1

Тема: НП “Off-Road Krasnodar”

После опубликования объявления о проведении ХДП посыпалось множество вопросов на тему, а что такое Некоммерческое партнерство “Off-Road Krasnodar” (ORK)?
Итак ORК или ОРКи – это общественная организация созданная по инициативе Vetala и Алеши призванная объединить усилия различных внедорожных клубов г. Краснодара, Краснодарского края и ближайших территорий. Хочу сразу же отметить тот факт, что данная организация ни в коем случае не намерена создавать какой либо противовес существующим, либо создаваемым внедорожным клубам, организациям, компаниям и свободным джиперам. Напротив ее основной задачей является их объединение без ущемления прав каждого, использования с максимальной отдачей нашего общего потенциала в целях развития и поддержки, как автомобильного спорта, так и автотуризма, представления наших интересов в органах власти и управления. Руководство деятельностью данной организацией сегодня осуществляет Гаврилов Алексей, он же Алеша.
Каждый из нас в праве сам выбирать клуб, или организацию, которую он хочет или не хочет представлять, однако с уверенностью можно сказать, что только совместно можно добиться каких либо значимых результатов.
Дарья-трофи 2008 фактически является первым проектом, осуществляемым совместно “Off-Road Krasnodar” и «СКИФ 4х4», уверен, что дальше будет больше.
В продолжение хочу привести выдержки из уcтава ORK, полный текст, а также адрес страницы в Интернете с более подробной информацией о деятельности партнерства будет представлен в ближайшее время.
 
Некоммерческое партнерство “Off-Road Krasnodar” (Внедорожный Краснодар) является некоммерческой организацией, учрежденной гражданами Российской Федерации для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение следующих целей:
- содействие развитию различных форм туризма (в том числе автомобильного), разработка и производство необходимых для этого технических средств;
- участие в программах других организаций, в том числе международных, преследующих аналогичные цели и задачи; оказание всесторонней технической помощи членам Партнерства;
- организация досуга, способствующего здоровому образу жизни;
- создание и развитие учебных программ, связанных с автомобильным транспортом и спортом.

Членами Партнерства могут быть физические и юридические лица. Членами Партнерства являются учредители, а также вступившие новые физические и юридические лица, выполняющие положения устава партнерства. В состав Партнерства могут входить организации, предприятия, учреждения, общественные организации, ученые, специалисты, государственные и общественные деятели в области системных исследований во всех отраслях науки и народного хозяйства, письменно заявившие о своем участии и членстве в партнерстве.

Члены Партнерства имеют право:
          Участвовать в управлении делами Партнерства.
          Получать информацию о деятельности Партнерства
          По своему усмотрению выходить из Партнерства.
          Вносить предложения в повестку дня на Общих собраниях членов Партнерства.
          Обращаться в руководящие органы Партнерства по любым вопросам, связанным с его деятельностью.
          Передавать имущество в собственность Партнерства.
          Получать при выходе из Партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами Партнерства в его собственность (с учетом естественного износа внесенного имущества и соответствующих актов списания имущества, пришедшего в негодность).
          Получать в случае ликвидации Партнерства часть его имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, либо стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами Партнерства в его собственность.


Тапку - в пол!

2

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Задам такой вопрос.

Vetal пишет:

призванная объединить усилия различных внедорожных клубов г. Краснодара, Краснодарского края и ближайших территорий

Vetal пишет:

не намерена создавать какой либо противовес существующим, либо создаваемым внедорожным клубам, организациям, компаниям и свободным джиперам. Напротив ее основной задачей является их объединение

Я правильно понял, что эта организация ставит себе в задачу объединение существующих и создаваемых внедорожных клубов, организаций и компаний?.
1. А существующие и создаваемые внедорожные клубы, организации и компании уже знают о том что их и их усилия будут объединять? default/smile

2. Кто из руководителей существующих внедорожных клубов (Маркхот, Медведь, Стальной Мустанг, Пилигрим, Скиф, Майкоп офф роад, Степной орел, Протектор, и т.д.) уже входит в некоммерческое партнерство ORK?


Люди, радуйтесь жизни.

3

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Да, пока из названных клубов никто в это партнерство не входит, если ты заметил это первое объевление.
И помоему неготив об "их объединении" тут не при делах. Реч идет об объединении усилий при реализации возможных совместных проектов, а это, согласись нечто другое.


Тапку - в пол!

4

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Vetal, я читаю то что написано, а именно: "...ее основной задачей является их объединение ..."

И вообще,  где ты увидел негатив? default/smile  Это ирония. Просто я, лично, очень сомневаюсь в возможности реализации заявленных задач.

Члены Партнерства имеют право:
........
Передавать имущество в собственность Партнерства.
..........

Очень сомневаюсь, что руководители и члены вышеобозначенных клубов примут на клубных собраниях решение о сдаче клубных активов в общую кассу.

Отредактировано ТУ 144 (28.02.2008 11:28:17)


Люди, радуйтесь жизни.

5

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

А в чем собственно разница между этим партнерством и предложением тов. Шинкарева об ассоциации, кроме участия еще и физ.лиц. Более не совсем понятно как физ.лица могут помоч в развитии данного направления.
И еще не совсем понятно
- содействие развитию различных форм туризма (в том числе автомобильного), разработка и производство необходимых для этого технических средств.

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Chico пишет:

И еще не совсем понятно
- содействие развитию различных форм туризма (в том числе автомобильного), разработка и производство необходимых для этого технических средств.

Ну вообще обычно в уставе (или в списке целей и задач) пишут всего побольше, мало ли - вдруг и это направление будет развиваться...


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

7

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Здесь я согласен, в устав впихивают все что не лень, но мы все-таки определились что хотим.

8

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Юридическая справка


12 января 1996 года N 7-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Статья 2. Некоммерческая организация

1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
2. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.
Статья 8. Некоммерческие партнерства
1. Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 настоящего Федерального закона.
Имущество, переданное некоммерческому партнерству его членами, является собственностью партнерства. Члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов.
2. Некоммерческое партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано.
3. Члены некоммерческого партнерства вправе:
участвовать в управлении делами некоммерческого партнерства;
получать информацию о деятельности некоммерческого партнерства в установленном учредительными документами порядке;
по своему усмотрению выходить из некоммерческого партнерства;
если иное не установлено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства, получать при выходе из некоммерческого партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, за исключением членских взносов, в порядке, предусмотренном учредительными документами некоммерческого партнерства;
получать в случае ликвидации некоммерческого партнерства часть его имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, либо стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, если иное не предусмотрено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства.
4. Член некоммерческого партнерства может быть исключен из него по решению остающихся членов в случаях и в порядке, которые предусмотрены учредительными документами некоммерческого партнерства.
Член некоммерческого партнерства, исключенный из него, имеет право на получение части имущества некоммерческого партнерства или стоимости этого имущества в соответствии с абзацем пятым пункта 3 настоящей статьи.
5. Члены некоммерческого партнерства могут иметь и другие права, предусмотренные его учредительными документами и не противоречащие законодательству.


С точки зрения юриспруденции все примитивно и понятно.
А вот с точки зрения создания множества центров кружков по интересам и в перспективе перетягивания одеяла на себя, перехвата "электората" и всего того, что с ним связано, то время покажет.

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Процесс пошел... (с)

10

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

default/smile   Все. Пока не поздно надо срочно сделать клуб "джиперов в изгнании" объединяющий интересы всех джиперов вынужденных постоянно проживать вдали от своих привычных ареалов обитания.:):):)

Отредактировано ТУ 144 (28.02.2008 14:45:18)


Люди, радуйтесь жизни.

11

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

А можно их опять переселить в Краснодар default/lol


Тапку - в пол!

12

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Vetal пишет:

А можно их опять переселить в Краснодар default/lol

Это можно расценивать как предложение работы??? default/smile:):)


Люди, радуйтесь жизни.

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

ТУ 144 пишет:

Пока не поздно надо срочно сделать клуб "джиперов в изгнании" объединяющий интересы всех джиперов вынужденных постоянно проживать вдали от своих привычных ареалов обитания.

Лёха, - плюспицот!
И еще - "Клуб джиперов, которые не в Клубах" default/smile

14

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Токайдзин пишет:
ТУ 144 пишет:

Пока не поздно надо срочно сделать клуб "джиперов в изгнании" объединяющий интересы всех джиперов вынужденных постоянно проживать вдали от своих привычных ареалов обитания.

Лёха, - плюспицот!
И еще - "Клуб джиперов, которые не в Клубах" default/smile

+1000  Все, поделили, я возглавлю "переселенцев", а ты "неклубистов". default/smile    Надо скорее доменные имена и наклейки придумывать. Какие предложения будут??? default/smile

Отредактировано ТУ 144 (28.02.2008 16:27:09)


Люди, радуйтесь жизни.

15

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

А можно я буду возглавлять клуб джиперов вступивших в различные клубы? default/lol default/lol default/lol


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

16

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Tyler™ пишет:

А можно я буду возглавлять клуб джиперов вступивших в различные клубы?

Заметано. Готовь списки избирателей. default/smile

Отредактировано ТУ 144 (28.02.2008 15:45:34)


Люди, радуйтесь жизни.

17

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Похоже предвыборная гонка в разгаре...
Вот после 2 марта и посмотрим кто куда...
Может с ребятами в Аргентине клуб организуем?... default/wink


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

18

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Suslik пишет:

Может с ребятами в Аргентине клуб организуем?...

И ничего смешного, после выборов может только в Аргентине и можно будет покататься:).


Люди, радуйтесь жизни.

19

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

дурью не майтесь default/smile работать работать и еще раз работать!
пс: ручка у меня хорошо пишет default/big_smile

20

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Chico пишет:

А в чем собственно разница между этим партнерством и предложением тов. Шинкарева об ассоциации, кроме участия еще и физ.лиц. Более не совсем понятно как физ.лица могут помоч в развитии данного направления.

Вот в этом и разница,  default/sad

Ассациация - это портнерство юридических лиц

Некомерческое портнерство - это юр.лица и физические default/neutral

Заметь в некомерческих организациях денежные средства можно использовать только на уставные цели:yess:


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Может секту создадим? Будем массово развращать блондинок и молиЦЦа хай-джеку.....фигня все это.....юрлица должны создавать грамотные юристы, бизнесплан для них писать экономисты, планировать финансы - финансисты......и все это не должно попадать на страницы форума....тут надо обсуждать поездки, технику, блондинок и тд.....и будет всем полный айс....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

22

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Иванович пишет:

Будем массово развращать блондинок и молиЦЦа

А блондики бесплатные:lol::lol::yahoo:


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

23

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Roman пишет:

Заметь в некомерческих организациях денежные средства можно использовать только на уставные цели

Бумаги пишут для юристов, а люди оценивают по делам и поступкам....
Если у вас проблема правильно деньги потратить - значит хорошо живете: есть что украсть...:)

У нас в Скифе этой проблемы нет - воровать нечего, все на клуб тратим....


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

24

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Roman пишет:

А блондики бесплатные

если подсуетишь безплатных думаю никто не откажется default/lol

А вообще считаю все эти дебаты абсолютно не нужными
ребята сделали некомерческое портнёрство, значит это им было для чего-то нужно, я так думаю договариваться со всякими базами, охотхозяйствами и т.д. намного проще от имени юр лица, чем от лица Васи Пупкина.
Им нравится и хочется организовывать покатушьки, честь им за это и хвала, и если им для этого нужен юр статус пусть будет так

Я так думаю, не хочешь вступать в клуб или ОРК не вступай никто тя за яйца не тянет, но в тоже время если приедешь на покатушку или соревнования никто не будет орать типа: "выведите его он не член ...............(нужное вписать)" также угостят чем есть, нальют сто грам, помогут если что.


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

25

Re: НП “Off-Road Krasnodar”

Tyler™ пишет:

Я так думаю, не хочешь вступать в клуб или ОРК не вступай никто тя за яйца не тянет, но в тоже время если приедешь на покатушку или соревнования никто не будет орать типа: "выведите его он не член ...............(нужное вписать)" также угостят чем есть, нальют сто грам, помогут если что.

Золотые слова, потдерживаю полностью. В жизни мы и пытаемся продвигать эти принципы.