26

Re: Подскажите по колесам.

F_I_A, ты перечитай свой первый пост ,ты пишешь 0,5 мм - это пол миллиметра!!! кому этот совет поможет? может 0,5см? default/yikes


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

27

Re: Подскажите по колесам.

yakut пишет:

F_I_A, ты перечитай свой первый пост ,ты пишешь 0,5 мм - это пол миллиметра!!! кому этот совет поможет? может 0,5см? default/yikes

Я думаю все поняли что я имел ввиду.

28

Re: Подскажите по колесам.

F_I_A, ага,только русский человек на вопрос : сколько будет 0,5 плюс 0,5 ? отвечает литр!  default/big_smile


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

29

Re: Подскажите по колесам.

F_I_A, да, патриковское литьё +35 и стоят они на спайсерах и ты ставил их на хантер тож на спайсера, а ТС ставит на колхоз.
Честно сказать вот тут у меня пробел в знаниях, никогда не ставил колёса с патра на козла, хотя имею их по два экземпляра  default/dash
Но если ставить литьё с проставочкой, то это плохо закончится, ибо резьбы там остаётся как кот наплакал, на железном диске чуток резбы больше остаётся и не так страшно уже.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

30

Re: Подскажите по колесам.

Я думаю ТС виднее хватит ему ширины проставки или нет и посмотреть он может сколько у него сейчас шпильки виднеется на закрученом колесе. А в наших здесь дальнейших размышлениях не вижу смысла. Мне было бы интереснее услышать ТС.

31

Re: Подскажите по колесам.

МАЛЫШ, Саня - у папы на колхозах стояло патриковское литье,одна шайба не спасала,ставили по две,а шпильки соболевские,они длиннее гдето на 15 мм


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

32

Re: Подскажите по колесам.

yakut пишет:

гдето на 15 мм

на 12 если быть точнее, я пока на воен мосты дисковые тулил, то узнал все размеры и размерчики, вокруг всего чего коснулось, зато в итоге - на воениики засунул спереди хантеровские суппорта а сзади вазовские с десятки.  default/good3

F_I_A пишет:

Я думаю ТС виднее хватит ему ширины проставки или нет и посмотреть он может сколько у него сейчас шпильки виднеется на закрученом колесе. А в наших здесь дальнейших размышлениях не вижу смысла. Мне было бы интереснее услышать ТС.

Полностью согласен.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

33

Re: Подскажите по колесам.

МАЛЫШ пишет:

Из барабана получается 8 ммм это проверено, приходилось точить.
Шпилек в принципе хватает, если железный диск, но Очень критично, если литьё или ковка то уже не вариант вООбще.
Что бы с наименьшим колхозом всё было, я бы всё таки порекомендовал вариант - Борт 040, пост № 2.

Вариант с нынешними проставками тоже как-то не очень.Т.к. проставки часто и густо идут с двумя видами шпилек. Внутренние отверстия под шпильку на 14мм,а шпильки в самой проставке стоят на 12мм.Нужно на это обратить внимание.

Re: Подскажите по колесам.

МАЛЫШ пишет:
yakut пишет:

гдето на 15 мм

на 12 если быть точнее, я пока на воен мосты дисковые тулил, то узнал все размеры и размерчики, вокруг всего чего коснулось, зато в итоге - на воениики засунул спереди хантеровские суппорта а сзади вазовские с десятки.  default/good3

F_I_A пишет:

Я думаю ТС виднее хватит ему ширины проставки или нет и посмотреть он может сколько у него сейчас шпильки виднеется на закрученом колесе. А в наших здесь дальнейших размышлениях не вижу смысла. Мне было бы интереснее услышать ТС.

Полностью согласен.

Шпилька утоплена в гайку на 2 мм.

Отредактировано andrejzhitlov@yandex.ru (15.03.2015 19:49:21)

35

Re: Подскажите по колесам.

andrejzhitlov@yandex.ru пишет:

Шпилька утоплена в гайку на 2 мм.

значит менять шпильки на длиньше


УАЗ-469, пока полный стандарт.

36

Re: Подскажите по колесам.

каста, Вааась, ну покаж свой ужазик, давно его не видели, че сделал то с ним? default/blush2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

37

Re: Подскажите по колесам.

Димуля пишет:

каста, Вааась, ну покаж свой ужазик, давно его не видели, че сделал то с ним? default/blush2

да не чего не сделал, времени нет заниматься, только что мотор от капитален и мосты вояки, вот вот будут стоять default/wink извените что не в тему default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

38

Re: Подскажите по колесам.

Ясно, ох, что ты долго без тюнинга! default/dash


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

39

Re: Подскажите по колесам.

Димуля пишет:

Ясно, ох, что ты долго без тюнинга! default/dash

а мне тюнинг не нужен, как раз читаю вот за колесья, тоже в планах, а больше мне не надо.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

40

Re: Подскажите по колесам.

каста, а тюнинг это и есть, колеса, раздатка и лебедь! Как минимум!!! default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Подскажите по колесам.

Подскажите есть ли колесные болты на "колхозный" мост длиннее стандартных примерно на 1 см. и с какой машины подходят. Или может кто проставки продаёт за ненадобностью. 8-918-111-02-9три Андрей.

Re: Подскажите по колесам.

andrejzhitlov@yandex.ru, проставки если что в магазинах продают,позвони в "Направление" или Бармалею Вове

43

Re: Подскажите по колесам.

andrejzhitlov@yandex.ru, болтов там нет, там шпильки. Подходят с газели, они длинее.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

44

Re: Подскажите по колесам.

Жека_013 пишет:

andrejzhitlov@yandex.ru, болтов там нет, там шпильки. Подходят с газели, они длинее.

Только не с Газели.А с Соболя.

45

Re: Подскажите по колесам.

nomberone469default/neutral
Ну да, на газели диаметр другой.

Отредактировано Жека_013 (16.04.2016 10:13:46)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

46

Re: Подскажите по колесам.

На авторынке в понедельник проставки на УАЗ 4000-6000 руб. Шпильки в комплекте  default/wink


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Подскажите по колесам.

nomberone469,  Подскажи, если знаешь, какой размер (длинна, шаг резьбы и т.д) подходящей Соболевской шпильки, а то в Юмалавто позвонил они сказали что передние и задние шпильки отличаются.

48

Re: Подскажите по колесам.

На сколько помню длинна 60мм.Резьбы 35мм.М 14 шаг 1,5.

Re: Подскажите по колесам.

Чего то тут куча всего,или это что то не из той оперы ?
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand … 4214745222

50

Re: Подскажите по колесам.

Жека_013, А чем болты от шпилек отличаются?