776

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kaktyss пишет:

меняешь местами 2 и 3 провода на свечках

Аццкая метода. Чревато.

777

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Электромагнитный клапан холостого хода. Перекрывает канал холостого хода по команде уже не помню кого, кажись коммутатора. Торчит из карбюратора в сторону салона, похож на боченок с клеммой. На клемму одет проводок.

А ну этот знаю, не знал что он называется ХХ


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

778

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Что я так сделал ваще не заводица! default/sorry


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

779

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Что я так сделал ваще не заводица!

Не прочитал последнюю фразу в 766 посту.

780

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Димуля пишет:

Что я так сделал ваще не заводица!

Не прочитал последнюю фразу в 766 посту.

Неееееее, провода не менял местами а снял верхнюю крышку и продул карбклинером!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

781

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Даже если предположить, что при сборке вбил иглу поплавка в гнездо, то на остатках в поплавковой камере должно хотябы чихнуть...
Ваще что-ли никак не пытается завестись?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

782

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Неееееее, провода не менял местами

Опять не прочитал default/smile

Проверяй теперь всё традиционно, есть ли искра, есть ли там хоть немного бензина и так далее. Причем искра должна быть не там где удобней её найти, а между электродами свечи в конце такта сжатия, то есть под давлением.

783

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

то есть под давлением.

Не получится. Атмосферного давления маловато, а если засунуть ее в рот и надуть в него воздух, то искру не будет видно, потому что глаза внутрь рта не видят  default/big_smile Да и массы хорошей опять же не будет.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

784

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Не получится.

У всех получается, а у тебя нет? default/smile
Два варианта. 1. Есть такой приборчик, туда суешь свечу, нагнетаешь 12-15 атмосфер давления и в зеркальце снизу смотришь куда там искра лупит, куда угодно, кроме положенного места default/smile. 2. Более реальный. При малейших подозрениях выкидываешь эти свечи в специально отведенное место и покупаешь за 100 рублей комплект из четырех новых свечей default/smile. Понимаю, в одной бутылке пива при этом придется себе отказать...  default/sad

785

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бенз не поступает в карбюратор, так налил он поработал и заглох, вот из жиклера который бенз в камеру подает газульку качаю бенз не поступает, продул его вроде бенз пошел, 3 мин поработал и заглох опять! default/mad  default/mad  default/mad  default/mad


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

786

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну вот тебе и ответ на вопрос почему она дергалась. Если снять шланг с всаса бензонасоса и опустить ее ниже днища машины, бензин хлещет?
Если нет, то чисти сеточку.
Если да, то ставь шланг на место и качай педалью бензонасоса. Бензин поступает в карб? Если да, то какой-то косяк со штоком бензонасоса. Если нет, то порвана мембрана или не работают клапана. Мембрану можно отдельно поменять. Если клапана не держат - то насос целиком менять.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

787

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Бензонасос качает с него наливал бенз в карбюратор!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На входе в карбюратор под бронзовой пробкой стоит сетчатый фильтр. Его посмотри


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

789

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Бензонасос качает с него наливал бенз в карбюратор!

Наливал педалькой или стартером крутил? Это две разные вещи

Тимофей 044 пишет:

под бронзовой пробкой стоит сетчатый фильтр. Его посмотри

вот. да.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

790

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вопрос на засыпку когда снимаешь верхнюю част карбюратора и качаешь безонасосом поплывковые камеры должны заполнятся безом?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

791

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я не помню куда затыкает игла поплавковой камеры - вверх или вниз - но если ее открыть, то поплавковая камера просто обязана заполняться бензином.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

792

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

в камерах бенза нет!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да должны. Поплавок свободно висит в нижнем положении и не давит вверх на иглу, которая не перекрывает доступ бензина. При нормальной работе карбюратора при достижений определенного уровня бензина в камере, поплавок поднимается и давит на иглу. Которая закрывает отверстие, через которое поступает бензин


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

794

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ща пойду посмотрю!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

795

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вообщем ситуация такова, качаешь бензонасосом бенз поступает, машину заводишь он работает 5 мин и глохнет бензина в карбюраторе нет!!! Это бензонасос надо менять?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

796

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, Возми букварь, благо сейчас их навалом на любой вкус. Там все расписано и нарисовано очень доходчиво. Это будет гораздо быстрее, чем рассказы по интернету. Рассказать  не трудно, но проще по букварю.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Вообщем ситуация такова, качаешь бензонасосом бенз поступает, машину заводишь он работает 5 мин и глохнет бензина в карбюраторе нет!!! Это бензонасос надо менять?

После этой фразы мне (дилетанту в Ниве) кажется, что шток на бензонасос не давит. Руками качает, а "моторизованным" способом нет.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

798

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я тоже к этому склоняюсь, но ведь перед тем как я продул карб все было нормально, только дергалась на ходу иногда!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

799

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Миша пишет:

кажется, что шток на бензонасос не давит. Руками качает, а "моторизованным" способом нет.

Угу. Я поэтому выше и писал последовательность проверок.

Димуля пишет:

но ведь перед тем как я продул карб все было нормально, только дергалась на ходу иногда!

В природе все процессы происходят ступенчато, а не плавно, как думают многие. И износ в том числе.

Димуля пишет:

Это бензонасос надо менять?

Скорее толкатель. Хотя смотря что сточилось - толкатель (шток) или рычаг на насосе
После установки теплоизоляционной проставки с обеими прокладками минимальная величина выступания толкателя над плоскостью наружной прокладки должна составлять 0,8–1,3 мм.
Давно не занимался любовью с мех насосм, но по-моему прокладки разных размеров давно не выпускают. Придется сошлифовывать термоизоляционную, чтобы компенсировать износ толкателя.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

800

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, Это очень просто проверить. Сними подающий шланг с карба, опусти его в глыбокую банку, подкачай вручную бензонасос, что бы знать, что он полный и лишнего стартером не маслать. Покрути стартером, посмотри что будет. Бенз. должен резво набираться в баночку. Если нет, то смотри бензонасос (мембрану, клапана) посмотри ход штока, я сейчас не помню его величину (в тырнете посмотреть можно) регулируется прокладками межу блоком и бензонасосом. Посмотри на сам шток,бывает у него расклепывает кончик и хода не хватает. Посмотришь - отпишись. Ну и, конечно подающая магистраль. Тщательно проверь. Саваж написал, что продуваться должно свободно, без малейшего усилия.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88