1

Тема: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Присматриваюсь к шевику. Встал вопрос какую брать? порой кажется что после покатушек машина будет подуставшей.  default/neutral
п.сы. вариантов подготовленных машин всего два, и один из них совсем далеко-не поеду даже смотреть

Отредактировано Shaban (09.04.2015 11:07:52)


Геленджик 89676577447

2

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

А тебе для каких целей? По грунтовке катать или намывать показывать блеск. Или для рыбалки охоты покатух где главное технически исправная машина и правильная подготовка.


891802772 семь пять
http://www.drive2.ru/r/uaz/977353/     Ни одна мечта не дается без возможности ее осуществления.

3

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Shaban,
Сейчас бы я взял сразу подготовленного.
Что может быть уставшего в боевом шевике, если целый кузов, остальное все делается и чиниться, а разница в деньгах колоссальная, Повезет кому то потом, когда я буду продавать своего, а может все сниму с него и по частям default/neutral
Нафиг он нужен стоковый если за эти же деньги можно взять немного подготовленного, вон магнум недавно подорвал, отличный аппарат!

Отредактировано umrnet (09.04.2015 11:18:24)

4

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Готовить будет гораздо дороже. А при покупке нужно смотреть состояние машины. С другой стороны, делаешь для себя, если готовишь сам...  И надо учитывать, что возможно что-то придётся переделывать.  Я бы взял в норм состоянии готового и походу машину пол себя доделывал.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

5

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Я бы взял "подготовленную" машину только при соблюдении условий:
1) Подготовка включает в себя только то, что я бы и сам сделал
2) Подготовка не взвинчивает цену до небывалых высот (бывает и такое)
3) Машина действительно в хорошем состоянии

Обычно подготовленную машину продают по одной из двух причин: надоело или машина ушатана.
причём первый случай встречается реже.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

6

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Slipeer,  причин может быть миллион. Начиная от покупки другой игрушки и заканчивая срочной необходимости в деньгах. А что в машине может быть ушатанного? Мотор диагностируется, коробка и раздатка. Мосты тоже можно проверить, кузов тоже.  Все остальное это расходники, резинки, подшипники, сальники, крестовины, шаровые и т.д.  При цене запчастей на шевика, там все поменять будет дешевле, чем купить лебедку нормальную.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

7

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

RAMIK, ну-ну.
Некоторые вещи проверить достаточно сложно, на некоторые при проверке не обращают внимания...
А вообще я указал именно три условия.
Потому как например некоторую "подготовку" переделывать потом дороже встанет


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

8

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Slipeer пишет:

подготовку" переделывать потом дороже встанет

Приведи пример?

9

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Я например не режу арки принципиально. Также себе не делаю лишних дыр в кузове.
Ещё при подготовке могут наворотить в проводке - вроде всё ничтяк - в гофре лежит, а там провода никакого сечения с потресканой изоляции...
Это так... для примера.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

10

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Slipeer,
Ведь речь идет о шниве, мало кто режет арки default/smile
Обычно продавая машину рассказываешь все новому хозяину, я вообще веду бортовой журнал с ценами\датами\переделками и.т.д
Мое мнение, что в шевике самое главное целый кузов, особенно задняя часть, остальное все делается. Мотор конечно тоже лучше не уложенный.
Ведь стоковый шевик тоже может быть усосанным, за те же деньги, в общем щупать нужно все default/smile

Отредактировано umrnet (09.04.2015 12:09:40)

11

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

тут могу со многим согласиться. да я продаю машину, но как жена сказала, что уже всё переделал и надо что-то новое, чтоб пропадать в гараже. из доработок у меня осталось только занизить. можно и глобальнее но это не к чему. вон у меня в объяве мои шевики, люди купили и не жалуются. камуфляжный вообще всем понравился.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

12

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Лучше подготовить для себя, чем потом переделывать уже подготовленный. И очень много авто
с так называемой "накрашенной" подготовкой, чтоб бодрее выглядела.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

13

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Рыбалка, горы, повседневка. Пыжик скоро отойдет жене а мне нужен машин для активного отдыха и повседневки. При покупке стоковой машины мне придется всеравно ее готовить-резина блоки и/или лебедка.,лифт. Другой вопрос что денег надо немеряно еще вкинуть и времени а в итоге в случае продажи цена мало изменится


Геленджик 89676577447

14

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Апостол пишет:

Лучше подготовить для себя, чем потом переделывать уже подготовленный. И очень много авто
с так называемой "накрашенной" подготовкой, чтоб бодрее выглядела.

Андрей, что называется "накрашенной"?


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

15

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Машин смотреть нада. В основном кузов и документы.Причем все - и стоковые, и т.н. подготовленные ( лифт,блокировка РЗМ, лебедка, Уазовские колеса default/neutral ). Тут человек искал сиденья в буханку - не понравилось в ГАИ. Так что готовься силовики сымать, колеса родные ставить, если что. Хотя, пока еще можно договориться. Да не забыть проверить тачилу на запрет регистрационных действий на сайте ГИБДД ( сплошь и рядом - хозяин может и не знать ). Мда.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

16

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Кроме колес при регистрации ничего не снимал. Лебедь закрыта гос.номером и всё. Видон конечно смешной на колёсиках 205_70_15. Могу птс показать.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

17

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Да как бы вариант подготовленный один по сути это машина Магнума. Единственное меня колеса здоровенные смущают и лифт. Чуть бы пониже и поменьше. Хотя хз может и нормально


Геленджик 89676577447

18

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

magnum456, Есть выражение " накрасить губы" перед продажей. Из авто делаешь бодрый авто и продаёшь. Кто не владеет ситуацией - покупают. Много Уазиков было в Энеме большие колёса (трактора), резаные арки, ни ГУРА, ни тормозов, а просто бодро выглядит.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

19

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Приезжай прокатишься. Всё посмотришь сам. Пары 01 на этих колесах вообще проблем нет.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

20

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Апостол пишет:

magnum456, Есть выражение " накрасить губы" перед продажей. Из авто делаешь бодрый авто и продаёшь. Кто не владеет ситуацией - покупают. Много Уазиков было в Энеме большие колёса (трактора), резаные арки, ни ГУРА, ни тормозов, а просто бодро выглядит.

На закрытие ехал за тобой (местами по объездам) ты меня один раз на спуске только дернул. default/big_smile


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

21

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

С момента покупки мною сделано: правильно установлены карданы, заменено сцепление Сакс, новые рулевые тяги и развал, разобрана паутина непонятных проводов И ...


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

22

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

А какая скорость по трассе с ГП1, у меня троешные редуктора и то подумываю о шестерочных на 2131.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

23

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

На лаптях 100-110, на других 130


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

24

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

magnum456 пишет:

правильно установлены карданы

В смысле на крестовинах белкарды или с завода они установлены не правильно? default/smile

25

Re: Покупка Шнивки: подготовленной или стоковой?

Белкард, только они стояли задом на перед default/wacko


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997