1

Тема: Дон 1-11 мая

Всем привет! Есть желание прокатиться по достопримечательностям Ростовской, Воронежской и, возможно, Липецкой областей в начале мая. Может быть кто-нибудь захочет присоединиться.
Интересуют исторические места, красивая природа, архитектура и, возможно, рыбалка.
Также с удовольствием выслушаю советы на тему что посмотреть )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

2

Re: Дон 1-11 мая

Можно подробности? Нитку планируемого маршрута и.так.д
Какая машина? У меня шнива и с крузаками и патролами чувствую себя на трассе не уютно.

3

Re: Дон 1-11 мая

umrnet, да нитки как таковой нет. Есть набор точек, которые хочется посмотреть. Думаю покрутиться в районе Ростова: Азов, Танаис, Аксай. Заехать в Вешенскую, поглядеть на родину Шолохова. Есть пара точек меловых пещер, заехать на них. Белогорье, Дивногорье. Потом Воронеж, может быть до Рамони доехать, там тоже есть интересные места. Может порыбачить где-нибудь по дороге, но это если кто-нибудь из попутчиков окажется рыбаком. Из меня рыбак не очень, хотя вообще я за это дело  default/big_smile
Экстрима не планирую. Передвигаться скорее второстепенными дорогами, так сказать, ближе к природе. Ну может назад по М4, для ускорения процесса.
Машина в подписи. Чего неуютного - не понимаю, сам когда-то на 2121 ездил, вполне нормально )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Дон 1-11 мая

Мне кажется, что наша поездка  в 2013 году под кодовым названием "Тихий Дон" вам поможет. Там есть несколько интересных точек и треки вдоль Дона. Имхо - природный парк Донской - обязательно посетить в это время года! Про парк можно почитать в сети. Ну и мы немного рассказали про него в своих мемуарах :-)
З.Ы. Те места меня лично сильно зацепили. Очень понравилось!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5

Re: Дон 1-11 мая

дядя Миша, а можно ткнуть носом где лежит инфа?  default/blush2


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Дон 1-11 мая

Мы уже настолько знамениты, что нас знает гугл и яндекс!  default/big_smile  В поиск забей "Тихий Дон Лоцман". Я был приятно удивлен  default/smile

Отредактировано дядя Миша (09.04.2015 22:47:23)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

7

Re: Дон 1-11 мая

Нагуглил, благодарю. Щас будем изучать )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

8

Re: Дон 1-11 мая

Ну вас!
Напомнили, опять хочу сюда
https://lh4.googleusercontent.com/-k4qnMQKruyc/UY1XNmRY4fI/AAAAAAAACuI/rwMKkmeANfg/s512/DSC03007.jpg


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Дон 1-11 мая

Novice пишет:

Напомнили, опять хочу сюда

Поехали туда на рыбалочку? Где-то в июне? На недельку?
Вот действительно, вроде ничего особенного... Равнина, лес, пригорки меловые... А что-то зацепило так крепко, что вот уже в третий раз бы съездил. Причем с огромным удовольствием!
Dip, где-то даже есть треки и точки для ОЗИ. Именно в районе Среднего Дона (от Воронежа до Волгограда). Напиши почту в личку, что-то найду, сброшу.
И еще сходи сюда: http://podonu.ru/forum/index.php
Как раз по тем местам сайт. Особенно обрати внимание на разделы "Экспедиция Средний Дон 20**". Как раз в формате отдыха с точками и интересными местами. Почитай поездки прошлых лет. Там очень много всего. В доступности обычного полноприводного автомобиля.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

10

Re: Дон 1-11 мая

Если хотите, есть архив около 2гб с картами,треками и точками "Среднего Дона 2014"

https://drive.google.com/folderview?id= … sp=sharing

Отредактировано Tux (10.04.2015 10:35:57)

11

Re: Дон 1-11 мая

дядя Миша, я к Среднему Дону уже года два присматриваюсь, но инфы в открытом доступе почти нет, орги ее выпиливают где могут. Даже списывался с несколькими участниками, точки так и не дали - говорят, орги со всех брали слово не распространять  default/neutral

Tux, спасибо, качаю.

Про природный парк "Донской" вообще не знал. Вчера посмотрел - по фоткам впечатление "вау, круто!". Теперь думаю вместо движения вдоль М4 ехать Краснодар - Ростов - Калач-на-Дону, оттуда огородами через природный парк на Вешенскую, но эта часть маршрута очень смущает, так как дороги на спутнике вроде бы просматриваются, а на карте их нет. Ну а дальше уже по настроению, может на Воронеж, а может в природном парке так понравится, что задержимся там и уже потом домой )

Было бы просто отлично, если б кто-нибудь рассказал про состояние дорог на сомнительном участке. Со мной хочет ехать друг на тойоте ist, но изначально планировали экспедицию практически без съездов с асфальта, а теперь вот чувствую, что жить не могу без природного парка  default/big_smile  Каковы шансы, что он там проедет?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Дон 1-11 мая

По парку на Исте не проехать. Любой дождик и Ист повиснет на шнурке. Торчащие камни, меловые спуски и подъемы - это не для пузотерки. В сухую погоду попробовать можно... Но это знатные геморр. Свободы передвижения никакой.
Вот проезд к камням современникам мамонтов:
https://lh4.googleusercontent.com/-b0itkVvbj84/UY1XeuUAJtI/AAAAAAAAC0c/6I6GdMR2trA/s912/DSC03460.jpg
Лучшего проезда мы не нашли  default/blush2
Ист не проедет default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

13

Re: Дон 1-11 мая

дядя Миша, понятно ) Щас черкну в личку почту, скинь пожалуйста треки и точки )
Очень интересно, чего вас понесло в эту яму?  default/big_smile
По спутнику видна дорога через весь парк, пишут, что по ней ездят жигули из хутора в хутор. Врут?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

14

Re: Дон 1-11 мая

Глупый вопрос: за такую езду по природному парку не настучат по клюзу?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Дон 1-11 мая

Dip пишет:

Очень интересно, чего вас понесло в эту яму?  default/big_smile
По спутнику видна дорога через весь парк, пишут, что по ней ездят жигули из хутора в хутор. Врут?

Мы тут рядом ночевали. И оттуда решили сразу на камни по азимуту. Честно искали дорогу, но не нашли. Нашли на обратном пути, когда с камней возвращались. А оказались мы тут потому, что ехали по треку default/smile

igor4737 пишет:

Глупый вопрос: за такую езду по природному парку не настучат по клюзу?

Вопрос правильный. Как сделали мы делать не надо! Мы сделали НЕПРАВИЛЬНО!!! Если бы увидели, то скорее всего настучали бы, и сильно. Мы просто заблудились. Промухали поворот на камни.
Кстати, в прошлом году в майские там была свадьба майских жуков! Они плодились. Такого количества жуков я ни разу не видел! Идешь и ногами пинаешь их default/smile Аж неудобно. У них там шуры-муры... А тут мы, мешаем default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Дон 1-11 мая

люблю такие приключения,но позволяю их себе раз в году в августе еду на рыбалку на ахтубу,в августе буду всех звать! default/beer


89094607731 ТЛК200,сурф185

17

Re: Дон 1-11 мая

дядя Миша, какой там вообще пропускной режим? Въезд свободный или надо что-то оформлять? Че-то вообще инфы нету в сети. Я так понял, что если ездить по дорогам, то ниче не надо?

P.S. Спасибо за треки!

Отредактировано Dip (10.04.2015 23:23:29)


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.