1

Тема: Нашел.. колодец

Всем привет.

Сегодня очищал недавно приобретенный дачный участок и обнаружил... колодец.
При продаже хозяин ничего про колодец не говорил, видимо и сам не помнил.

Но сосед по участку рассказал, что это таки колодец, что у него такой же, и что мы с ним на одной жиле.
Колодец представляет из себя кольцо, немного торчащее над землей и само отверстие хорошо укрытое пластиковой пленкой.
Убирать пленку и смотреть я уже не стал, так как сил уже не было, устал очень. Решил в следующий раз приехать и посмотреть.

Но сосед сказал, что надо будет откачать воду, почистить колодец. Типа, там листья какие то могут быть и т. д. Потом вода снова появится.
Хотел у вас спросить, насколько это правильно. Откуда там листья, если отверстие закрыто пленкой. Нужно ли откачивать воду.
И что может случиться с колодцем, если он не использовался?

Впрочем сосед сказал, что он брал из него воду для полива. Вот, может, тогда и попали листья про которые он говорил, иначе откуда такая осведомленность?

И еще один вопрос, который мучает. Сколько стоило бы построить такой колодец? То бишь, сколько я сэкономил? default/smile


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

2

Re: Нашел.. колодец

Листья и мусор попадёт легко, и когда его накрыли не известно, и кто тоже, тем более от земли не велик, вода если есть или была, может застаивается, у товарища запах от воды не очень, долго не пользовался, а чистить надо, хорошо сделаешь и если будет вода, то станцию ставь и летом это просто класс, на счёт цены не скажу, не помню просто, и как расчет идёт, так что чисть.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3

Re: Нашел.. колодец

С водой нормально. У соседей тоже такие же колодцы и нормально функционируют.
Насчет того, что надо чистить я уже осознал. Спасибо. Буду чистить.
Осталось только выяснить сколько он стоит.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

4

Re: Нашел.. колодец

mur133 пишет:

С водой нормально. У соседей тоже такие же колодцы и нормально функционируют.
Насчет того, что надо чистить я уже осознал. Спасибо. Буду чистить.
Осталось только выяснить сколько он стоит.

на барахолке продай  default/lol


8 928 441 84 24

5

Re: Нашел.. колодец

sabotage пишет:
mur133 пишет:

С водой нормально. У соседей тоже такие же колодцы и нормально функционируют.
Насчет того, что надо чистить я уже осознал. Спасибо. Буду чистить.
Осталось только выяснить сколько он стоит.

на барахолке продай  default/lol

Не смешно. Вместо того, чтобы порадоваться за человека, насмехаешься. default/mad


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

6

Re: Нашел.. колодец

mur133 пишет:
sabotage пишет:
mur133 пишет:

С водой нормально. У соседей тоже такие же колодцы и нормально функционируют.
Насчет того, что надо чистить я уже осознал. Спасибо. Буду чистить.
Осталось только выяснить сколько он стоит.

на барахолке продай  default/lol

Не смешно. Вместо того, чтобы порадоваться за человека, насмехаешься. default/mad

халява конечно хорошо, но какая разница сколько он стоит? всё твоё, банкуй default/good3


8 928 441 84 24

7

Re: Нашел.. колодец

sabotage пишет:

халява конечно хорошо, но какая разница сколько он стоит? всё твоё, банкуй default/good3

Чтобы полноценно порадоваться халяве, надо знать сколько именно она стоила бы default/big_smile


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Нашел.. колодец

mur133 пишет:

Осталось только выяснить сколько он стоит.

Я ответ нашел тут.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Нашел.. колодец

sabotage пишет:

на барахолке продай 

я, б тоже продал.

http://cs14109.vk.me/c7004/v7004720/5404/f9uT-RjAvvo.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

10

Re: Нашел.. колодец

Ну смотри, если скважину бурить то в среднем стоит рубь за метр. А колодец в ручную а ручной труд как известно дороже. плюс кладка .


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

11

Re: Нашел.. колодец

В общем, сосед сказал, у нас от 30 до 50 тыс. руб. в зависимости от глубины.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

12

Re: Нашел.. колодец

БАRМАLЕЙ пишет:
sabotage пишет:

на барахолке продай 

я, б тоже продал.

http://cs14109.vk.me/c7004/v7004720/5404/f9uT-RjAvvo.jpg

посмотри на имя продавана, он же цыган  default/lol


8 928 441 84 24

13

Re: Нашел.. колодец

Бабай KZ пишет:

Ну смотри, если скважину бурить то в среднем стоит рубь за метр. А колодец в ручную а ручной труд как известно дороже. плюс кладка .

Нет, не кладка. Там кольца бетонные. Ну их привезти и крановые работы.
В общем, сказали от 30 до 50 тыс.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

14

Re: Нашел.. колодец

Вот как раз насосик в продаже http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=23154


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

15

Re: Нашел.. колодец

Бабай KZ пишет:

Вот как раз насосик в продаже http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=23154

Нет, не хочу насос. К чему мне вода в таких количествах. Я как в детстве в деревне хочу, чтобы колодец, цепь, ведро..


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

16

Re: Нашел.. колодец

mur133 пишет:
Бабай KZ пишет:

Вот как раз насосик в продаже http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=23154

Нет, не хочу насос. К чему мне вода в таких количествах. Я как в детстве в деревне хочу, чтобы колодец, цепь, ведро..

так сосед говорит, что не пил он её? для поливки насос лучше

Отредактировано sabotage (19.03.2015 18:43:44)


8 928 441 84 24

17

Re: Нашел.. колодец

Лечу на велике вдоль забора, уже сумерки, я не замечаю торчащий ворот (это кривая железная ручка из цельного металла, которую крутят, чтобы поднять ведро с водой).
Бью рулём велика рукоятку, она делает пол-оборота и бьет меня в верхнюю губу))) От боли и неожиданного удара я падаю с великом в огромную лужу, оказавшуюся тоже кстати))
Дальше веду велик в поводу, из губы течет кровь, с меня вода. Так прихожу домой, мама испуганно суетится, отец смеется.
Вот такие вот воспоминания детства пришли на память default/smile
http://images.vfl.ru/ii/1426779954/36cc90d6/8135323_m.jpg


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

18

Re: Нашел.. колодец

sabotage пишет:

так сосед говорит, что не пил он её? для поливки насос лучше

А я не буду ничего поливать. Не люблю огородные дела. Соседи постоянно живущие, пользуются ею, как питьевой.

Отредактировано murt 133 (19.03.2015 18:56:15)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

19

Re: Нашел.. колодец

Если не огородные дела, тогда клумбы, бассейн. Всё равно насос нужен. А про дебет что соседи говорят? Если жила одна - то дебет может быть общим.


9183628298

20

Re: Нашел.. колодец

dsdmsk пишет:

Если не огородные дела, тогда клумбы, бассейн. Всё равно насос нужен. А про дебет что соседи говорят? Если жила одна - то дебет может быть общим.

А что такое "дебет"?

А вот нашел, водоотдача. Не знаю, я не спрашивал, но они там постоянно живут, наверное им хватает.

Отредактировано murt 133 (19.03.2015 19:38:08)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Нашел.. колодец

dsdmsk пишет:

А про дебет что соседи говорят? Если жила одна - то дебет может быть общим.

default/yikes
Не убивай в человеке надежду!!! default/lol  default/lol  default/lol


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

22

Re: Нашел.. колодец

Владимир 1960 пишет:
dsdmsk пишет:

А про дебет что соседи говорят? Если жила одна - то дебет может быть общим.

default/yikes
Не убивай в человеке надежду!!! default/lol  default/lol  default/lol

А в чем юмор? Я что то не понял.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Нашел.. колодец

mur133 пишет:

А в чем юмор? Я что то не понял.

О!Ё!!!
Вдруг ты применишь МОЩНЕЙШИЙ НАСОС и высосешь из жилы всю воду для себя любимого и своей семьи на бассейн, огород, кухню и ванную!!! Ну как бЭ ДЕБИТА скважИНИ не фатитЬ? Шо соседям то делать тогда??? default/dash
Йоооо!!!
КулЮмбУ забилЬ, на нэЁ сильнО нЭ паливаЙ!
(не  обижайся, просто прикалываюсь)
Ставь насос и прокачивай свой колодец или скважину, чем больше сделаешь прокачку, тем больше будет так называемый дебет (расход, ежели он присутствует, твоей скважины) И будет всегда у тебя прекрасная вкусная чистая вода! Только скажи, какая глубина твоего водозабора, а то если менее 12-18 метроФ, то ты будешь пользоваться самой "грязной" АШдваО! Это так называемый грунтовый слой или проще-грунтовые воды, которые собирают в себя всё (извини) ГАВНО! Просто рекомендую уйти, как минимум на глубину не менее 18-25 метров (всё зависит от месторасположения твоего водозабора), за горизонт водоразделяющий, обычно это какой - либо слой. Если тебе интересно-почитай водоносные горизонты Краснодарского края (гугл тебе в помощь), ну дальше не буду тебе засорять мозги) Сам себе их успешно промоишь всеми водоносными горизонтами)))
Удачи тебе!
С уважением

ПыСы: ток слишком глубоко не лезь, там (от 45-65 и до 75-120 м) будет большое содержание железа в воде (почти везде в округе Краснодара), ну как бЭ наливаешь стакан чистой (как тебе кажется) воды, ставишь его вечером на стол и утром наблюдаешь всё железо, светло-коричневые, отложения на дне стакана (тут тебе уже надо будет ставить дорогостоящую систему ХВО-химводоотчистки в дом) И не забудь, что по Закону всё что ниже-глубже 50 метров-это уже всё-ДОСТОЯНИЕ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА!!! А до 50 метров-ВСЁ ТВОЁ! Пользуйся на здоровье! За 50 м и туда-это уже артезианская скважина, её надо оформлять в обязательном порядке, поймают, попу надерут по полной программе! Но по секрету-150 метроФ, Вах!!! Вода-просто слеза!Все водовозки (почти) в 19 литровых бадейках оттуда, усё, дальше ничего не буду рассказывать. default/cool фига се поэму накалякал!

Отредактировано Владимир 1960 (19.03.2015 21:06:25)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

24

Re: Нашел.. колодец

mur133, Сделай для этого колодца лучше нормальную крышу или просто накрывашку,возьми проверь глубину колодца еще и качество воды -просто в пластиковую бутылку набери и на цвет,если надо возьми откачай водичкустарую и придет свежая прохладная,а если глубина и щирина колодца  позволяет можно и  понырять в жаркую погоду!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

25

Re: Нашел.. колодец

Владимир 1960 пишет:
mur133 пишет:

А в чем юмор? Я что то не понял.

О!Ё!!!
Вдруг ты применишь МОЩНЕЙШИЙ НАСОС и высосешь из жилы всю воду для себя любимого и своей семьи на бассейн, огород, кухню и ванную!!! Ну как бЭ ДЕБИТА скважИНИ не фатитЬ? Шо соседям то делать тогда??? default/dash

А, вот оно что. Нет, я же сказал, что насос мне ни к чему.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель