Тема: посоветуйте по силовым подножкам

Решил бронёй обвесится, а как грамотно это сделать пока не определился. Товарищ подсказал что лучше привариться к раме, чем прикручиваться, мол гниет в месте соприкосновения с рамой. У кого как чего сделано поделитесь
Вот пример http://s017.radikal.ru/i418/1505/7c/0df3d32fee93.jpg
Но то что будет гнить рама смущает default/neutral


Анапа, 8918 1890777

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Костян, ничего там гнить не будет,  если хорошенько обработаешь антикором и изредка будешь снимать и обновлять его.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

3

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Оно гнить лет 20 будет.


896151485два два, Патриот СТОК.

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Костяныч пишет:

Решил бронёй обвесится, а как грамотно это сделать пока не определился. Товарищ подсказал что лучше привариться к раме, чем прикручиваться, мол гниет в месте соприкосновения с рамой. У кого как чего сделано поделитесь
Вот пример http://s017.radikal.ru/i418/1505/7c/0df3d32fee93.jpg
Но то что будет гнить рама смущает default/neutral

Как это выглядит на машине?Тоже хочу сделать.

Re: посоветуйте по силовым подножкам

ntehomвладимир, пока чешу репу, плазморез нужно что б так красиво сделать. Наверное.


Анапа, 8918 1890777

6

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Костяныч, Плазморез у меня есть, но ровно не получается резать  default/neutral  руки дрожат  default/sorry


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

7

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Maksik, алко default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

8

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Такая конструкция это лишние закоулки для грязи  default/yes3  Плотно не прижмётся и постоянно снимать и мазать как советует Рома вряд ли кто будет. ИМХО


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

9

Re: посоветуйте по силовым подножкам

На Иркутском сайте давно всё обмусолили, вот http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.p … ки#p640178                                                                                                Я себе тоже так делать буду  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

10

Re: посоветуйте по силовым подножкам

На моей витаре стояли пороги с подобными креплениями, причем, видимо, с рождения. Рама обработана какой-то дрянью типа антигравия, застывшей до каменного состояния. Под крепления были подложены прокладки из тонкой резины. Когда снимал - разница в состоянии рамы была только в том, что под креплениями было чисто.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

11

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Костяныч, я из швеллеров сделал - крепко, шопипец получилось.
Вот здесь видно -

http://content-19.foto.my.mail.ru/mail/ … /s-729.jpg

Из инструментов - фортуна и желательно сверлильный станок мощный - в швеллерах отверстия 10 - 12 мм сверлить еще тот геморрой, а еще очень желательно станок по металлу отрезной, типа макиты - аккуратнее получается.
Дополнительный плюс - джек лучше при подъеме фиксируется в швеллере, и порог можно легкий сделать - трех точек подъема хватает.

Идею когда-то у 733-го с терранчика спионерил, но модифицировал.

Re: посоветуйте по силовым подножкам

KUBREK, информативно default/big_smile 
Может есть фото по подробнее? default/smile


Анапа, 8918 1890777

13

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Не, нету подробнее.
Два куска швеллера задницами к раме, перевязаны четырьмя болтами - два сверху, два снизу.
Третий кусок швеллера, чуток поуже - горизонтальная перекладина под порог - выбирается такой шириной, что вставляется внутрь вертикального (подточить приходится) и приваривается к нему.

Отредактировано KUBREK (13.05.2015 14:08:03)

Re: посоветуйте по силовым подножкам

KUBREK пишет:

Не, нету подробнее.
Два куска швеллера задницами к раме, перевязаны четырьмя болтами - два сверху, два снизу.
Третий кусок швеллера, чуток поуже - горизонтальная перекладина под порог - выбирается такой шириной, что вставляется внутрь вертикального (подточить приходится) и приваривается к нему.

А вес порога какой?


Анапа, 8918 1890777

15

Re: посоветуйте по силовым подножкам

"Поднимал хайджеком за пороги - погнулись пороги. Усилил пороги - погнулась рама" - цитата откуда - то с профильного обсуждения. Чтоб не гнулось - надо много всего учитывать и дорабатывать. А для понтов можно просто на трубу прихватить.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Ну вот мне кажется, что площадь крепления к раме должна быть не маленькой. Просто приварить трубу, даже с косынкой, проиграет в давлении на раму нежели крепления по шире. Может от этого и погнулась рама? default/neutral


Анапа, 8918 1890777

17

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Костяныч пишет:

А вес порога какой?

В том то и фишка - вес самого порога вообще никакой - я примастырил какие-то готовые порожки из тонкостенной трубы, обшитой аллюминием.
Зато имею три силовых крепления, за каждый из которых можно спокойно поднимать машину, причем еще и с фиксацией джека.

Вот тебе "информативный " чертежик:

http://content-23.foto.my.mail.ru/mail/market_12/_myphoto/s-730.jpg

18

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Да, кстати, за шесть лет неоднократных подъемов джеком - ничего не погнулось.

Re: посоветуйте по силовым подножкам

KUBREK, я бы для наверное в добавок еще связал их между собой, а хайджеком поднимал между креплениями, распределяя при этом нагрузку на пару точек опоры. Но нужно ли оно? default/neutral


Анапа, 8918 1890777

20

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Костяныч, а хватит ли жесткости связей чтобы нагрузка распределялась? Для этого жесткость связи должна быть как минимум больше жесткости рамы.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Dip, нууу, как бы незнаю, жду разносторонние варианты от более опытных.


Анапа, 8918 1890777

22

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Dybinka пишет:

Оно гнить лет 20 будет.

С учетом того что в эксплуатации у нас иномарки возрастом лет по пятнадцать, то уже недолго осталось  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

23

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Костяныч пишет:

Но нужно ли оно?

Нафик оно не нужно. Если бы рама гнулась от нагрузок при подъеме машины в одной точке - она бы вертолетом при каждом вывешивании колеса шла.
Повторюсь - в моей схеме очень удобно то, что джек фиксируется между стенками швеллера, как в направляющих.

24

Re: посоветуйте по силовым подножкам

KUBREK, у меня тоже самое,все сварено из швелера,а сверху декоративная решеточка


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

Re: посоветуйте по силовым подножкам

Арниdefault/lol  об твою "решеточку" хорошо в драке сопернику зубы чистить default/lol  default/good3 
Где взял? Кинь фотку че ли

Отредактировано Костяныч (13.05.2015 20:38:51)


Анапа, 8918 1890777