76

Re: Нашел.. колодец

У ас машин есть ограничение по глубине всасывания, ЕМНИП не больше 6 м, чревато схлопыванием бочки. Поэтому фекальный  насос и на всю ночь, можно им и баламутить.
https://youtu.be/7cyluzz9w0M

77

Re: Нашел.. колодец

Лев 66 пишет:

У ас машин есть ограничение по глубине всасывания, ЕМНИП не больше 6 м, чревато схлопыванием бочки. Поэтому фекальный  насос и на всю ночь, можно им и баламутить.
https://youtu.be/7cyluzz9w0M

Я не думаю, что больше 6 метров будет колодец. Хотя померю точно. А где его взять, этот насос?

Отредактировано murt 133 (20.03.2015 17:57:54)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

78

Re: Нашел.. колодец

Лев66. Если я буду туда залазить и им же баламутить, тогда я уже залезу туда с лопатой и с ведром, и соберу этот ил.
Надо только найти помощника, который будет вытягивать ведро за веревку.

Неужели никто не знает сколько примерно ведер ила будет?!

Отредактировано murt 133 (20.03.2015 19:29:49)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

79

Re: Нашел.. колодец

Поговорил с одним ассенизатором по телефону.
Он колодцами не занимается, потому что пока ваккум не создасться она выплевывает литров 50 обратно.
А бочка у него грязная.
Но зато посоветовал машину из нашего Водоканала. Такая же, но только водой занимается, а потому чистая.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

80

Re: Нашел.. колодец

Офигеть, одноклассник рассказал, как его дядя погиб.
Всего их трое мужиков погибло. Полез один, потерял сознание. За ним полез другой - то же самое... Дядька его третьим был.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Нашел.. колодец

mur133 пишет:

Офигеть, одноклассник рассказал, как его дядя погиб.
Всего их трое мужиков погибло. Полез один, потерял сознание. За ним полез другой - то же самое... Дядька его третьим был.

И поэтому сделай так

mur133 пишет:

Но зато посоветовал машину из нашего Водоканала. Такая же, но только водой занимается, а потому чистая.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

82

Re: Нашел.. колодец

mur133 пишет:

Лев66. Если я буду туда залазить и им же баламутить, тогда я уже залезу туда с лопатой и с ведром, и соберу этот ил.
Надо только найти помощника, который будет вытягивать ведро за веревку.

Неужели никто не знает сколько примерно ведер ила будет?!

А зачем туда залазить? насос опускается на веревке на  дно, вот за нее и дергай, технологию поймешь сразу)) я свой так чистил, насос так и  остался в  колодце, я им воду качаю,   только шланг на него надо ставить большого диаметра, иначе скорость сильно теряется

83

Re: Нашел.. колодец

Лев 66 пишет:

А зачем туда залазить? насос опускается на веревке на  дно, вот за нее и дергай, технологию поймешь сразу)) я свой так чистил, насос так и  остался в  колодце, я им воду качаю,   только шланг на него надо ставить большого диаметра, иначе скорость сильно теряется

Нет, во-первых, насоса нет, а покупать из-за этого не хочется. А так он мне не нужен.

Дробильщик прав, надо с машиной из Водоканала договариваться. Интересно сколько денег возьмут.
Это ведь, типа, эксклюзивная машина, чистая.
Дробильщик, если что узнаешь в Белоречке своей насчет такой машины, дай знать. Может дешевле будет у вас договориться.

Отредактировано murt 133 (20.03.2015 21:51:57)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

84

Re: Нашел.. колодец

КАК ВАРИАНТ С МЧС КАМАЗ 5 КУБОВ default/good3


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь

85

Re: Нашел.. колодец

philips пишет:

КАК ВАРИАНТ С МЧС КАМАЗ 5 КУБОВ default/good3

Вот спасибо за подсказку. Я об этом не знал.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

86

Re: Нашел.. колодец

Что-бы в колодце не зажмуриться, сначала туда опускают горящую свечу, если горит внизу, то лезть можно без вопросов. Если тухнет - НИХТ!!!   default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900

Re: Нашел.. колодец

DAKOTA пишет:

сначала туда опускают горящую свечу

А если:  КАК ...ИЗДАНЁТ!!!
Значит в колодце метан default/lol  default/lol  default/lol
Метан-не, не слышал!  default/dash


Газоанализаторы на это дело есть, ими и пользуются.

Отредактировано Владимир 1960 (21.03.2015 14:27:01)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

88

Re: Нашел.. колодец

DAKOTA пишет:

Что-бы в колодце не зажмуриться, сначала туда опускают горящую свечу, если горит внизу, то лезть можно без вопросов. Если тухнет - НИХТ!!!   default/popcorm1

Да, слышал об этом методе. Но никто же не говорит сколько ила там будет. Если ведер 10 то можно, наверное, самому почистить.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Нашел.. колодец

вода для чего необходима? если просто на полив-качай на здоровье)) если на питьё, то лучше (как тут уже говорили) в первую очередь на анализ водичку свози.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

90

Re: Нашел.. колодец

Владимир 1960 пишет:
DAKOTA пишет:

сначала туда опускают горящую свечу

А если:  КАК ...ИЗДАНЁТ!!!
Значит в колодце метан default/lol  default/lol  default/lol
Метан-не, не слышал!  default/dash


Газоанализаторы на это дело есть, ими и пользуются.

да уж.. default/neutral метод ещё тот...

Отредактировано murt 133 (21.03.2015 14:35:26)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

91

Re: Нашел.. колодец

Владимир 1960 пишет:

вода для чего необходима? если просто на полив-качай на здоровье)) если на питьё, то лучше (как тут уже говорили) в первую очередь на анализ водичку свози.

Это однозначно. Притом в СЭС и на бак.анализ уже договорился.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

92

Re: Нашел.. колодец

Владимир 1960 пишет:

А если:  КАК ...ИЗДАНЁТ!!!

так само то  default/big_smile  и не нужно будет тогда

nomberone469 пишет:

Берем толовую шашку....Грамм 400.ВсеНа!ЧистоТайд!
Соседи в шоке!

  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

93

Re: Нашел.. колодец

mur133, за десять ведер даже разговора разводить не стоит.Чистить вдвоем.Один вверху ведра с мулякой принимает,второй их внутри наполняет.До твердого дочистился?Успокойся и вылазий нафиг.Через некоторое  время опусти насос и прокачай.Что-бы воду очистить(заменить ту которую набаламутил).По поводу пить-не пить?Сразу видно--"бычки" в детстве не собирал! default/lol Когда пить нечего выпьешь и такую без разговоров.В Тхамахе например колодцы у людей и во дворах и на улице.Живут-же?
И сортиры в этом деле с медведями не самое страшное.Овощи-фрукты на навозе выращенные кушаешь? Скотомогильники? default/yikes  default/wacko Ну вааще трындец!Да в центральном водопроводе!!!...Скотомогильник просто курит! default/big_smile

Отредактировано nomberone469 (21.03.2015 16:06:25)

94

Re: Нашел.. колодец

Владимир 1960 пишет:

Метан-не, не слышал!  default/dash


Газоанализаторы на это дело есть, ими и пользуются.

А вот у тех троих наверное газоанализаторы не включились чё-то? Или может просто не у всех они дома в тумбочке лежат?  default/cool


Саня. тел: 8 928 03 66 900

95

Re: Нашел.. колодец

А еще там можно обнаружить пару ведер дохлых мышей. default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

96

Re: Нашел.. колодец

Леший пишет:

А еще там можно обнаружить пару ведер дохлых мышей. default/big_smile

Мыши в колодце-это святое,они как специально топиться прибегают.Тоже наблюдал! default/big_smile


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

97

Re: Нашел.. колодец

По ходу хозяину нужна не "соска",а миксер. default/lol

98

Re: Нашел.. колодец

Добрался наконец до колодца. В общем, колодец мелковатый. Вода начинается с метра от земли. Воды - 2 метра. Но вода чистая, в смысле прозрачная, видно дно.
Улитки плавают на поверхности.

В соседском колодце, который находится через 40-50 метров, вода начинается с 8 метров.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

99

Re: Нашел.. колодец

Верхний слой воды пить нерекомендуется

100

Re: Нашел.. колодец

Вода начинается с метра от земли. Воды - 2 метра.

это не колодец, приямок какой-то. В такой дождевая вода попадает вместе со всяким биомусором с поверхности не успев отфильтроваться.