1

Тема: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

кто сталкивался с этим ружьём, что за зверь?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

2

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

Отличное легкое ружье.


896151485два два, Патриот СТОК.

3

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

Dybinka пишет:

Отличное легкое ружье.

плюс ещще длинный ствол,отличная точность ,если в нормальном состоянии вообще супер


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

4

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

курки очень небезопасны, два знакомых охотника попались на курках - один половины пальцев руки лишился, второму ногу ампутировали. Если для коллекции, то ружье хорошее. Для охоты по перу, пушному малоэффективное и опасное.

Отредактировано Central (27.04.2015 13:36:18)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

313, а какая длина ствола? Гугл пишет, что 725 максималка, которую делали. Если так, то не такой он и длинный...сейчас популярны 760мм


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

У меня такое, а в чем вопрос?


Освещение светодиодными источниками, кондиционирование, вентиляция, тепловые насосы.

7

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

Если есть желание могу дать потрогать, да и пострелять можем.


Освещение светодиодными источниками, кондиционирование, вентиляция, тепловые насосы.

8

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

всем спасибо за мнение, Бa_skan, вопрос, в принципе, человек один имеет желание продать таковой ствол, вот я и озадачился что за ружьё..., оно вроде и ни к чему.., но "Плюшкин" в глубине души переживает..)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

9

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

Central пишет:

313, а какая длина ствола? Гугл пишет, что 725 максималка, которую делали. Если так, то не такой он и длинный...сейчас популярны 760мм

734 у меня,от деда осталась,с ее весом и этой длинн default/yes3 ой вообще прекрасно все default/yes3


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

10

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

lrb79 пишет:

всем спасибо за мнение, Бa_skan, вопрос, в принципе, человек один имеет желание продать таковой ствол, вот я и озадачился что за ружьё..., оно вроде и ни к чему.., но "Плюшкин" в глубине души переживает..)

Я с этого ружья не сделал ни одного выстрела (досталось даром, держу для сына), поэтому мне тоже интересно. Состояние ружья - новьё. Если Вам, а также "Плюшкину" интересно, то можем затеять тест драйв.


Освещение светодиодными источниками, кондиционирование, вентиляция, тепловые насосы.

11

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

Бa_skan пишет:
lrb79 пишет:

всем спасибо за мнение, Бa_skan, вопрос, в принципе, человек один имеет желание продать таковой ствол, вот я и озадачился что за ружьё..., оно вроде и ни к чему.., но "Плюшкин" в глубине души переживает..)

Я с этого ружья не сделал ни одного выстрела (досталось даром, держу для сына), поэтому мне тоже интересно. Состояние ружья - новьё. Если Вам, а также "Плюшкину" интересно, то можем затеять тест драйв.

у меня как раз полный патронташ 16-го калибра лежит пылится, правда 100 летней давности, бумажные ещё...))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

12

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

lrb79 пишет:
Бa_skan пишет:
lrb79 пишет:

всем спасибо за мнение, Бa_skan, вопрос, в принципе, человек один имеет желание продать таковой ствол, вот я и озадачился что за ружьё..., оно вроде и ни к чему.., но "Плюшкин" в глубине души переживает..)

Я с этого ружья не сделал ни одного выстрела (досталось даром, держу для сына), поэтому мне тоже интересно. Состояние ружья - новьё. Если Вам, а также "Плюшкину" интересно, то можем затеять тест драйв.

у меня как раз полный патронташ 16-го калибра лежит пылится, правда 100 летней давности, бумажные ещё...))

Если Вам, а также "Плюшкину" интересно, то можем затеять тест драйв, а патроны нужны только новые. тел 92843 ноль один два три четыре


Освещение светодиодными источниками, кондиционирование, вентиляция, тепловые насосы.

13

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

Бa_skan пишет:
lrb79 пишет:
Бa_skan пишет:

Я с этого ружья не сделал ни одного выстрела (досталось даром, держу для сына), поэтому мне тоже интересно. Состояние ружья - новьё. Если Вам, а также "Плюшкину" интересно, то можем затеять тест драйв.

у меня как раз полный патронташ 16-го калибра лежит пылится, правда 100 летней давности, бумажные ещё...))

Если Вам, а также "Плюшкину" интересно, то можем затеять тест драйв, а патроны нужны только новые. тел 92843 ноль один два три четыре

предложение услышал.., телефон увидел..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

14

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

lrb79 пишет:

человек один имеет желание продать таковой ствол

А если не секрет, то за сколько?  default/blush2 Лежит почти такое без дела, вот может и приценюсь сразу default/smile


Бездорожье - понятие относительное, где нет дорог, там нет и бездорожья.
Нарезка резины 8-918-46-01-141 Денис

15

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

lrb79, меняю патроны 16 калибра на вулканизатор 12v  default/blush2  default/big_smile  Только дробь крупная, на стенде могут не разрешить тест драйв  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

16

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

DEN ABINSK, та он сам тоже не знает.., посмотрел по сети.., от 3-х до 12-ти просят.., в зависимости от состояния.., Central, Дим, человек уже сегодня собирается забрать его, вулканизатор этот... default/neutral


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

17

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

lrb79, Рома, ну значит просто так угощу. Если надумаешь, заранее позвони или в личку намалюй, чтобы я свои залежи проверил на наличие. Помню крупняк типо трех нолей точно был. Всё равно 16 калибр не использую последнее время.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

18

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

Central пишет:

lrb79, Рома, ну значит просто так угощу. Если надумаешь, заранее позвони или в личку намалюй, чтобы я свои залежи проверил на наличие. Помню крупняк типо трех нолей точно был. Всё равно 16 калибр не использую последнее время.

договорились, если тест драйв состоится, то обращусь.., спасибо


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

19

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

От охотился с таким лет 5 (по молодости),хорошее легкое ружье, единственное что мне не нравилось, это отсутствие прицельной планки на стволе, по сути приходилось целиться прям по стволу (что лично для меня не очень удобно). С курками тоже были проблемы, там предохранительная пластинка от стрельбы постоянно откручивалась! default/dash  и при взводе курка, происходил выстрел default/wacko  что очень опасно!, кроме того, когда ты взводиш, твоя рука расслаблена, и при самопроизвольном выстреле, переломная скоба, от отдачи, с бешеной силой  бьет тебя по среднему пальцу так, что из глаз искры идут default/wacko пальцы постоянно были синими, а пару раз, даже  рассекал до мяса default/wacko В целом, хорошее ооочень легкое ружьишко для дальних походов на не крупную дичь, только перед каждой охотой, надо не лениться разбирать, и протягивать пружинно спусковой механизм.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

Дабы не плодить новую тему, аналогичный вопрос, есть ружье МЦ-20-01, отец отдал вместе с ИЖом, так сказать за компанию. С ним чего делать? на кого охотиться? По отзывам в интернете от полного восторга, до полного г.на. Как мне к нему относиться и как лучше использовать? default/smile


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

21

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

Сергей Михайлович,
На севере у знакомого такое было,  мне понравилось,хорошее промысловое ружьишко,  тоже легенькое, 20 калибр  отлично подходит для охоты на тетерева, фазана, глухаря, белки, чернобурки, бобра, и др, пушнины, на утку в лет default/wacko  конечно жестковато,(так как заряда мало)  утку  только  сидячую. помню я из  такой,  не вылазия с машины, сразу 5 косачей, снял default/medal  они на  деревце сидели как игрушки на новогодней елке default/smile  default/smile  там самое главное верхнего не бить default/big_smile  а с самого нижнего начинать,  короче вся общага ела дичь default/big_smile  default/good3


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

Ferrum,  это ружьё только для одного выстрела, пока перезарядишь, дичь улетит))


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

23

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

Сергей Михайлович, как для одного, это же мц(шка) она пяти зарядная,   правда не автомат,  но при  нормальном раскладе,  перезаряжается довольно таки быстро, (гораздо быстрее ИЖ 18)
Кстати позже на них стали продавать удлиненные магазины, не помню точно, кажется на 8 патронов.

Отредактировано Ferrum (27.04.2015 21:19:50)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

Ferrum, у меня в комплекте два магазина по 2 патрона, на счёт лёгкости перезарядки, это наверное вопрос привычки и сноровки


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

25

Re: ИЖ 18, одностволка, 16 калибр, курковое.

общался с ребятами которые занимаются продажей с завода патронов,слух ходил,что могут сократить производство 16 кал. патронов из-за малого спроса,т.е увеличение стоимости по отношению к 12 кал. default/sad


928 038 семь 1 70