1

Тема: Проезд под знак "частная собственность"

Собственно, двигаясь в верховья реки Ачибс (район пос. Возраждение) и далее пробиваясь к горе Шахан натолкнулись на табличку "частная собственность". Для нас это было полной неожиданностью. Возвращаться и искать обход не представлялось возможным. Проехали через указанный участок около километра и ушли на серпантин. Больше ничего не встретили, ни строений, ни следов экономической или другой деятельности... Может это своего рода "лежачий полицейский" против жиперов, занимающихся извозом по местным достопримечательностям?

Ну и далее вопрос к тем, кто знает правильный ответ.
Попался термин - линейный объект. К нему относятся различные объекты энергетического плана (трубопроводы, электросети и пр. ), а также дороги.
Далее цитирую "...В связи с отнесением линейных объектов к недвижимому имуществу регистрирующие органы указывают на то, что оформление права собственности на такие объекты требует соблюдения тех же норм, что и при оформлении любого объекта недвижимого имущества..."
Т.е. у того, кто в настоящее время владеет участком должны быть и закрепленные права на владением линейным объектом. Причем это должно быть упомянуто и закреплено в общем документе, или же должен быть отдельный документ. В данном случае я говорю о дороге.
Не думаю, что нынешний владелец участка заботился и тратился об/на оформлении прав на линейные объекты (дороги) проходящие через этот участок...
Как-то так... Ну и далее вытекающие вопросы...

Отредактировано Dardan (13.05.2015 13:24:54)

2

Re: Проезд под знак "частная собственность"

если в районе Возрождения, то тема была уже, территория арендована компанией "Аэронавигация Юга" и закрывает шлагбаум для проезда к Грозовым воротам, борятся с коммерческим проездом...


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

3

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Dardan, http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ Здесь посмотри, участок должен стоять на кадастровом учете, если найдешь кадастровый номер, можно по выписке из ЕГРП узнать о правообладателе на этот земельный участок. В правом верхнем углу можно космоснимки подгружать.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Dardan пишет:

Не думаю, что нынешний владелец участка заботился и тратился об/на оформлении прав на линейные объекты (дороги) проходящие через этот участок...
Как-то так... Ну и далее вытекающие вопросы...

То есть вы ставите под сомнение возможности юристов таких контор как Транснефть, Газпром, НЭСК и прочих?
Я не знаю ситуации, что там за линейные объекты, но при желании это легко выяснить... Такая информация не является секретом. А если очень захотеть, то за небольшую денежку- порядка 200 руб., можно получить кадастровую выписку на объект, если он стоит на кадастровом учете, с данными владельца участка, координатами и т.д.
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

5

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Я так понимаю, что тема интересна именно тем, как могут наказать за проезд под данный знак а лесу!


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

6

Re: Проезд под знак "частная собственность"

PANZER, max,
Есть приложение под Андрюшу...
http://s017.radikal.ru/i434/1505/c0/55996ddd5f16.png
А вот сам участок крупным планом
http://s012.radikal.ru/i319/1505/cb/fa46b9063e08.png

... Если я приезжаю под знак (шлагбаума, к стати там нет), не сьезжаю и не схожу с дороги, то какие ко мне могут быть вопросы если прав на линейный объект (дорогу) у владельца участка нет.
Сдесь я не рассматриваю вариант с Грачевским, где хоть только и с одной стороны но стоит будка и шлагбаум. Здесь все понятно и без слов. Но есть и другие места, похожие на описываемый мною случай. Наши действия и последствия...???

7

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Maksik пишет:

если в районе Возрождения, то тема была уже, территория арендована компанией "Аэронавигация Юга" и закрывает шлагбаум для проезда к Грозовым воротам, борятся с коммерческим проездом...

Дай ссылку пожалуйста  default/smile


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

8

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Dardan, 23:40:0601003:32 где написано что это линейный объект?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

9

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Олег123 пишет:
Maksik пишет:

если в районе Возрождения, то тема была уже, территория арендована компанией "Аэронавигация Юга" и закрывает шлагбаум для проезда к Грозовым воротам, борятся с коммерческим проездом...

Дай ссылку пожалуйста  default/smile

Олег лопатить форум желания нет! Поищи, тема называлась если память не изменяет "Закрыт проезд на грозовые ворота"


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

10

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Dardan, какое название этой проги под андрюшу?
Из информации о земельном участке видно, что это не частная собственность, а скорее всего долгосрочная аренда под лпх из с/х земель. По линейные объекты вид разрешенного использования иной


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

11

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Central,  да там долгосрочная аренда


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

12

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Олег123, программа "KadastrRU"

13

Re: Проезд под знак "частная собственность"

PANZER, в том то и вопрос... Линейные объекты могут не обозначаться и не указываться в кадастре в связи с их многочисленностью и трудоемкостью внесения (это инет говорит). Здесь много правовых вопросов, а среди форумчан есть юристы... Может подскажут...

14

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Dardan, ты-ж вроде номер указал кадастровый, или это просто для примера програмку пропиарить? default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

15

Re: Проезд под знак "частная собственность"

PANZER, ближе к теме...

16

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Dardan пишет:

PANZER, ближе к теме...

участок с кадастровым номером 23:40:0601003:32 - линейным объектом не является.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

17

Re: Проезд под знак "частная собственность"

PANZER,
Уходим в сторону. Я вообще пока не встретил в кадастра линейных объектов, но это не значит, что их нет. Читайте внимательно вопрос.

18

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Maksik пишет:
Олег123 пишет:
Maksik пишет:

если в районе Возрождения, то тема была уже, территория арендована компанией "Аэронавигация Юга" и закрывает шлагбаум для проезда к Грозовым воротам, борятся с коммерческим проездом...

Дай ссылку пожалуйста  default/smile

Олег лопатить форум желания нет! Поищи, тема называлась если память не изменяет "Закрыт проезд на грозовые ворота"

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=2302&p=4
Ты там дату последнего сообщения посмотри, в этом году опять ребят с импровизированными шлагбаумами наставили, но нас на машине с московскими номерами пропустили.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

19

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Олег123, дак ты внимательно прочти тему то, препятствий для проезда частным лицам там нет, ограничение на проезд с целью увеселительных прогулок, выдавали пропуска, я на всякий случай себе сделал  default/neutral


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

20

Re: Проезд под знак "частная собственность"

А можно, для тех кто в танке, попроще ответить?  default/neutral
Еду я по лесу, увидел подобную табличку default/yikes и что мне, лезть в какие-то кадастры-мадастры default/dash или забить и ехать дальше? И что мне может предъявить владелец притензии? Опять же варианты: стоит табличка или стоит шлагбаум... default/neutral

Я, к стати, однажды выскочил в Крепостную прям на территорию газовой или нефтяной организации( если ехать из Краснодара то она справа находится, большая такая, с бочками, трубами и вышками...) так вот ехал я по дороге, было пара знаков "проезд запрещен" но т.к. было уже часа 3 ночи и был очень за...уставший и в одно лицо, то попер дальше. И тут выезжаю из леса прям на эту территорию default/wacko Охрана наехала, типа щас милицию будем вызывать и т.д. как ты сюда попал...?! Я сказал что в ночи никаких знаков не видел. Сначала не хотелы пропускать через територию на дорогу Смоленка-Планческая, типа едь откуда приехал. Но потом выпустили. Была ночь и я был один (с собакой default/sorry  default/sad  )

Отредактировано MAX 23rus (14.05.2015 23:24:51)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

21

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Лесной кодекс РФ (в ред.2015 года):
Статья 11. Пребывание граждан в лесах
1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов , а также недревесных лесных ресурсов.2. Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила санитарной безопасности в лесах, правила лесовосстановления и правила ухода за лесами.3. Гражданам запрещается осуществлять заготовку и сбор грибов и дикорастущих растений, виды которых занесены в Красную книгу Российской Федерации, красные книги субъектов Российской Федерации, а также грибов и дикорастущих растений, которые признаются наркотическими средствами в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах".4. Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;
2) безопасности граждан при выполнении работ.6. Запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах по основаниям, не предусмотренным настоящей статьей, не допускается.7. Пребывание граждан в лесах в целях охоты регулируется лесным законодательством и законодательством о животном мире.8. Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.(часть восьмая введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 143-ФЗ)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

22

Re: Проезд под знак "частная собственность"

В двух словах, "дядя", у которого участок находится в собственности или в аренде не может перегородить вам дорогу для проезда. Мы же не коммерсанты, а просто катаемся. Мне всегда было интересно  снести на ходу шлагбаум у такого "дяди". Надо будет подумать на эту тему.  default/big_smile
Вон на покатушке 10 мая на маршруте тело вылезло, и заявило, что он мол дорогу тут делал, а мы ее топчем. Бедняга, в одиночку через лес фигачил трассу день и ночь.  default/big_smile  В общем, в этот же лес он и был послан. Какие могут быть последствия? Только "ежи" на дороге. На большее у таких "дядей" ума не хватает. Законы не знают и трясут бумажкой о праве собственности. Общие биоресурсы страны (коим является лес) не могут быть ограничены одним "дядей". При условии, что мы не будем там срать, пилить деревья, устраивать пожары и пр. Тем более просто проехать по дороге, которую они не делали и через лес, который вырос естественным путем. И вообще я удивляюсь "храбрости" таких идиотов. Мало на кого нарвутся. Там ведь лес. Ни полиции, ни скорой, ни алле вообще! Можно ведь и пропасть случайно в этом лесу на своих "родных" гектарах.  default/big_smile

Отредактировано Chinavod (15.05.2015 09:24:31)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

23

Re: Проезд под знак "частная собственность"

MAX 23rus, в твоем случае ты попал на охраняемую территорию нефтебазы. К сожалению охранники имеют право ограничить передвижение для обеспечения пожарной безопасности. Не все граждане у нас с головой дружат и курят с разведением костров, где попало, а взлетающее в космос нефтехранилище никому не нужно. Через такие территории и по таким дорогам можно проехать только переговорив с охранниками. Могут пустить, могут и нет. Они тоже на работе.  default/smile

Отредактировано Chinavod (15.05.2015 09:35:10)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Шлагбаум с замочком не зря поставили, к водопаду теперь можно пройти нормально.
http://images.vfl.ru/ii/1431671840/6f523375/8737242.jpg
default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

25

Re: Проезд под знак "частная собственность"

Chinavod, спасибо...
Ещё бы комментарий к последнему абзацу о случаях, когда можно огораживать территорию, а когда нет...
Пока делаю один вывод, что если в лесу висит табличка "частная собственность" и нет ограждения или шлагбаума, то я могу, соблюдая "правила гигиены", проехать через эту территорию без каких либо ограничений...