5476

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy пишет:

при люфте в 7 см

этот люфт уже присутствует или его нужно получить? default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

5477

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

На диско ставили лебёдку  таким размыкателем, очень интересная вещь.

Как-то он не убедительно выглядит. Сколько ампер он обещает через себя пропустить до начала оплавления?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5478

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, проблема не в пропускании, а в прерывании тока. Тем более постоянного.
Что-то мне кажется, что там внутри силовой полевик. Если так, то цена неоправданно завышена, т.к. подобный полевик стоит рублей 300-400. Да еще и выпуск в промышленных масштабах, что так же уменьшает стоимость изделия.
Счас не знаю, но лет 15 назад компоненты для изготовления блока питания, купленные на радиорынке, стоили ДОРОЖЕ готового блока питания, купленного на том же рынке.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
один вертолёт пишет:

от 21214м,они 289мм

285 default/smile На 7 мм больше чем 2121. То есть лифтом это как бы трудно назвать default/smile

Да и вообще, лифт пружиной - это строго говоря не лифт, это грубое вмешательство в подвеску default/smile Изменение ходов с непредсказуемыми последствиями.
Да и параметры пружин - вещь не очень стабильная от экземпляра к экземпляру. Недавно мне попалась Нива с передними шевопружинами. Обычно это чрезмерно. А тут пришлось её долифтовывать, какие-то слабенькие пружинки оказались default/smile

У меня была уже просто катастрофа-рычаги были параллельно дороге. 10 лет-много для пружин. И потом,машин у меня очень специфичный,слегка забронирован.
А так всё правильно. Ну поставит пружины от шнивы-начнёт отрывать лонжероны.
Возле Мира Охоты на Красных Партизан видел новую ниву,у неё передок как у Татры.За асфальт цепляется только наружный край колеса. Вот это лифт!

5480

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
один вертолёт пишет:

от 21214м,они 289мм

285 :) На 7 мм больше чем 2121. То есть лифтом это как бы трудно назвать :)

Да и вообще, лифт пружиной - это строго говоря не лифт, это грубое вмешательство в подвеску :) Изменение ходов с непредсказуемыми последствиями.
Да и параметры пружин - вещь не очень стабильная от экземпляра к экземпляру. Недавно мне попалась Нива с передними шевопружинами. Обычно это чрезмерно. А тут пришлось её долифтовывать, какие-то слабенькие пружинки оказались :)

У меня стоят шнивовские пердние пружины с синей отметкой, подкладки под шаровые 2.5см, амы каябы, так вот с лебедкой и силовым бампером, нива стала как газ-21 (я сам офигел)  :yahoo:
Да, после замены пружин, выехал из бокса, а внутренние гранаты не хрустели, а просто рычали, такое ощущение, что ехал не на колесах, а на многоугольниках. Внутренние гранаты умерли сразу, веренее они уже были в состоянии клиничесакой смерти, а я им отключил аппарат искуственного дыхания  :D пришлось манять обе :)

Отредактировано reg_93 (17.11.2014 22:27:53)

5481

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

один вертолёт пишет:

поставит пружины от шнивы-начнёт отрывать лонжероны.

Всегда можно узнать что то новое default/big_smile  подробней про такую болячку default/popcorm1

5482

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

reg_93 пишет:

нива стала как газ-21

Ниасилил эту фантасмагорию. Нива стала заднеприводной с рессорной подвеской и тремя передачами в коробке?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5483

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

у меня машина уже лифтанутая,мне нужно заменить задний пружины,на более высокие,а то у меня мега проставки стоят,примерно по 6см,извеняюсь что сразу не уточнил default/blush2


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

5484

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Нива стала заднеприводной с рессорной подвеской и тремя передачами в коробке?

Насчёт рессорной подвески сложно... А вот сделать её заднеприводной и с тремя передачами очень несложно default/smile
За дополнительную почасовую плату найду оленя чтобы сидел на капоте default/smile

5485

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Savage пишет:

Нива стала заднеприводной с рессорной подвеской и тремя передачами в коробке?

Насчёт рессорной подвески сложно... А вот сделать её заднеприводной и с тремя передачами очень несложно default/smile
За дополнительную почасовую плату найду оленя чтобы сидел на капоте default/smile

Она стала мягкой как Газ-21

5486

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Savage пишет:

Нива стала заднеприводной с рессорной подвеской и тремя передачами в коробке?

Насчёт рессорной подвески сложно... А вот сделать её заднеприводной и с тремя передачами очень несложно default/smile
За дополнительную почасовую плату найду оленя чтобы сидел на капоте default/smile

Кстати волаг у моего отца была четырех ступенчатая default/big_smile

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:
один вертолёт пишет:

поставит пружины от шнивы-начнёт отрывать лонжероны.

Всегда можно узнать что то новое default/big_smile  подробней про такую болячку default/popcorm1

Вольф,да ладно те...
Ну очевидно же,что шнивская много железнее чем нивская. Вставляя "лом" в подвеску,кузов делается расходником.
Если не ошибаюсь,на ниве 70% массы на передке.
А так,да хоть от дт-75,мне как-то фиолетово

5488

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

один вертолёт, похоже мозг мой уже спит, не может обработать информацию, связанную с пружинами и лонжеронами

5489

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, а твой мозг не вспомнит, что менялось сразу после установки силовика+лебедки ? Пружины ?

5490

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин, на шевиках пружины нормальные, я поставил силовик и лебедь, потом уже лифтанул, оставив свои пружины, кстати в этом году очередной раз перебирал себе подвеску, думаю поменяю и пружины, всё таки 10 лет уже, поменял, разницы никакой, получается не просели практически, хотя получали будь здоров

5491

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

может я не втему,так на сколько задний шеви выше обычных нивовских  default/popcorm1


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

5492

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy пишет:

может я не втему,так на сколько задний шеви выше обычных нивовских  default/popcorm1

ненамного default/big_smile  выкинь верхнюю проставку и поставь трехсантиметровую и подними чашки пружин на недостающую высоту default/beer  а то лонжероны оторвет default/wacko  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

5493

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy, Задняя пружина ШНивы без нагрузки короче задней пружины 21213.

2121
Длина свободная, мм 434
Жесткость, кгс/см 22,44
Длина нагруз. 483 кг, мм 219

2123
Длина свободная, мм 410
Жесткость, кгс/см 30,00
Длина нагруз. 483 кг, мм 249

Отредактировано Savage (18.11.2014 09:15:18)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5494

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

один вертолёт пишет:

Ну поставит пружины от шнивы-начнёт отрывать лонжероны.

У  почти всех нивах с трещинами в лонжеронах была стандартная подвеска.

Gregson пишет:

это грубое вмешательство в подвеску default/smile Изменение ходов с непредсказуемыми последствиями.

Так и вся идея в том ,чтоб увеличить ход передка, чтобы улучшить проходимость автомобиля.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

5495

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

увеличить ход передка

Полный ход подвески не изменится, всё равно он от отбойника до отбойника, он перераспределится за счёт уменьшения хода отбоя.
А если подрезать верхний отбойник, то либо полностью выберется ход амортизатора, либо уткнётся палец верхней опоры. Можно заменить опору на 21214 и подрезать отбойник, подобрать амортизатор, тогда может ход и изменится, но насколько мне известно никто всё это не промерял.
Наверное самое логичное, но и самое дорогое - это ставить другую пружину, не шевовскую, увеличенной жёсткости, одновременно уводя вылет диска к нулю или даже в минус. Конечно, с заменой подшипника, хотя бы на тот же "ивековский".

5496

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

default/smile всем здрасти. вот пришел к моей нифки геморой  погнул чулок, сальник потек, подшипник развалился, короче стандартная ситуация default/cry  новый дорого не подскажите кто чулочек выровнять может четенька  default/smile

5497

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Rallist,  есть стапель, если есть желание самому поиграться  default/smile
https://www.drive2.ru/l/4923193/

Отредактировано Maksik (18.11.2014 20:25:13)


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

5498

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

не нету но можно найти стапель для кузовного ремонта подойдет ? но опасно  боюсь  как накручу что и на метало лом не примут

5499

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

у меня есть стапель, если что дам на прокат))) если не поломаешь)))


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

5500

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Полный ход подвески не изменится, всё равно он от отбойника до отбойника

Это всё верно, если лифтовать проставками под чашку, ведь мы, когда поднимаем чашку в принципе выходим на заводское расстояние от чашки до отбойника. А если поставить увеличенные пружины, тогда ход на сжатие увеличивается, так как увеличивается расстояние между нижним отбойником и чашкой.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!