Тема: Подскажите по колесам.

В общем приобрел колеса 225/75 R 16 литые как на Патриоте, начал ставить (мосты колхозы) переднее правое колесо и оно уперлось в рычаг поворотного кулака и рулевой наконечник. Подскажите как решить проблему, есть мысль разрезать рычаг придать нужный угол т.е. повернуть на 1 см. левее и обварить.

2

Re: Подскажите по колесам.

http://s008.radikal.ru/i304/1503/10/9c26874eef0c.jpg
Вот это тебя спасёт


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

3

Re: Подскажите по колесам.

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=13701&p=2


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

4

Re: Подскажите по колесам.

проставки как на фото, а гнуть и резать не надо лучше, и брать все 4 проставки

Отредактировано каста (14.03.2015 22:15:57)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

5

Re: Подскажите по колесам.

Ещё как вариант диски с нулевым или отрицательным вылетом. Но это дороже поставок. Рычаг гнуть не надо чтобы не нажить проблем.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

6

Re: Подскажите по колесам.

Я честно сказать "мимо шёл", но топикстартер задаёт конкретный вопрос , по факту! Он УЖЕ купил колёса , зачем ему ещё, с нулевым  или минусовым  и тд . Или нафига проставки ему без шпилек (из комплекта для передних тормозов дисковых воен моста)? Для них надо длинные шпильки покупать  и тд...

Если человек задаёт вопросы такого рода , значит он ещё не разбирается в технике своей и ему помочь надо.........
Купит 4 проставки-20 минут и проблема решена default/smile  Это быстро и надёжно( лично на втором авто катаю такие проставки  6 лет)
А вариантов кустарных масса)))

default/popcorm1

Отредактировано Борт 777 (14.03.2015 22:54:43)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

7

Re: Подскажите по колесам.

А еще бюджетнее сделать проставки из тормозного барабана или диска тормозного, сто рублей у токаря работа + старые барабаны. Там ширина будет около 0,5 мм. Этого вполне хватит для таких дисков и шпильки удлинять не придется.

Re: Подскажите по колесам.

Может у кого валяется без дела 4 барабана я бы забрал. 8-918-111-02-9три Андрей.

9

Re: Подскажите по колесам.

andrejzhitlov@yandex.ru пишет:

Может у кого валяется без дела 4 барабана я бы забрал. 8-918-111-02-9три Андрей.

только шпильки поставь длиньше


УАЗ-469, пока полный стандарт.

10

Re: Подскажите по колесам.

F_I_A, 0,5 мм - прикольный совет!из барабана получится шайба толщиной 5-6 мм, одна не спасет, а на две не хватит шпилек, удлиненные шпильки подходят от соболя


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

11

Re: Подскажите по колесам.

Из барабана получается 8 ммм это проверено, приходилось точить.
Шпилек в принципе хватает, если железный диск, но Очень критично, если литьё или ковка то уже не вариант вООбще.
Что бы с наименьшим колхозом всё было, я бы всё таки порекомендовал вариант - Борт 040, пост № 2.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12

Re: Подскажите по колесам.

andrejzhitlov@yandex.ru, вот послушай Борт 040, у человека афигенный уаз и все это он прошел и как говорится привратил все в фикальные воды!!!!!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

13

Re: Подскажите по колесам.

Димуля, людей уму разуму пытаешься учить, а сам еще тот Василёк default/big_smile . Ты хоть раз Тофика уаз в живую видел? делай мост железный - нивовот default/cool


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

14

Re: Подскажите по колесам.

PANZER, неа в живую нет, за то кенты мои его знают, и видео пересмотрел кучу его, и общался с ним, и я не учу, заметь!!! Трактуешь ты не правильно!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Подскажите по колесам.

andrejzhitlov@yandex.ru, есть уже готовые обрезанные проставки. Если хочешь, приезжай забери. У меня валяются без дела. default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

16

Re: Подскажите по колесам.

Димуля пишет:

за то кенты мои его знают, и видео пересмотрел кучу его, и общался с ним

Борт 040, -легенда default/big_smile , фанаты оказывается есть default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

17

Re: Подскажите по колесам.

PANZER, в личку иди default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

18

Re: Подскажите по колесам.

PANZER, Димуля, могу в тихаря показать одну тему, где можно пообщаться по душам, только меня не палите, что я отправил, хорошо?
Вот http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=23176


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

19

Re: Подскажите по колесам.

МАЛЫШdefault/lol  default/lol  default/lol  default/good3 Саня


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

20

Re: Подскажите по колесам.

yakut пишет:

F_I_A, 0,5 мм - прикольный совет!из барабана получится шайба толщиной 5-6 мм, одна не спасет, а на две не хватит шпилек, удлиненные шпильки подходят от соболя

Для тех дисков про которые он говорит, одной хватит.

каста пишет:

только шпильки поставь длиньше

Родных хватит.

Димуля пишет:

andrejzhitlov@yandex.ru, вот послушай Борт 040, у человека афигенный уаз и все это он прошел и как говорится привратил все в фикальные воды!!!!!

Совет конечно хороший, но вы знаете цену этих проставок? Помоему в магазине около 5000-6000 тысяч!!!

21

Re: Подскажите по колесам.

F_I_A, а одной шайбы хватит для решения проблемы?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

22

Re: Подскажите по колесам.

F_I_A, одна 5-6000? default/yikes


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

23

Re: Подскажите по колесам.

МАЛЫШ пишет:

F_I_A, а одной шайбы хватит для решения проблемы?

ТС написал что диски от Патриота, там вылет должен быть + 35, у кого то эти диски и так становятся. Я уверен что проблема там в паре мм. У меня на предыдущем Хантере первое время стояли родные литые диски, так там расстояние от рулевого наконечника до резины было около 2 мм.

24

Re: Подскажите по колесам.

Димуля пишет:

F_I_A, одна 5-6000? default/yikes

Не одна, а комплект. По крайней мере в Сочи такие цены, сейчас может и дороже уже.

25

Re: Подскажите по колесам.

F_I_A, ну эт да цена хорошая!!!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420