8026

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик пишет:

Не пора ли знать меру?

Нива самая продуманная машина (С). В ней мера определяется мощностью двигателя и габаритными размерами раздатки, не позволяющими впихнуть Ацкую понижайку для еще больших колес  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8027

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Как владелец 2 нив и патриота сообщаю - НИВА ЗАЧЕТная тачка!!!  default/big_smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

8028

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dio4 пишет:

Как владелец 2 нив и патриота сообщаю - НИВА ЗАЧЕТная тачка!!!  default/big_smile

Плюсую, правда как бывший владелец, но то же двух нив. чем дальше от стандарта тем дороже и сложнее её содержать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8029

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:

umrnet до цивилизации дошкрябаешь полюбому

Сегодня дошкрябал. Лучше б не выделывался под предлогом: "едет же", менял бы только подшибники.

Ну и как действующий владелец Нивы и Патриота, обе машины практически в стоке, могу ответственно заявить: на Ниве я езжу там, где Патриот не проедет, и приезжаю своим ходом домой.


9183628298

8030

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А вот подскажите, каков минус у СРПМ это ведь не сток.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8031

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dsdmsk пишет:

Сегодня дошкрябал. Лучше б не выделывался под предлогом: "едет же", менял бы только подшибники.

у тебя двухрядники стоят?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

8032

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dsdmsk пишет:
PANZER пишет:

umrnet до цивилизации дошкрябаешь полюбому

Сегодня дошкрябал. Лучше б не выделывался под предлогом: "едет же", менял бы только подшибники.

Ну и как действующий владелец Нивы и Патриота, обе машины практически в стоке, могу ответственно заявить: на Ниве я езжу там, где Патриот не проедет, и приезжаю своим ходом домой.

Патриот не для грязи,тяжёлый он и длинный, он больше экспедиционный автомобиль.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

8033

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

грязь она везде разная  default/smile ,мне после трех нив на Патрике в тех же местах  попроще и комфортнее

8034

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:
dsdmsk пишет:

Сегодня дошкрябал. Лучше б не выделывался под предлогом: "едет же", менял бы только подшибники.

у тебя двухрядники стоят?

Не, сток. Я к тому, что на разбитых подшибниках лучше не ехать - менять на месте.


9183628298

8035

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karamba1 пишет:

грязь она везде разная  default/smile ,мне после трех нив на Патрике в тех же местах  попроще и комфортнее

Сразу вопрос: какой уровень подготовки Патрика? Если Нива сток и Патриот сток (включая резину) - то как?!


9183628298

8036

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dsdmsk

dsdmsk пишет:

включая резину

default/smile то что было на патриоте С ЗАВОДА ниехало ваапще default/cry ,(патрик купер мт ,нива корды, лифта на машинах нет ), а на нивы щас вли пять с завода ставят? если да, то согласен нива- танк default/good3

Отредактировано karamba1 (18.11.2015 21:31:15)

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dsdmsk пишет:
PANZER пишет:

umrnet до цивилизации дошкрябаешь полюбому

Сегодня дошкрябал. Лучше б не выделывался под предлогом: "едет же", менял бы только подшибники.

Ну и как действующий владелец Нивы и Патриота, обе машины практически в стоке, могу ответственно заявить: на Ниве я езжу там, где Патриот не проедет, и приезжаю своим ходом домой.

Патриот и Нива требуют разной тактики. И тогда картина поменяется.


С уважением, Александр.

8038

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

АлександрК пишет:

Патриот и Нива требуют разной тактики. И тогда картина поменяется.

О да. Там где на Ниве приходится петлять как зайцу, выбирая как проехать то боком, то диагонально - Патриот может просто ехать прямо слегка покачиваясь default/smile Но если сел - то надолго.

Собственно нивоводы, пересевшие на Патра из-за необходимости изменения тактики езды и хотя бы обязательной замены резины от стока, в Патриоте и разочаровываются.

Ну и ВЛИ5, стравленные до 1 атм - дают Ниве +100 к проходимости.


9183628298

8039

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dsdmsk пишет:

ВЛИ5

в стоке такое было наверное на 2121? ,

dsdmsk пишет:

и хотя бы обязательной замены резины от стока

default/smile

8040

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Лебедка в салон. Почему в нашей песочнице так не ставят?
Может уже обсуждалось, ткните, плз.


9183628298

8041

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dsdmsk пишет:

Лебедка в салон. Почему в нашей песочнице так не ставят?
Может уже обсуждалось, ткните, плз.

Зачастую, такие авто используются в соревнованиях, а для покатух в авто и так мало места. Да и грамотно установленная лебёдка спереди- позволяет передвигаться в любом направлении.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

8042

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:
dio4 пишет:

Как владелец 2 нив и патриота сообщаю - НИВА ЗАЧЕТная тачка!!!  default/big_smile

Плюсую, правда как бывший владелец, но то же двух нив. чем дальше от стандарта тем дороже и сложнее её содержать.

я тоже бывший конечно. Сейчас просто одна Нивка 21214 и я очень доволен!  default/good3  default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dio4 пишет:

я тоже бывший конечно. Сейчас просто одна Нивка 21214 и я очень доволен!  default/good3  default/smile

В этом году прокатился на Ниве.
Проехал метра 4, надо было освободить проезд.
Я еле в неё втиснулся, вспомнилась 2106, поза эмбриона....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8044

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик пишет:

В этом году прокатился на Ниве.
Проехал метра 4, надо было освободить проезд.
Я еле в неё втиснулся, вспомнилась 2106, поза эмбриона....

Кто ж спорит. Особо крупным экземплярам путь в Ниву заказан.


9183628298

8045

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик пишет:
dio4 пишет:

я тоже бывший конечно. Сейчас просто одна Нивка 21214 и я очень доволен!  default/good3  default/smile

В этом году прокатился на Ниве.
Проехал метра 4, надо было освободить проезд.
Я еле в неё втиснулся, вспомнилась 2106, поза эмбриона....

Не рекламы для, а чтобы "по чесноку" было  default/smile  В патре мне места на водительском МАЛО было - ноги упирались в панель приборов. Затем, проходимость - вообще слов нет...после моей первой нивы патр был просто как неуклюжий бегемот на грязи. Бензина жрал гораздо больше. Ремонт и тд - и проблема и дорогона... (ну, вы поняли) default/wink  default/smile  Что лучше было - на трассе шел лучше, но меня и нива устраивает как ходит, а места у водителя по ширине в ниве по мне больше! Я не Самсон конечно, но рост 185(сейчас вызываю ощущение худенького и старенького чела при просмотре - вешу 81 кг  default/big_smile но внешность обманчива часто бывает, судя по тренировкам  default/big_smile  )  ...и нива по мне самое то,  - а патр жал в коленках!!! Вот такие пироги.
PS Если  длинный очень чел - сиденье можно в ниве отодвинуть (переместить салазки) и все пучком!
Да - езжу на нивасе каждые выхи в Мосты и обратно и доволен. Удобно и хорошо, люблю НИВУ!  default/wink

Отредактировано dio4 (19.11.2015 11:52:01)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

8046

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

dsdmsk, 184 рост и вес... гм.. за сотню, нормально в ниве, я 7500 в одно лицо проехал без сменного водителя, не мерс конечно, но вполне комфортно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8047

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

если технически авто исправно то в ней довольно комфортно. я влепил седло от мерса и назад отодвинул малёхо. при183 см и 106 кг норм. но если появляется вибрация от гула устаешь быстро. если ничо не вибрирует то ей и шумка нафиг не нужна.


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Привет всем. Не знаю куда написать так что напишу своим, тобиш нивоводам. Мы с женой хотим перебираться  в Новороссийск (сами мы с урала, свердловской обл.) мне бы хотелось узнать от местных как у вас дела с работой, жильем, погодой. Спасибо заранее и извините что не в ту тему.всем мира default/beer

8049

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Михалыч 4х4, Привет!  Есть Новороссийская беседка, туда пиши
Народу нашего здесь достаточно, че и как ответят


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

8050

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Михалыч 4х4,  вам сюда
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=23250


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.