1

Тема: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Добрый вечер всем! Купил колеса KUMHO Road Venture MT 265/75 R16 вылет -20. Машина 469 на вояках. Соответственно колеса выступают немного за габарит. По ровному - не цепляет, но на таких машинах по ровному не ездят. Хочу спросить совета: лифтовать или резать арки?

2

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Конечно резать


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

И лифтовать!


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Novice пишет:

Конечно резать

Апостол пишет:

И лифтовать!

вы тут насоветовали человеку, а он всего лишь 31 колеса поставил default/big_smile а не 36 нарезки default/smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

5

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Vistavod пишет:

MT 265/75 R16 вылет -20.

Зачем  под эти  колеса  вылет -20 ?  Чтобы  голову  ломать себе  потом  с  запятыми  ?

Фунтик пишет:
Novice пишет:

Конечно резать

Апостол пишет:

И лифтовать!

вы тут насоветовали человеку, а он всего лишь 31 колеса поставил default/big_smile а не 36 нарезки default/smile

Он   автоматом уже всех режут и  лифтуют . default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

aziat пишет:

Зачем  под эти  колеса  вылет -20 ?  Чтобы  голову  ломать себе  потом  с  запятыми  ?

aziat пишет:

Он   автоматом уже всех режут и  лифтуют . default/big_smile

Так, а какой смысл оттягивать неизбежное? default/big_smile
Можно чуть порезать задок, а потом через месяц- лифтовать и резать по полной.
Колёса получается 31,7, вот диски с  таким вылетом можно было и не брать.

Отредактировано Апостол (12.05.2015 00:22:43)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

7

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Апостол пишет:

Колёса получается 31,7

Человек написал "купил колеса", а не "купил резину и диски", соответственно я сделал вывод, что он взял их б/ушные с пробегом тыщ 30-50, при заявленных продавцом(подозреваю) 10тыщами-соответственно резина 31 default/big_smile  (т.к сам он взять 20ый вылет не мог с новой резиной...хотяяя... может специально взял такой вылет, чтоб пришлось лифтовать и резать) default/neutral


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

8

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Апостол, прав. И резать и лифтовать. Ибо получится потом как у Вольта, когда он на новом Тайгере на покатухе болгаркой арки резал потому что купленные тапки шкрёбали по кузову.  default/big_smile
Ну либо выкинуть (продать) колеса, взять с менее экстремальным вылетом и не колхозить машину.

Отредактировано Конь (12.05.2015 01:22:06)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

9

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Колеса новые. Хотел брать вылет 0. Продаваны насоветовали +15. Купил. Поставил на машину. При полностью вывернутых колесах цепляет за амортизаторы. Расстояние до рессор сзади около 5 мм. Диски уже не вернешь.   default/dash  Соответственно хочу поставить проставки. Проставки 35 мм. Соответственно вылет будет -20.
Лифтовать - поднимать центр тяжести машины. Не хотелось-бы, если можно обойтись подрезкой арок и все.  Вопрос в том, что можно ли при таких колесах не поднимать кузов или нет?

10

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Vistavod Лифт и резка арок технологически никак не связаны.
Начни с максимальной резки арок. Чтобы наверняка не цеплять. И чтобы потом, когда больше колеса поставишь, снова не резать. Пределы резки на 469  у всех одинаковые.
Потом поездишь и сделаешь вывод: хватит тебе или надо лифтовать.
Я тоже не хотел резать, но подрезал дважды, пока не уперся в тот самый предел резки. Но этого хватило. Лифтовать уже не надо. Колеса 33".
Резка арок это уже изменение кузова (конструкции).
С другой стороны, если не уверен в своем увлечении, для последующей перепродажи машины без проблем и с целым кузовом - тогда лифтовать. Лифт без последствий можно убрать (хотя резаные арки тоже бушквакерами прикрывают)
PS. Если я нечего не путаю, то 31" это вообще стандартная резина для вояк. Пятаки 31" вроде? Продавцов лучше меньше слушать  default/big_smile

Отредактировано ГОСТ (12.05.2015 08:50:30)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Vistavod, Лифт в твоём положении самое гуманное,порезать успеешь.А за центр тяжести не переживай,ты его компенсируешь вылетом дисков.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

12

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Фунтик пишет:

соответственно я сделал вывод,

Тут недавно человек приехал на ниссане - втулку первичного вала на КПП менять, поменяли заднюю крестовину и всё прошло. Та что с выводами поаккуратней надо быть. default/smile

Отредактировано Апостол (12.05.2015 09:02:26)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

13

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Значит буду лифтовать. Спасибо всем.

14

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Испытания показали, что при лифте 5 см, и нерезаных арках KUMHO Road Venture MT 265/75 R16 не цепляют.

15

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Vistavod пишет:

Испытания показали, что при лифте 5 см, и нерезаных арках KUMHO Road Venture MT 265/75 R16 не цепляют.

На каких колёсных дисках?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

16

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Друзья кто подскажет! На УАЗ ПАТРИОТ хочу взять МТэшную резину - МАКСИС БИКХОРН 265/75/16 и диски с вылетом -19, вопрос не будет ли она задевать арки, может перед тем как покупать резину подвеску нужно лифтовать? и если да то на сколько? Почему такой вылет - с нулевым зимой на зад не могу цепи одеть, мешают амортизаторы, а ехать приходилось на подъемы со снегом, передних явно было недостаточно.
Может нужно другой размер, то какой?

Отредактировано мазан (16.07.2015 00:27:35)

17

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Апостол пишет:
Vistavod пишет:

Испытания показали, что при лифте 5 см, и нерезаных арках KUMHO Road Venture MT 265/75 R16 не цепляют.

На каких колёсных дисках?

R16 8" ширина, вылет -20.
Колесо выступает за габарит машины сантиметра на три. Поставил резиновые расширители арок 5 см шириной. Очень доволен. Машину не забрызгивает, в говнах не отрывает.

Отредактировано Vistavod (29.08.2015 13:10:32)

18

Re: УАЗ. Резать арки или лифтовать

Вот и отлично! default/good3