5576

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В Пашковке на Круской два магазина,много тюнинга на нивасика и пыльники и прочие вещи,это не реклама  просто Владимир Сухнев спросил  где купить default/blush2


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

5577

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

И ты уже будешь вторым, кто убивает несчастную машину непродуманными действиями default/smile Первый - это кто так сделал что пружина болтается. Видимо применив первые попавшиеся, зато модные, амортизаторы default/smile От уаза или газели, как это обычно делается, типа они подлиннее и покрепче default/smile

А я вот езжу на УАЗовских и не знаю, что так нельзя  default/big_smile Чо делать-то теперь.?  default/big_smile

Владимир Сухнев пишет:

часто рвутся пыльники шрусов (особенно внутреннего левого),

Внутренние бывает рвутся из-за того, что их при установке со смещением фиксируют хомутами и они сами себя жуют.
Если все точно стоит ровно, значит резина говно, попробуй поменять магазин


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5578

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

А я вот езжу на УАЗовских и не знаю, что так нельзя

Кто сказал что нельзя? Укажи перстом default/smile
Можно если осторожно. И первое - не потерять при таком тюнинге пружину default/smile

5579

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

у меня атмы с крузака, пружина бегает туда сюда, но совсем не убегает... default/big_smile


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5580

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Внимание вопрос,что надо менять после замены редукторов на копеешные и что дают копеешные редуктора default/popcorm1
Я так понимаю должна увеличится тяга на низах,при этом надо ли что-то делать с роздаткой,и менять кпп на 4 ступку?
И к кому можно обратиться чтоб узнать,что за редуктора у меня стоят?так как у меня стоит 5 ступка,на 4 бежит весело,на тахометре 2800 оборотов,а скорость почти 95км/ч,но когда втыкаю 5тую,у машины пропадает всякий интерес к движению  default/neutral


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

5581

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy, У тебя стоят скорей всего пары 06,они самые беговые.Можно просто открутить пробку заливную на мосту и посветить внутрь,на планетарке будет написано какая пара у тебя стоит.Копеечные пары тяговые,при замене пар с коробкой и раздаткой делать ничего ненадо.

Отредактировано Андрей 69 (23.11.2014 19:16:49)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

5582

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А есть такой вариант,чтоб приехать свой редуктора сдать,доплатить за копеешные(но чтоб не выли) и довольным укатить default/good3


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

5583

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Парни, благодарю всех откликнувшихся за советы, сегодня приобрел комплект силиконовых пыльников "Трек" (в магазине в Пашковской), так что надеюсь проблема с ними решена default/smile


Нива (злая)

5584

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, отдельная благодарность за непосредственное участие default/wink


Нива (злая)

5585

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Владимир Сухнев, Владимир не за что!!! Обязательно познакомимся лично!По любым вопросам звони!

5586

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy, Если этот вопрос ко мне лично,то у меня нет копеечных редукторов.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

5587

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy, завод сейчас делает только 03 и 06 пары, все остальное кооператив... Так что вариант такой брать б/у саудеповские редуктора 01, ехать к мастеру, он их смотрит, если что надо меняет регулирует и если повезет то гудеть не будет, хотя если резина грязевая все равно не услышишь. Да и еще редуктора это все фигня раздатку надо переделывать 3:1, редуктора много занижения не дадут...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5588

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

нееее я просто интересуюсь  default/smile


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

5589

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist,а коробку не придётся на 4х ступку менять?


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

5590

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy, нет, коробка тут вообще не причем...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5591

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ок,а раздатку сложно самому переделать или лучше к специалистам и какая примерная цена на переделку?
Я так понимаю,что максималка у машины понизится

Отредактировано Cowboy (23.11.2014 20:22:13)


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

5592

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy пишет:

доплатить за копеешные

В данном случае это слово означает передаточное число, но никак не сумму доплаты default/smile

5593

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy, при переделки раздатки на повышеной ни чего не изменится, на пониженой появится тягло... Оптимально ставить 01 пары в редуктора и занижать раздатку.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5594

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy пишет:

или лучше к специалистам ?

т.к. реклама проплачена, то за антирекламу могут забанить, поэтому промолчу  default/big_smile

5595

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин ну можно в личку,я никому не скажу default/no2


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

5596

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy, скажу так : не надо верить красивым картинкам вверху форума default/smile
А вот нормальных спецов не подскажу.

5597

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

про картинки убедился лично default/smile


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

5598

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

А вот нормальных спецов не подскажу.

Естественно. Потому что их нет default/smile
Дело в том, что по редукторам мы лучшие default/smile И поскольку мы не удовлетворяем твои высочайшие запросы, то сделать нормальный редуктор можно только покинув пределы города default/smile Как минимум default/smile А то и страны... default/smile

5599

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дело в том, что по редукторам мы лучшие

Да кто ж спорит ?  default/big_smile  Правда, потом надо ехать на другое СТО, чтобы там отрегулировали ступичные. Потому, что ваши "специалисты" не в курсе, что их не со всей дури затягивать надо, а РЕГУЛИРОВАТЬ.

5600

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

ваши "специалисты" не в курсе, что их не со всей дури затягивать надо, а РЕГУЛИРОВАТЬ.

Почему? Знают прекрасно.
Тем более сейчас через одну идут машины где надо регулировать и где надо тянуть. Причём не "со всей дури", а определенным моментом default/smile