1

Тема: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

Господа!!!
Произошла проблема на Субару Форэстер,заклинил термостат в следствии чего на верхней банки радиатора(ПЛАСТИК) от давления пошла течь,вродебы теч между банкой и самим радиатором...
Подскажите,чем можно решить проблему своими усилиями,эпоксидка???Или ещё чё???
Заранее благодарен!!!
Плиз!!!БЕЗ ФЛУДА!!!

2

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

Помощь в совете?  default/yikes
А "холодная сварка"?


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

Ах да,забыл про холодную сварку!!!Радиаторщики все грузят что надо банку переваривать!!!
На скока холодной сварки хватит???(Честно признаться неразу не пользовался)

Отредактировано Nalik (22.07.2010 21:52:04)

4

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

Если банка пластиковая, чем ее переваривать? Только холодной сваркой, это та же эпоксидка, но с наполнителем.
Зачисть, обезжирь. Смешай два компонента (по концентрации он как мягкий пластилин) и залепи трещину. Эффективней будет, если какую-нибудь ткань (типа марли) использовать - получится "стекловолокно" default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

5

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

ИА,ПАСИБО,понял,а переваривать банку имелось ввиду чтоб сварить новую банку из металла!!!

6

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

Nalik пишет:

На скока холодной сварки хватит???

Может хватить очень надолго. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

7

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

Иа,Октанчег,Спасибо!!!
Почему незя тему грохать???

8

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

PSV чё,неспится???

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

есс течь по соединению банка-радиатор ремонт бестолку, потеряешь время и деньги еще хуже есс подведет в ипенях
покупайновый-заказывайизготовят-подбирайсваза
кактотак)


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

10

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

Мне на легасе(была такая же херня) переваривали банку,проехал60 тыщь км.,всё ок!!!

11

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

боулинг пишет:

есс течь по соединению банка-радиатор ремонт бестолку, потеряешь время и деньги еще хуже есс подведет в ипенях
покупайновый-заказывайизготовят-подбирайсваза
кактотак)

Нее . Можно попробовать востаносить . Надо аккуратно разогнуть зажимы бачка по кругу и снять бачек . Хорошо промыть все ивысушить . Потом резунку- прокладку намазать хорошим герметиком силиконовым  (Перматекс , Абро 999 ) , поставить бачек и обжать его . Вся трудность заключается в том что зажимы очень хрупкие и легко обламываются . Поэтому загибать и разгибать надо нагревая феном промышленным  .
Если лопнул бачек , то его можно заклеить эбоксидкой 2х или 5ти минуткой , на авторынке есть много вариантов , брать надо ту которая для пластика . Держится долго и крепко.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

дабавить в эпоксидку аллюминевого порошка держит крепче и помогает:)

13

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

Если радиатор алюминиевый а банка пластмассовая, то как правило банка к нему прижимается подогнутыми стальными лепестками (или на Субару не так?). Если так, то можно просто их поджать. А вообще даже при заклиненном термостате и повышении давления, радиатор гнуться не должен. Должен сработать выпускной клапан. Его бы следовало проверить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

14

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

MOHCTPOXOD пишет:

Если радиатор алюминиевый а банка пластмассовая, то как правило банка к нему прижимается подогнутыми стальными лепестками (или на Субару не так?). Если так, то можно просто их поджать. .

Ни разу не встречал радиатор со сальными лепестками , они всегда из люминя и ломаются заразы очень легко .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

15

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

aziat пишет:

...они всегда из люминя и ломаются заразы очень легко...

НИ ОДНОМУ!!!!!!! японцу не приснится даже в самом кошмарном сне, что он будет разгибать лепестки на радиаторе default/smile
Это только русские из-за своей бедности и криворукости (не в обиду будь сказано), а также с претензией на лавры Левши, полезут ремонтировать одноразовые радиаторы...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

16

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

ИА пишет:

НИ ОДНОМУ!!!!!!! японцу не приснится даже в самом кошмарном сне, что он будет разгибать лепестки на радиаторе
Это только русские из-за своей бедности и криворукости (не в обиду будь сказано), а также с претензией на лавры Левши, полезут ремонтировать одноразовые радиаторы...

Таков у нас менталитет!!!Включая нашу бедность!!!)))

17

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

Холодная сварка рулит. Года три езжу - в радиаторе пару мелких дырочек от сварки образовалось, залепил. Раньше все баки были в ней, прямо на ходу лепил... Бенз течет а я спичку(деревяшку) туда и холодную сварку). Вещь! Счас раздатка на ней, течь после сварки устранял (из за переделки на 2.6). Чтобю нормально кусок заварить снимать ее надо или машину переворачивать..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

будем холодной пробывать!!!

19

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

ИА пишет:

Это только русские из-за своей бедности и криворукости (не в обиду будь сказано), а также с претензией на лавры Левши, полезут ремонтировать одноразовые радиаторы...

Одноразовый японский радиатор в Москве служит один зимний сезон. За сезон его разъедает солью.

Nalik пишет:

Таков у нас менталитет!!!Включая нашу бедность!!!)))

Менталитет у нас уже сильно испортился за последние годы. Ещё 20 лет назад любой нормальный мужик умел починить водопровод, электропроводку, построить сарай/дачный домик, перебрать мотор или подвеску в машине. А теперь умеем только перекладывать на работе бумажки с места на место, а дома нанимать криворуких мастеров и потом сокрушаться по поводу качества их работы.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

MOHCTPOXOD пишет:
ИА пишет:

Это только русские из-за своей бедности и криворукости (не в обиду будь сказано), а также с претензией на лавры Левши, полезут ремонтировать одноразовые радиаторы...

Одноразовый японский радиатор в Москве служит один зимний сезон. За сезон его разъедает солью.

Nalik пишет:

Таков у нас менталитет!!!Включая нашу бедность!!!)))

Менталитет у нас уже сильно испортился за последние годы. Ещё 20 лет назад любой нормальный мужик умел починить водопровод, электропроводку, построить сарай/дачный домик, перебрать мотор или подвеску в машине. А теперь умеем только перекладывать на работе бумажки с места на место, а дома нанимать криворуких мастеров и потом сокрушаться по поводу качества их работы.

++++++++многа


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

21

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

Nalik, если течь из под крышки радиатора - рецепт один - примерно "по-Монстроходу". Но, как правило, просто поджать лепестки эффекта не дает - нужно снять банку, в идеале поменять резинку, или, как минимум, хорошим герметиком промазать и зажать лепестки обратно. Правда, лепестки хорошо зажать - гемор большой.
Но если трещина в банке - заделать ее фактически нереально. Я пять лет с тоетовским мучился - максимум на пол-года эффекта, и то, когда выпилил из стальной квадрат-трубы бандаж по размеру банки и залил внутри дорогущим немецким двухкомпонентным эпоксидным клеем. Но тоже в конце-концов прорвало.
Проблема в различных коэффициентах теплового расширения пластика банки, металла радиатора и того, чем ты там еще намажешь.
Нагрев + вибрация - и все эти эпоксидки, холодные сварки отходят. К тому же япы эти банки радиатора делают из такого пластика, с которым ни один клей фактически не взаимодействует.
Так что, пробовать ты конечно можешь, но, ИМХО, прийдешь к замене радиатора.

22

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

Парни, а на сенном продают какую-то фигню типа сварки. Ее поджигаешь, даешь расплавиться и потом этот расскаленный состав наносится на место повреждения. С виду вроде крепкая штука. Прилипает к чему угодно. Ну это так - мысли вслух.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

23

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

ИА пишет:
aziat пишет:

...они всегда из люминя и ломаются заразы очень легко...

НИ ОДНОМУ!!!!!!! японцу не приснится даже в самом кошмарном сне, что он будет разгибать лепестки на радиаторе default/smile
Это только русские из-за своей бедности и криворукости (не в обиду будь сказано), а также с претензией на лавры Левши, полезут ремонтировать одноразовые радиаторы...

Это радиатор от легендарного ТЛС 80
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.ashx?Unit=ea2544fa-db6e-4a80-9171-d2c3144831e7&Model=a773c408-9e24-4553-9613-55c6d744a58e
На него можно отдельно купить запчасть и отремонтировать радиатор . Так что нее знаю что там снится японцам во сне , но радиаторы они тоже разбирают и собирают .:pilot:


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

24

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

ГраМ пишет:

Парни, а на сенном продают какую-то фигню типа сварки. Ее поджигаешь, даешь расплавиться и потом этот расскаленный состав наносится на место повреждения. С виду вроде крепкая штука. Прилипает к чему угодно. Ну это так - мысли вслух.

Фигня это полная и работает она только в руках у продавца . default/mad


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

25

Re: Радиатор!!!Нужна помощь в совете!!!

aziat пишет:

Фигня это полная и работает она только в руках у продавца .

Та я и не спорю. Написал-же: "мысли вслух". Что сказал-бы по теме, это поехать к радиаторщикам и сварить аллюминивую банку. Элегантно и надежно. Хорошо варят в гаражах на Авиагородке.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88