4001

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф,
Вот ты изверг default/lol

4002

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На счет цвета трубок подозреваю,что на синем лучше будет видно утечку антифриза ?

4003

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, ну а чё, сейчас подвеску делал, ещё пружины в красный цвет покрасил, жду жертву default/big_smile

4004

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Эти все ремантируются  default/lol  default/lol  default/lol


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

4005

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

я думаю, что силиконовые меньше "играют" от перепадов температуры. Соотв-но и течей меньше будет

Как ты определил, что эти синие шланги - силиконовая резина? Есть мнение, что там силикон и рядом не лежал...
Да и применение силикона при температурах порядка 100 градусов, а там больше быть в принципе не может, совершенно необоснованно. То есть имеем все его недостатки, не используя преимуществ default/smile
Тут скорее вопрос в качестве материала, применяемого для шлангов системы охлаждения. Что видели своими глазами все люди, обладавшие разными по классу старыми иномарками. И если на одних шланги просто вечные, то на других - расползаются в руках через пять лет. При этом ни там, ни там силиконовая резина, естественно, не применяется, буржуи деньги считать умеют.

4006

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, лох не мамонт, не вымрет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4007

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

Синий цвет творит чудеса default/big_smile я подвеску себе делал,покрасил от нечего делать рычаги в синий цвет, кое кто увидел, начал спрашивать, что за рычаги, говорю усиленные, привезли под заказ, они потом с ног сбились искать такие же default/lol

Я тоже от нечего делать задний редуктор в красный, а амортизаторы в белый цвет покрасил, иногда интересуются что за фирма и где купил... )))


Что не случается, все к лучшему...
Т.9530968856. Нива 21213

4008

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

чекеR,
И чего дают силиконовые патрубки? Дольше ходят?

Да , дольше. Двенашка когда то была у меня, кольцевыми гонками занимался,  патрубки простояли 5 или 6  лет.   Не трескаются,  трехслойные, не дубеют.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

4009

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф,  Подержи их в руках для начала, а потом поймешь  default/smile  Такие шланги использовали уже давным давно. И никто не жаловался.
Сейчас есть у нас в продаже на УАЗ. 
На Камазах  ставят на турбину и частично охлаждение. ХОРС шланги.  Милое дело.  Не слетают , не трескаются, что то ремонтировать, мягкие .
Они трехслойные.  Верхний слой армированный, намотка. Себе ставил и герметик не нужен был.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

4010

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

чекеR, я не буду спорить как они в руках, у меня родные например ещё, машина 2004года, не вижу смысла изобретать велик, а слетают не от того, что патрубки плохие, нет нет протягивать надо
Так что если это синее чудо отходит 10 лет, значит они просто такие же как заводские

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У меня3 раза на ниве было, что патрубки лопаются в самый непредсказуемый момент, в пробке, из под капота дым столбом. Я бы себе такие взял.

4012

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А ещё на нормальном антифризе надо ездить, а то часть рассекает на воде, а ещё часть на всяком дерьме типа Аляски

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

А ещё на нормальном антифризе надо ездить, а то часть рассекает на воде, а ещё часть на всяком дерьме типа Аляски

Всегда заливаю RAVENOL жёлтый.

4014

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф,  Ну кому как.   Просто трехгодичные даже патрубки вроде стоят, только тронешь, менять помпу или эти печные уродские загогульки , которые периодически текут , потом начинаешь их обратно ставить и мажешь кучу герметика , хомуты тянешь,  а если он еще полежит пару дней, так его старый вообще ставить не захочешь.  default/bad  Почему сцуко с иномарок , 90-х годов шланги снимаешь и они еще потом на наших машинах ходят. 
Я на таком например не экономлю. Лучше один раз поставить и забыть про них.  На старой своей Ниве, карбюраторная, я например покупал только импортные топливные шланги, которые даже после 5 лет мягкий и трескается,  в отличии от нашего  в оплеточке, который  чистое . . авно.   
На своих раллийных применяли например , еще и армированные тормозные шланги.  Есть такие и на Ниву.  Качество , безопасность. Однако.
По этому надо уже больше обращать внимание на такого рода тюняшки  default/big_smile прогресс.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

4015

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

на всяком дерьме типа Аляски

а чем она плоха,  default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4016

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

а слетают не от того, что патрубки плохие, нет нет протягивать надо

на американских машинах стоят правильные самозатягивающиеся хомуты  default/big_smile

Gregson, а я не определял, я высказал предположение.
Да и ты, насколько я помню, согласился, что на нынешних шевиках резина намного лучше чем на старых. Ты же тогда спорил со мной,что нужно снять самозатягивающиеся хомуты и поставить "нормальные", винтовые, т.к. резина дубовая. А потом когда мои пощупал, то согласился со мной,что резина совершенно другая теперь.

Отредактировано Плюшкин (16.06.2014 18:06:51)

4017

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:
Вервольф пишет:

на всяком дерьме типа Аляски

а чем она плоха,  default/neutral

Попытаюсь сформулировать логическую цепочку уважаемого Вервольфа default/smile
Т.к. Аляска продается в любом поселковом киоске Союзпечати, то когда у нивовода начинает убывать тосол, то автовладелец просто берет и доливает, забив на неисправность.
А вот если в Ниву залить дорогущий и редкий антифриз, тогда при обнаружении протечки, владелец вынужден будет найти причину и устранить  default/big_smile

4018

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин,  На Шевиках да, почему то шланги чуть дольше ходят чем на простой Ниве.
Тосолом сейчас вообще практически  не пользуюсь , только антифриз.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

4019

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

не вижу смысла менять тосол на антифриз, может на северном полюсе, антифриз нужен чтоб не замерз а у нас то что, и цена его default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4020

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вообще дело хозяйское,я себе во все машины лил или Тексако или Мобил, а цена, наши могут пробухать за вечер непонятные бабки, а что реально нужное купить жабак загрызает,  и кроме замерзания жидкость ещё свои свойства имеет

4021

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста,  А что цена, рублей 150-180 разница между канистрами.  default/smile 
Я уже года три  в Магните беру жидкости фирмы FILLinnhttp://www.fill-inn.com/catalog  И антифриз, и смазки в балончиках, мовиль. . Качество хорошее. Цена адекватная.
На авторынке тоже они в продаже есть, но цена на порядок выше.  default/neutral

Отредактировано чекеR (16.06.2014 18:36:28)


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

4022

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А подскажите, устали пружины, присутствует небольшой лифт, если заменить их на шеви пружины, не критично будет для подвески?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4023

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля,  Дубовая подвеска станет.  Сейчас свою поднимал немного, только втулками между рычагом и площадкой пружины.
А чем у тебя сделан лифт.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

4024

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

чекеR, проставки под шаровые, и по 2 шайбы, под чашками, просто бампер с лебедью поставил, мало того, что пружины надо давно было менять так она вообще села


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4025

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля,  а сколько толщина  шайб под чашками, которые к колесу ближе.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/