Тема: Непонятный стук на ниве!

Подскажите парни,когда трогаюсь происходит непонятный стук,думал крестовина полетела ,но все в норме,поехал на сто мастер посмотрел и говорит ,что у мне нужно поменять эластичную муфту с промкарданом,может ли это быть причиной стука?


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Непонятный стук на ниве!

Может и не быть, но может он увидел, что она развалилась, то её тоже необходимо заменить.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3

Re: Непонятный стук на ниве!

Александр83 пишет:

Подскажите парни,когда трогаюсь происходит непонятный стук,думал крестовина полетела ,но все в норме,поехал на сто мастер посмотрел и говорит ,что у мне нужно поменять эластичную муфту с промкарданом,может ли это быть причиной стука?

Да может! У меня было такое-поменяли мне промкардан с эластичкой НИВОВСКОЙ поставили(всё новое)-одна поездка в лес, вернулись в город отмыл машину начала стучать при трогании и бросании педали гала-залез под машину, а у меня куска(сантиметра с 3) эластичной муфты нет default/yikes  Поехал купил эластичную муфту с ШЕВИНИВЫ и забыл про неё навсегда, так и продал default/good3


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Непонятный стук на ниве!

у меня как раз и нет куска на эластичке,а сколько стоит промкардан?


89094607731 ТЛК200,сурф185

5

Re: Непонятный стук на ниве!

Александр83http://niva-lada4x4.ru/shop/product_inf … ucts_id=23


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6

Re: Непонятный стук на ниве!

Александр83 пишет:

у меня как раз и нет куска на эластичке,а сколько стоит промкардан?

года 2 назад промкардан в сборе с эластичкой он стоил 2500, сейчас наверно уже рубля 3,5, а отдельно бублик Шевинивовский стоил, че 500 че 600 руб
Позвони в магаз нивовский на Российской (861)944-07-50


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Непонятный стук на ниве!

а там чтоб его поменять раздатку нужно снимать?


89094607731 ТЛК200,сурф185

8

Re: Непонятный стук на ниве!

Александр83 пишет:

а там чтоб его поменять раздатку нужно снимать?

карданы снимать, откручивать промвал с салона под пластиком рычагов  раздатки(4гаек+6болтов), отчертить гвоздем на кузове подушки раздатки как стояли, а потом уже раздатку снимать...обратно в том же порядке, но если есть деньги лучше к мастерам загнать и проследить, чтоб отметили как стоят подушки раздатки, чтоб потом не центровать её. Хотя в твоем случае все равно нужно будет центровать-эластичка сама по себе не рвется default/smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Непонятный стук на ниве!

промкардан стоит 4р,посоветуй к кому обратиться,а то сто на которое катаюсь не очень нравиться


89094607731 ТЛК200,сурф185

10

Re: Непонятный стук на ниве!

Александр83 пишет:

промкардан стоит 4р,посоветуй к кому обратиться,а то сто на которое катаюсь не очень нравиться

Сто на которой я делал-та же хрень) поспрашивай у других, я уже второй год как не нивавод, потерялись уже телефоны мастеров default/smile
Та и не факт, что тебе нужен будет промкардан всборе, может эластичкой обойдется(скорее всего)

Отредактировано Фунтик (18.05.2015 14:47:11)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Непонятный стук на ниве!

просто приезжаю и обозначаю проблему а они мне предлагают пол машины заменить,я им про стук а они мне конкретики никакой,может то а может это ,давайте поменяем вот это если проблема не уйдет тогда мост нужно смотреть а это знаете как дорого!И вот как быть?


89094607731 ТЛК200,сурф185

12

Re: Непонятный стук на ниве!

Александр83,
Давайте, мы посмотрим.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

13

Re: Непонятный стук на ниве!

Александр83, Обратитесь к Апостолу.
Где находится ваше горе-сто?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

14

Re: Непонятный стук на ниве!

Александр83 пишет:

просто приезжаю и обозначаю проблему а они мне предлагают пол машины заменить,я им про стук а они мне конкретики никакой,может то а может это ,давайте поменяем вот это если проблема не уйдет тогда мост нужно смотреть а это знаете как дорого!И вот как быть?

Мы так рабочую газель чинили у официалов в ТСС Кубань-приехали устранить троение двигателя, в итоге методом тыка через 2 недели они починили, меняли все подряд в топливной. Итог - минус 80тыс. рублей и потраченное время и нервы default/yikes
Точно обратись к Андрюхе Апостолу


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

15

Re: Непонятный стук на ниве!

Фунтик пишет:

отчертить гвоздем на кузове подушки раздатки как стояли

За такое действо один "мастер" от меня получил по рукам, обиделся и отказался чинить наши машины, написав жалобу моему начальству  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Непонятный стук на ниве!

Апостол пишет:

Александр83,
Давайте, мы посмотрим.

давай,завтра буду в твоих краях наберу в районе обеда


89094607731 ТЛК200,сурф185