1

Тема: Новое в ПДД

Как сообщает во вторник сайт кабинета министров, подписанным постановлением вносятся изменения в постановление Совета министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года №1090 «О правилах дорожного движения».
Принятые решения, отмечают в кабмине, позволят «улучшить организацию дорожного движения, окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения».
"Для организации дорожного движения вводятся следующие обозначения, знаки и технические средства: светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала) в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора", - говорится в сообщении.
Помимо этого вводятся такие понятия, как диагональные пешеходные переходы, обозначение линиями дорожной разметки зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности, островки безопасности.
Кроме знака "велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов" появится отдельный знак "полоса для велосипедистов", так как первый указывает на два типа проезжей части с разными режимами движения. Документ датирован 2 апреля. Он был подготовлен Минтрансом России

http://www.mk.ru/social/2015/04/07/v-ro … khody.html


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

2

Re: Новое в ПДД

Боян  default/big_smile  default/popcorm1

Отредактировано Savage (07.04.2015 13:28:48)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!