был опыт установки, какие мысли будут по поводу предложенных Хайкомом штатных уаз-овских фар? Не приходилось сравнивать их свечение с теми же весем?

Отредактировано Central (18.06.2013 14:02:46)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1529

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Нужен совет,рвутся резиновые подушки, верхнего штока, на переднем амортизаторе нива, что делать??? Началось после замены "домика" !!! default/sad

1530

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ход подвески неправильный.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1531

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

DVV 23, я в руках не вертел ни весем, ни хеллу, посему оперирую исключительно инфой с форума niva4x4  default/neutral
абсолютная герметичность мне не нужна, главное, чтобы при временном нахождении в броде или гавнояме не заливало фару и стекла фары не лопались с лампами... default/smile
Если у тебя был опыт установки, какие мысли будут по поводу предложенных Хайкомом штатных уаз-овских фар? Не приходилось сравнивать их свечение с теми же весем?

я себе ставил уазовские но у них лампы старого образца были (те шо с большим цоколем) светят также как нивовские вроде. Светодиодные фары JWSpeaker 7"можно тож посмотрть .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

1532

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23, светодиодные как то ТурбоЖека рекламировал, там ценник за палтос. У меня Нива, а не гелик или деф - слишком дорого


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1533

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23, есть переходник для цокаля нового образца
Central, если надо могу тебе копеешные передать на рыбалку новые


где ты? без заботная пенсия!

1534

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

DVV 23, светодиодные как то ТурбоЖека рекламировал, там ценник за палтос. У меня Нива, а не гелик или деф - слишком дорого

default/big_smile найди ДЕПО и поставь . там ценник около 1000.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

1535

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

I~am!, спасибо за предложение, но я хочу такие-этакие  default/smile
DVV 23, ценник на хеллу - около 1500. Как я понял, Депо берут в целях внедрения линзованной оптики, т.к. стекло у них абсолютно гладкое без рефлений для формирования пучка.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1536

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

стекла фары не лопались с лампами...

Они будут лопаться любые, хоть Хелла, Весем или Икарусовские.   
У мну стоят доп. танковые с ксеноном как противотуманки, их в лесу и включаю, полет нормальный


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, wesem ikarus, 650 р за 1 шт, с дырками под габарит. свет куда лучше штатных осваров-киржачей, утоплены были не раз, грязь внутри была. снял, помыл, раз этак на 5-й чуть нижняя кромка отражателя потерлась, на качество света не повлияло. у штатных осваров после первой мойки отражательный слой отваливается. я пробовал ставить лампу и габарит на герметик, все равно вода немного попадала, т.к. у меня в габаритах диоды, при установке оптического элемента на место цоколи диода упираются и становятся наперекос, открывая путь воде. я забил, просто снимаю-мою оптику после утопления.
hella светит еще лучше, но стоит минимум в 2 раза дороже весема
при установке весема чуть-чуть расширил напильником посадочные места под оптику, буквально на 1 мм.
а на гелике, кстати, стоит как раз hella, она же и на гольфах старых, и на транспортерах.

Отредактировано Максим Шмыга (19.06.2013 00:47:41)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1538

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Сегодня в Анталии по дороге в аэропорт видел продающуюся ниву точно стояли лебедка и МТ шины. Так что товарищи турки то же на нивах гоняют.


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

1539

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Каждую неделю отправляются паромы в турцию, болгарию ранее отправлялись в грецию, так же иран считаются крупнейшими импортерами лада Нива

1540

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

fishhunter пишет:

Сегодня в Анталии по дороге в аэропорт видел продающуюся ниву точно стояли лебедка и МТ шины. Так что товарищи турки то же на нивах гоняют.

некоторые люди у нас,утверждают,что подобные построки-это чуть ли не их ноу хау http://www.pirate4x4.com/forum/general- … buggy.html

так что за бугром не только ездят на Нивах,а еще и строят очень отличные апараты на их базе..есть много сайтов,с которых наши много содрали,а теперь бьют себя пяткой в грудь,утверждая,что это их разработка))))

1541

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У меня расход 15.5 на 100 default/wacko  постоянно чек горит -при диагностики "не известная ошибка"
машина не резвая на разгон

Подскажите где можно качественно удалить катализатор
Где качественно перепрошить программу  после удаления катализатора

Отредактировано kran123 (22.06.2013 10:16:08)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1542

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kran123 пишет:

качественно удалить катализатор

Тупо выбиваешь внутренности, а что бы звонко сильно не работал, внутрь корпуса вваривается труба

1543

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kran123, там 2 вида, если лябдик стоит до катализатора, то выбивание никак не скажется

1544

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

kran123, там 2 вида, если лябдик стоит до катализатора, то выбивание никак не скажется

Ага-спасибо!!! Заеду на яму гляну как у меня- до или в нем.

Ты то сам как считаешь-стоит его удолить?

Отредактировано kran123 (22.06.2013 10:21:22)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1545

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kran123, в нем нет, бывает после него стоит

1546

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

kran123, в нем нет, бывает после него стоит

Тогда можно просто удалить и не парится?
Сварщик и все?


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1547

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kran123 пишет:

Ты то сам как считаешь-стоит его удолить?

Я себе давно выбил, замена его на мой взгляд вещь глупая, всё-равно что апендицит пересаживать, он стоит дорого, а наш бензин убивает их быстро

1548

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kran123 пишет:

Сварщик и все?

Точно

1549

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, подскажи еще момент-ты какой бензин льешь 95,92???


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1550

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Всю жизнь 92, ты думаешь 95 намного лучше, наверное только ценник разный, да дерьмя всякого типа химии какой льют в него побольше