51

Re: Нашел.. колодец

DIMON 686 пишет:

mur133, смотря чем будешь выкачивать воду!?!?!?
бери лучше погружной для грязной воды,он и ил и песок выгонит с водой!

Дробильщик пишет:

Я бы нанял контору с мощным насосом, желательно фекальным, там вся фишка в том, чтобы убрать ил, образовавшийся из-за падения в колодец всякого мусора. Кубов 100 воды выкачают, думаю хватит.

А вот это дельная информация мужики! Благодарю. А то я как то не представлял себе даже.
DIMON 686, а что это за погружной для грязной воды?
То что Дробильщик предлагает мне понятно. Есть такие машины специальные для откачки. А почему ты думаешь, что 100 кубов хватит? Я себе представлял, что надо выкачивать до суха, вместе с илом?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

52

Re: Нашел.. колодец

Владимир 1960 пишет:

Если этот лес выше, то там никакой хренотени из сельского сортира, расположенного ниже, не будет, это же и так понятно, все грунтовые воды точно так же как и обычные воды, подчиняются Законам Физики и текут сверху вниз default/yes3 !

Владимир, наше ДНТ на возвышенности. Это горный лесной хребет, который тянется до Сочи. Выше города намного. Рядом с участком даже стартовая площадка парапланеристов. Панорама красивая, весь город как на ладони. Это то, о чем ты говоришь?

Отредактировано murt 133 (20.03.2015 07:58:05)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

53

Re: Нашел.. колодец

mur133 пишет:

сколько он стоит.

в ноябре мне делали септик - опустить одно кольцо  стоило 4500(высота кольца 90х100,в цену входит и само кольцо). После откачки воды, меряй  глубину и считай экономию  default/big_smile 

mur133 пишет:

Как его чистить от чего и чем

  Тесть свой колодец чистит по старинке - откачал, лестницу опустил, и выгребает от туда всю мульку.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

54

Re: Нашел.. колодец

shaman пишет:

  Тесть свой колодец чистит по старинке - откачал, лестницу опустил, и выгребает от туда всю мульку.

Это по одному ведру поднимать что ли.. А сколько ведер у него получается примерно?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

55

Re: Нашел.. колодец

mur133 пишет:

по одному ведру поднимать что ли..

не ну почему же, можно и по два  default/big_smile  Крайний раз лет десять назад он чистил (вода из колодца используется для полива и приготовление пищи) планирует в этом году, ну а там как сложится.

mur133 пишет:

сколько ведер

сколько бы не вышло усе твои  default/wink   не знаю сколько было тогда, но походу в этот раз  default/wacko  и в силу возраста тестя,  это действие достанется мне, вот тогда я точно буду знать сколько в нем мульки за десять лет собирается  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

56

Re: Нашел.. колодец

mur133 пишет:

А почему ты думаешь, что 100 кубов хватит? Я себе представлял, что надо выкачивать до суха, вместе с илом?

У Вас колодец или подземная река? Откуда в колодце за раз 100 кубам взяться?
А вообще из названия темы подумал что нашли колодец где то там в лесах дремучих + что нить интересное на дне лежало .....


8-918-38-32-три семерки

57

Re: Нашел.. колодец

susanin пишет:

У Вас колодец или подземная река? Откуда в колодце за раз 100 кубам взяться?

Это Дробильщик сказал про 100 кубов, я хз сколько должно быть.

А вообще из названия темы подумал что нашли колодец  + что нить интересное на дне лежало .....

Еще не все потеряно, надо только воду откачать)))


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Нашел.. колодец

mur133 пишет:

А почему ты думаешь, что 100 кубов хватит? Я себе представлял, что надо выкачивать до суха, вместе с илом?

Сужу по своей местности. У нас колодец выкачать до дна можно только в сентябре очень засушливого лета и то спуститься не успеешь, чистят обычно с работающим насосом. В вашей местности не знаю


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

59

Re: Нашел.. колодец

shaman пишет:

в силу возраста тестя,  это действие достанется мне, вот тогда я точно буду знать сколько в нем мульки за десять лет собирается  default/lol

Жду подробного отчета)) Может у тебя кто то будет сверху стоять и ведра за веревку вытягивать? Тогда проще.
А представь мне по лестнице с ведром вниз-вверх спускаться-подниматься? С одним ведром, повторюсь, т.к. другой рукой надо за лестницу держаться..

Поэтому вариант Дробильщика мне больше подходит.

Отредактировано murt 133 (20.03.2015 09:02:17)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

60

Re: Нашел.. колодец

Дробильщик пишет:
mur133 пишет:

А почему ты думаешь, что 100 кубов хватит? Я себе представлял, что надо выкачивать до суха, вместе с илом?

Сужу по своей местности. У нас колодец выкачать до дна можно только в сентябре очень засушливого лета и то спуститься не успеешь, чистят обычно с работающим насосом. В вашей местности не знаю

Да надо у соседей по ДНТ разузнать. Но за вариант с ассенизаторской машиной благодарю.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

61

Re: Нашел.. колодец

DIMON 686 пишет:

mur133, смотря чем будешь выкачивать воду!?!?!?
бери лучше погружной для грязной воды,он и ил и песок выгонит с водой!

DIMON 686, а что это за погружной для грязной воды?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

62

Re: Нашел.. колодец

mur133, http://www.sadochek.com.ua/img/product/ … azhnyj.jpg


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

63

Re: Нашел.. колодец

А где этот твой колодец вообще находится?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

64

Re: Нашел.. колодец

Вот этот способен песок и ил выгонять?? Что то он какой то нежный на вид.. Но может внешность часто обманчива..

А где этот твой колодец вообще находится?

На моем дачном участке и находится. Я очищал участок и увидел его, сосед подтвердил, что это самый что ни на есть колодец. Он из него воду на полив брал. И рекомендовал осушить и почистить.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

65

Re: Нашел.. колодец

mur133, именно такой и нужен, на работе стоит в колодце в илу и молотит, сам выключаеться, единственное это то что медленно качает, если воды много, то долго будет качать, лучше найти помпу или кто нить занимаеться откачкой, ну а там друзей и сразу чисть его, если не глубокий то не так сложно, чистил себе с отцом давненько правда.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

66

Re: Нашел.. колодец

mur133,
а палочку (веревочку) опустить не судьба в колодец? Потом диаметр измерить и посчитать примерный объем  default/wink


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Нашел.. колодец

mur133 пишет:

что это за погружной для грязной воды?

Это так называемые: фекальные насосы, которые качают почти всё, потому что у них при всасе стоит нож, который рубит всякую фигню, что под него попадает и сам насос расчитан на прокачку механической взвеси в воде.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Нашел.. колодец

Denis_noi пишет:

mur133,
а палочку (веревочку) опустить не судьба в колодец? Потом диаметр измерить и посчитать примерный объем  default/wink

Дебет так не посчитаешь.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

69

Re: Нашел.. колодец

Я не про дебет, а про масштаб трагедии при откачке+чистке. ТС там выше переживал по этому поводу.
Дебет естественно так не понять


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

70

Re: Нашел.. колодец

Владимир 1960 пишет:
mur133 пишет:

что это за погружной для грязной воды?

Это так называемые: фекальные насосы, которые качают почти всё, потому что у них при всасе стоит нож, который рубит всякую фигню, что под него попадает и сам насос расчитан на прокачку механической взвеси в воде.

У меня такой стоит в шамбо,откачивать он откачивает,но почистить default/sorry  default/no2  ,надо будет всё время эту жижу баламутить,короче лучше асанизаторной всё взбаламутить и выкачать,если есть подъезд,если нет то тады насосом ,бери не менее 1000вт.

71

Re: Нашел.. колодец

mur133, столько проблем и вопросов из за колодца, вывод один, закапуй его и бури скважину default/big_smile  default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Нашел.. колодец

rp260 пишет:

надо будет всё время эту жижу баламутить,короче лучше асанизаторной всё взбаламутить и выкачать,если есть подъезд,если нет то тады насосом ,бери не менее 1000вт.

Понятное дело что надо будет добавлять воду и баламутить, это самый проверенный, после ручной работы, метод очистки именно КОЛОДЦЕВ.
НО ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ чистить колодец ассенизаторной установкой!!! default/mad

Уважайте свой КОЛОДЕЦ!

ПыСы Насос должен быть или новый или не использовавшийся в очистке ассенизационных стоков!!!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Нашел.. колодец

Владимир 1960 пишет:
rp260 пишет:

надо будет всё время эту жижу баламутить,короче лучше асанизаторной всё взбаламутить и выкачать,если есть подъезд,если нет то тады насосом ,бери не менее 1000вт.

Понятное дело что надо будет добавлять воду и баламутить, это самый проверенный, после ручной работы, метод очистки именно КОЛОДЦЕВ.
НО ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ чистить колодец ассенизаторной установкой!!! default/mad

Уважайте свой КОЛОДЕЦ!

ПыСы Насос должен быть или новый или не использовавшийся в очистке ассенизационных стоков!!!

Я тоже брезгую, но хлорка рулит. default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

74

Re: Нашел.. колодец

Берем толовую шашку....Грамм 400.ВсеНа!ЧистоТайд!
Соседи в шоке! default/lol

75

Re: Нашел.. колодец

Спасибо за отклики. А что у ассенизаторских машин нет новых рукавов что ли? Я же не допущу, чтобы в мой колодец засовывали тот самый рукав, которым фекалии откачивали..


Нива 21214
Форд Куга II, дизель