1

Тема: Секреты дольменов

Меня, как и многих, интересуют дольмены.
Информации много. Версий о создателях и назначении дольменов не счесть. Есть предложение провести эксперимент и быть может найти подтверждение или опровержение одной из них.
Мне ближе эта версия http://softelectro.ru/scirocco.html
Суть эксперимента - организовать связь удаленных дольменов.
Для этого нам потребуется запустить один дольмен в качестве излучателя, а на другом попытаться поймать сигнал.
Можно попытаться сделать это простым, доступным методом.
Метод запуска: система выхлопа авто.
Метод детектирования: использование сейсмографа (Рекомендую "Seismograph"
https://play.google.com/store/apps/deta … ismograph)
Для эксперимента потребуется выбрать "рабочие" обьекты. Среди дольменов есть "оригиналы" и "подделки". Кроме того, скопление дольменов в одном месте может быть следствием экспериментов "создателей" в поиске оптимального места расположения одного единственного "правильного" дольмена...
В общем, если будет интерес к теме, обсудим и другие вопросы предстоящего эксперимента...

Re: Секреты дольменов

Dardan, яб с выхлопными рисковать не стал.
Дольмены - с разной энергетикой все. Есть мужские, есть женские.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

3

Re: Секреты дольменов

этож излучатель надо внутри дольмена размещать... бензопилу если только.
А вообще лучше улавливать одиночный резкий звук, а не монотонный шум. т.е. петарда наше все.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Секреты дольменов

Думаешь в соседнем дольмене будет слышно петарду? Я бы РГД взял ну что бы наверняка!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

5

Re: Секреты дольменов

Руслан81, ну или ТРОПУ default/lol
http://www.youtube.com/watch?v=zQ9Be5hoBEY


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

6

Re: Секреты дольменов

Вот такие дикари и порушили все дольмены.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7

Re: Секреты дольменов

Очень интересно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Секреты дольменов

Dardan пишет:

Меня, как и многих, интересуют дольмены.

Если уж и интересуют, то должен бы знать, что это ментальная связь. Для духовно подготовленных людей. Обыватель ничего не почует.
И так издеваться над этим строением, если ты что-то про него читал и знаешь - это кощунство какое-то.
Ты же наверняка читал, что туда уходили умирать люди. Да, это недоказанная версия. Но имеет место быть. И если это правда, то ты собираешься сунуть глушитель в усыпальницу... Это нормально?
Если уж решил научно что-то исследовать, то и действуй научно.

Dardan пишет:

Метод детектирования: использование сейсмографа

Для сейсмографа не обязательно создавать взрыв или вибрации посредством выхлопа. Можно говорить шепотом, можно постукивать чем-то... Ну есть же человеческие методы!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Секреты дольменов

Дольмены это оружие Атлантов направленное против инопланетного вторжения ,и кроме как на внешнюю угрозу они ни на что не реагируют .

10

Re: Секреты дольменов

Dardan пишет:

Меня, как и многих, интересуют дольмены.
Информации много. Версий о создателях и назначении дольменов не счесть. Есть предложение провести эксперимент и быть может найти подтверждение или опровержение одной из них.
Мне ближе эта версия http://softelectro.ru/scirocco.html
Суть эксперимента - организовать связь удаленных дольменов.
Для этого нам потребуется запустить один дольмен в качестве излучателя, а на другом попытаться поймать сигнал.
Можно попытаться сделать это простым, доступным методом.
Метод запуска: система выхлопа авто.
Метод детектирования: использование сейсмографа (Рекомендую "Seismograph"
https://play.google.com/store/apps/deta … ismograph)
Для эксперимента потребуется выбрать "рабочие" обьекты. Среди дольменов есть "оригиналы" и "подделки". Кроме того, скопление дольменов в одном месте может быть следствием экспериментов "создателей" в поиске оптимального места расположения одного единственного "правильного" дольмена...
В общем, если будет интерес к теме, обсудим и другие вопросы предстоящего эксперимента...

Ничего не понял из описания "ШИРОКО" - можно на пальцах объяснить? Но впринципе готов поучаствовать в эксперименте сидя в Пшадских или Шапсугских дольменах, только если это будет адекватно с точки зрения, как сказал дядя Миша "духовно подготовленного человека".


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

11

Re: Секреты дольменов

Руслан81 пишет:

Думаешь в соседнем дольмене будет слышно петарду? Я бы РГД взял ну что бы наверняка!

Можно нашу колонку с микрофоном и с генератором  default/big_smile

12

Re: Секреты дольменов

http://www.kurortniku.ru/legend.htm


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

13

Re: Секреты дольменов

Andreй пишет:
Руслан81 пишет:

Думаешь в соседнем дольмене будет слышно петарду? Я бы РГД взял ну что бы наверняка!

Можно нашу колонку с микрофоном и с генератором  default/big_smile

Я слышал историю как один турист пукнул в дольмене, через какое то время у него пукало отпало!
P\S Не надо трогать эти камни просто так, посмотрели и баста! Им и так не легко, то там бухают, то чпокаются в надежде родить ребенка альбиноса ну и т. д. т. п.,


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

14

Re: Секреты дольменов

НовоЖил пишет:

Dardan, яб с выхлопными рисковать не стал.
Дольмены - с разной энергетикой все. Есть мужские, есть женские.

Люди, как разумные существа ничего просто так не делают. В основе лежит практическое применение. Либо это оборонительно/наступательные сооружения, либо это то, что может быть использовано для изменения свойств материи (мельницы, например), либо это предметы поклонения... Но это тоже имеет свое применение.
Если посмотреть фотографии Мулдашева (хоть их и немного), которые были сделаны в Тебете, на которых изображены некие предметы, с помощью которых Боги создавали Горы и делали это силой Мысли, то при внимательном рассмотрении мы найдем абсолютное сходство с луковичной формой мест современных поклонения практически всех религий...
Мы принмаем за истину то, что говорят историки, археологи и тд...
Попробую построить цепочку:
Приезжаем мы в Папуа-новая гвинея с планшетником и демонстрируем там возможности перемещения по спутникам....
Приезжаем через год и что видим: ходит с умным видом вождь племени с доской, вырубленной из красного дерева, на которой коряво написано GPS...
На территории КК и прилегающих областей насчитывается несколько сотен дольменов и только в ограниченом количестве из них были найдены останки...
Я не предлагаю совать выхлопную в те дольмены, которые по тем или иным причинам в разное время получили свою интерпритацию своего назначения...
Даже в нашу современность появляются люди, способные создать легенды, и находятся те, в которые в это верят (например, про Почуху и пр.)... Если следовать прочитанной здесь логике, то дальше НовоСадового ехать просто безнравственно...
Конечно... Есть тонкая грань... Потому я и поднял этот вопрос....

Отредактировано Dardan (23.04.2015 19:38:08)

15

Re: Секреты дольменов

дядя Миша пишет:
Dardan пишет:

Метод детектирования: использование сейсмографа

Для сейсмографа не обязательно создавать взрыв или вибрации посредством выхлопа. Можно говорить шепотом, можно постукивать чем-то... Ну есть же человеческие методы!

Сейсмограф - это название ПО. Попробовал его на своем планшете. Хорошо реагирует на рядом урчащий авто. Можно даже обороты подсчитать, зная количество цилиндров.
К стати. В конкретном случае подойдет только двухцилиндровый агрегат, например, квадрик.

16

Re: Секреты дольменов

Savage пишет:

Вот такие дикари и порушили все дольмены.

Вы мне льстите...

17

Re: Секреты дольменов

Dardan пишет:

Вы мне льстите...

я не тебе писал


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

18

Re: Секреты дольменов

В ходе исследований было установлено, что в состав плит, из которых состоит дольмен, входит до 86% кварца (что также было подтверждено и зарубежными учеными). Кварц (SiO2) - это кристаллическая форма диоксида кремния. Обладает способностью генерировать электрический ток. В наше время пластинки из кварца применяются в радиоэлектронике, как надежные стабилизаторы колебаний, а также для изготовления полупроводниковых приборов. Ученые уверены, что тем людям, которые возводили дольмены, 4-5 тысячелетий назад, были известны такие свойства кварца, которые мы еще и не открыли. И именно поэтому они использовали при строительстве дольменов такие горные породы, которые содержат кварц.  Среди большинства ученых существует мнение, что дольмены возводились не как культовые объекты, а использовались в медицинских оздоровительных целях, что в частности подтверждается теми людьми, которые проводили исследования, находясь в непосредственной близости к дольменам. Это лишний раз доказывает, что дольмены помогают людям другими глазами взглянуть на мир, осознано подходить ко всему происходящему вокруг. Дольмен - это хранилище древних знаний, их предназначение отдавать свою энергию людям. Восприятие дольменов разное, но они живут и говорят, они исцеляют и открыты каждому. Но непременное условие - чистота помыслов. Если у кого-то при посещении возникнет желание взять хотя бы кусочек камешка дольмена, поверьте делать этого не стоит, к сожалению это приводит к неизгладимым отрицательным последствиям.
Вот именно в этом загадочном месте нам предстоит побывать и провести, совершенно не сравнимую с обычной, ночь. В этих местах Земля видит и слышит каждого из нас. Находясь здесь, ты словно попадаешь в храм. Только здесь, вместо икон, нас окружают хранители древних знаний - дольмены, и дивные лики природы: пение птиц, журчания ручейков, шелест ветра, зелень деревьев, краски цветов... Невольно вся эта красота позволяет почувствовать и оценить всю духовную и историческую значимость данного места. И поверьте, что побывавшие здесь, возвращаясь в цивилизацию, помимо эмоционального заряда, по-другому будут воспринимать окружающий мир и само понятие жизни!!!

Re: Секреты дольменов

С братом отсмотрели за прошедшие два года несколько десятков дольменных групп. Ничего аномального  и сверхъестественного не обнаружено. Ни электромагнитных, ни визуальных, ни акустических, ни каких бы то ни было еще аномалий не заметил.
Не занимайтесь ерундой.

Отредактировано Предводитель команчей (23.04.2015 21:08:12)

20

Re: Секреты дольменов

Предводитель команчей пишет:

Не занимайтесь ерундой.

"ерунда" должна быть, иначе  не интересно.  default/wink

21

Re: Секреты дольменов

Чем меньше мы думать о них и выдумывать и без того многочисленные теории, тем целее останутся эти самые дольмены. Мало ли обезьяноподобной жизни трется рядом с памятниками древности? Почитают и опять всё туда же.

Re: Секреты дольменов

как сказал один мой знакомый, следующая цивилизация много будет гадать о наших постройках!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

23

Re: Секреты дольменов

Сколько людей, столько мнений default/smile
Предводитель команчей, если телефон выключен, это не значит что он кирпич...
733, я не верю в мистику. С уважением отношусь к религии, но атеист. Спать около дольменов не стал бы по одной причине. "Правильный" дольмен - это резонатор Гельмгольца (ИМХО). Он либо настроен, и тогда "пробка" не нужна, либо нет, тогда она должна быть. Потому как пробка - это своего рода аттенюатор. Не настроенный дольмен может "фонить", а на какой частоте - вопрос. Инфразвук - вещь интересная, а воздействие на человека малоизученно... И как усиливался эффект от симфонии при совмещении с инфразвуковой трубой - известный факт... Не настроенный дольмен запросто может "заехать" во вредную зону и, как правильно заметилРуслан81, пук может плохо кончиться...

Re: Секреты дольменов

Dardan пишет:

Спать около дольменов не стал бы по одной причине. "Правильный" дольмен - это резонатор Гельмгольца (ИМХО). Он либо настроен, и тогда "пробка" не нужна, либо нет, тогда она должна быть. Потому как пробка - это своего рода аттенюатор. Не настроенный дольмен может "фонить", а на какой частоте - вопрос. Инфразвук - вещь интересная, а воздействие на человека малоизученно... И как усиливался эффект от симфонии при совмещении с инфразвуковой трубой - известный факт... Не настроенный дольмен запросто может "заехать" во вредную зону ...

Dardan В приличном обществе принято приводить доказательства после такова набора заявлений  default/yikes  default/big_smile

25

Re: Секреты дольменов

sako пишет:

Чем меньше мы думать о них и выдумывать и без того многочисленные теории, тем целее останутся эти самые дольмены. Мало ли обезьяноподобной жизни трется рядом с памятниками древности? Почитают и опять всё туда же.

Ну во первых... Теория имеет доказательства, а коль их нет, то это версия, которую может выдвинуть кто угодно. Версии интересны с точки зрения выбора пути поиска доказательст. Кому-то интересны одни, кому-то - другие. Исследователь выбирает ту, которая ближе ему исходя из опыта и образования. Если нет ни того ни другого, то все версии плохие default/smile
Во вторых... Ну почему обязательно нужно думать, что кто-то собирается осквернять или разрушать исторические памятники? Мы ведь цивилизованные люди, а не варвары default/smile