Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

umrnet пишет:
Central пишет:

Если документы были подписаны Вами, то можете дальше не брыкаться.

Т.е если не согласен, то нужно писать что-то типа.
С вменяемым нарушением не согласен, от подписи отказываюсь?
И вообще нигде не расписываться или можно расписаться под своими объяснениями?

"Инспектор вёл себя предвзято, вымогал взятку, угрожал, предположительно был в нетрезвом состоянии." Вот приблизительно таким текстом я пользуюсь в случаях, когда не виноват.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

27

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

В корне не согласен с теми кто высказался за то "что ни чего ни когда не надо подписывать". Как раз таки наоборот, нужно делать в протоколе отметки о допущенных нарушениях и удостоверять своей подписью (разъяснение прав, понятые, свидетели, объяснение и т.п.), если юридически не грамотен и не знаешь на что сослаться, просто укажи в графе объяснения- "с вменяемым правонарушением не согласен".  Если протокол не подписать, есть вероятность, что он будет заполнен "как надо", с отметкой об отказе от подписи.

28

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

777 белый, раскрою вам одну тайну.., объяснения нарушителя никто не читает.., ибо административная практика - конвеер.., реально ваше объяснение выслушают только в суде.., правда не каждый отважится на суд.., чем и пользуются испектора в админ. практике,  а всё остальное - это исключительно показания против самого себя.., но каждый поступает так, как считает нужным... default/wink


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

29

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

lrb79, а мне тайн не надо раскрывать - я практикую, в том числе и в этих вопросах, и кто, что и где читает я знаю. А вот кто и на что отважится это сугубо дело человека, в отношении которого составлен материал, а готовых идти в суд достаточно. Отказываться от подписи -крайне не правильно.

30

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

ну вам виднее..)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

31

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

dsdmsk, просто написать телегу в стиле я хороший он плохой, зарегистрировать в канцелярии и ждать что все будет гуд, не получиться. Если собрались подавать в суд, будьте добры ссылаться на закон, должностные инструкции и прочие правовые документы которые как Вы считаете были нарушены. И в конце жалобы потрудитесь указать на основании чего просите суд вынести решение по вашему делу.

с 1 сентября 2013 года штраф за перевозку ребенка без кресла или детского удерживающего устройства вынесен в отдельную статью КоАП и составляет 3 000 рублей:

Пунктом 22.9 Правил дорожного движения разрешается перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, не только с использованием специальных детских удерживающих устройств, но и иных средств, позволяющих пристегивать ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. К иным средствам можно отнести подушку, свернутое одеяло и т.п., которые позволят пристегнуть ребенка так же, как и взрослого пассажира. Перевозка ребенка на переднем сиденье разрешается только с использованием специального детского удерживающего устройства.

Если конструкция авто предусматривает установку ремней, но они не установлены (были демонтированы владельцем или отсутствовали с завода — как на старых жигулях например) — штраф за отсутствие ремней во время движения (12.6 КОАП) + штраф за управление ТС, эксплуатация которого запрещена (12.5.1 КОАП) — так как отсутствие ремней это пункт 7.9 «Перечня неисправностей и условий…» ---- Обратите внимание, что с 1 января 2012 года все автомобили должны оборудоваться ремнями безопасности. Без них не удастся пройти технический осмотр автомобиля и получить полис ОСАГО. (по закону)
PS. Сколько вы у себя насчитали нарушений?  default/yikes  default/lol
Я не отговариваю идти в суд, но вы должны понимать чем это может кончиться, отделаться просто предупреждением не получиться.

Отредактировано susanin (13.03.2015 01:02:16)


8-918-38-32-три семерки

32

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Как я понял вопрос. Дети были на сиденье не оборудованным ремнем безопасности заводом изготовителем. То есть ссылаясь на то же пункт 22.9 получается все по закону.
А подписывать протокол надо. Если вы думаете, что в административной практике прекратят производство из-за отсутствия подписи нарушителя, ошибаетесь. У каждого инспектора есть свои понятые, и гарантировано, что будет нормально оформленный протокол с их подписью, даже если их не было на месте. А кто при этом написал в объяснении несогласие вообще не понятно, так как этот кто то не представился. Однажды мой товарищ поступил совсем не правильно, он в объяснении написал, что от инспектора пахнет спиртным и в патрульной машине находится посторонняя женщина. Естественно это все были оговоры, но инспектор порвал протокол. Так что говорить, что объяснения ни кто не читает не правильно.

P.S. Сейчас
7.9. Отсутствуют ремни безопасности и (или) подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства или Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
(п. 7.9 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.02.2010 N 87)

Отредактировано Smax469 (13.03.2015 01:19:16)


А нас рать!
+7-918-483-69-52

33

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Smax469, для того что бы потом не появились объяснения и понятые, надо забирать копию постановления и протокола.

внимательно, еще раз - Обратите внимание, что с 1 января 2012 года все автомобили должны оборудоваться ремнями безопасности. Без них не удастся пройти технический осмотр автомобиля и получить полис ОСАГО

Отредактировано susanin (13.03.2015 01:45:48)


8-918-38-32-три семерки

34

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Расскажу свой случай из своей жизни (совсем чуть-чуть не в тему, но некоторые моменты очень даже...:
Однажды, находясь в средней степени опьянения,  меня остановили сотрудники милиции, окриком: Эй, стой!Документы! Я, находясь в бравом настроении и в 30 метрах от своего подъезда, с документами в кармане, обратил своё внимание на их внешний вид и предложил сначала заправиться и надеть шапки ( фуражки). На что получил нецензурный ответ default/neutral  default/wacko  В общем тогда много всего еще происходило и говорилось, НО к утру, прокатавшись в наручниках в жигулях (аж в трех!!! т.к. они по очереди кипели, ломались и не ехали!!!) оказалось что ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬ!!! который еще ДО подъезда сотрудников ЯКОБЫ (враньё) наблюдал как я переходил дорогу змейкой, махал руками, громко орал матом, а когда увидел сотрудников, то кинулся им на встречу и начал бить и отрывать погоны default/wacko  default/lol ( те, кто меня знает то уже громко смеётся default/lol ) Мало того, было объяснение написанное этим  default/mad свидетелем!!!
В общем в 6 утра я уже был дома (огромное спасибо всем учавствовавшим в спасении меня default/sorry  default/lol )
И вот хочу заметить еще один, НЕ МАЛОВАЖНЫЙ момент:
я, как человек не злопамятный, вскоре это все забыл. НО, через год!!! когда я пошел проходить транспортную мед. комиссию меня "завернул" нарколог со словами: "Вы стоите на учете в наркодиспансере"!!! (Те, хто меня знает опять ржут default/neutral  default/lol  Так вот я потом месяц!!! еще снимался с учета после той "ночной покатушки с герляндой" И прилип на 2000р. default/sorry
Ну, а теперь расскажите как я утром должен был требовать и чего доказывать ПО ЗАКОНУ default/lol


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

35

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

MAX 23rus пишет:

оказалось что ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬ!!! который еще ДО подъезда сотрудников ЯКОБЫ (враньё) наблюдал как я переходил дорогу змейкой, махал руками, громко орал матом, а когда увидел сотрудников, то кинулся им на встречу и начал бить и отрывать погоны default/wacko  default/lol ( те, кто меня знает то уже громко смеётся default/lol ) Мало того, было объяснение написанное этим  default/mad свидетелем!!!
Ну, а теперь расскажите как я утром должен был требовать и чего доказывать ПО ЗАКОНУ default/lol

Раньше это было обычным делом с непослушными гражданами!)
Не думал что это еще практикуется в наше время. default/yikes

По закону, и если сильно гемороиться не хочется разбираясь в законах и т.п. В подобных случаях надо звонить в ОСБ, там есть специально обученные люди, которые в основном не против разобраться в подобных вопросах, при условии что правда на вашей стороне.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

36

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

igor4737 пишет:

И тебя закрывают в обезьяннике а телефон теряется где то по пути default/smile

Это точно. Ругаться без значимого повода вообще не очень выгодно.

Отредактировано Bugs (13.03.2015 04:46:07)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

37

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

dsdmsk
Какой Вы интересный родитель. Вам наплевать на безопасность перевозимых своих собственных детей. Вы ищете возможность не платить штраф. Может стоит поискать возможность установить ремни безопасности для безопасной перевозки своих детей. Не дай бог случится несчастье с перевозимыми детьми.  Вы потом всю жизнь будете жалеть, что не успели установить ремни безопасности из-за того, что вместо установки ремней безопасности потратили время на поиски причины не платить штраф.

38

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

ампер 50, +100. Ведь не зря штраф подняли до стоимости детского авто кресла.


8-918-38-32-три семерки

39

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Поддержу MAX 23rus,  и ампер 50, в итоге ответа на мой вопрос понятного так и не было.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

40

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

susanin пишет:

Smax469, для того что бы потом не появились объяснения и понятые, надо забирать копию постановления и протокола.

Кто же Вам их даст, если они Вами не заполнены и Вы не хотите закончить их оформление. Так как что бы их получить надо расписаться в графе: "копию ... получил".

susanin пишет:

внимательно, еще раз - Обратите внимание, что с 1 января 2012 года все автомобили должны оборудоваться ремнями безопасности. Без них не удастся пройти технический осмотр автомобиля и получить полис ОСАГО

В своем предыдущем посте Вы сослались на конкретный пункт документа. Не могли бы Вы сделать тоже самое и с "Обратите внимание, что с 1 января 2012 года все автомобили должны оборудоваться ремнями безопасности. Без них не удастся пройти технический осмотр автомобиля и получить полис ОСАГО"?

То ампер 50. А Вы думаете, что если САМИ по своему усмотрению установите ремни, то не нарушите закон или они будут безопасны? Ведь это технически сложная процедура, требующая и доработки кузова и применение спец. болтов, и так далее. Что бы все было по Закону, попробуйте проделать процедуру изменения конструкции транспортного средства при устанвке дополнительных ремне. Очень удивитесь как это будет сложно. Я не сторонник разгильдяйского отношения к безопасности, но и перегибать "палку" тоже, мне кажется не следует. Ведь тогда вообще стоит задуматься о разумности перевозки детей в любом транспорте. Пристегнуты дети или нет, в любом случае появляется риск попасть в неприятные ситуации. Ремни этот риск снизят, но не уберут. Так стоит ли вообще рисковать? Может тогда бороться с причиной?


А нас рать!
+7-918-483-69-52

41

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

lrb79 пишет:

в этом плане у нас очень прикольная система в органах.., эти парни.., которые, так сказать, "работают" на земле, сами уже не рады что пошли туда работать, но делать нечего.., делать больше ничего не умеют, та и пенсия уже на подходе, не вариант уходить.., вот и сидят и боятся, и есть другие пацаны.., УСБэшники.., которые спят и видят, как срубить "палку", так как план.., начальство ругает каждый день.., в связи с чем, при наличии малейшего нарушения со стороны тех же самых парней с полосатой палкой, с чувством, с толком.., пишем бумагу на Гаврилова.., сообщив об этом этому негодяю который вас остановил и хочет денег, но не знает как их от вас получить.., предварительно, САМО СОБОЙ, получив от него все его номинальные данные.., конечно он будет вам говорить что :"на меня каждый день десятки таких бумаг пишут".., да, да,да.., а сам уже начнёт в голове прокручивать мысли о том как от  вас избавиться, не упав, хотя бы в своих глазах...))

Спасибо, посмеялся от души.  default/lol  Без обид. Как бывший СБ-шник скажу откровенно, что таких "жалобщиков", негодующих и топающих ручками, да ножками, немереное количество. Этими жалобами там уже ...опу вытирают. Потому, как у большинства их содержимое яйца выеденного не стоит. 

dsdmsk, все таки до сих пор не ясно, как состоялось ваше общение с патрулем ДПС.  default/neutral  Хотите совета, говорите всю правду. До последней капли.  default/yes3


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

42

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Chinavod пишет:

Спасибо, посмеялся от души.  default/lol  Без обид. Как бывший СБ-шник скажу откровенно, что таких "жалобщиков", негодующих и топающих ручками, да ножками, немереное количество. Этими жалобами там уже ...опу вытирают. Потому, как у большинства их содержимое яйца выеденного не стоит.

даже не знаю как прокоментировать ваше высказывание?  в очередной раз показывает, что наша милиция или полиция, как будет угодно, как подразделение, задача которого охранять и защищать граждан РФ, в принципе не состоятельно, а следовательно и вести какие либо диалоги на дороге с парнями с полосатыми палками не вижу никакого смысла.., тем более денег им давать.., он же туда работать устроился только для того чтобы в армию не идти и деньги на дороге получать.., ну а по поводу вашего совета

Chinavod пишет:

говорите всю правду. До последней капли.  default/yes3

вот это действительно насмешили..)) ничего личного..


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

43

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

lrb79,
а что смешного? Сначала разговаривают "по фене", наезжают на инспекторов, не выполняют элементарного или в наглую нарушают, а потом сопли какой инспектор плохой.
И всё на запад пиняют. Да там если ты будешь наезжать на полицеского, минимум шокером получишь, как неадекват  default/smile
Их (полюцию, т.к. полицией их пока не назовешь) я тоже не защищаю, т.к уродов там большинство, но от ситуации сильно всё зависит.
Я не про ситуацию с ТС, а в общем. Хотя с ТС всё тоже не ясно до конца.

Отредактировано Denis_noi (13.03.2015 10:49:16)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

44

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Denis_noi пишет:

lrb79,
а что смешного? Сначала разговаривают "по фене", наезжают на инспекторов, не выполняют элементарного или в наглую нарушают, а потом сопли какой инспектор плохой..

не уловил связи между тем что предложил Chinavod,  "инспектору нужно говорить всю правду" и вашим высказыванием.., не знаю кто там пиняет на запад.., я говорю про наших "работников" ...,

Chinavod пишет:

Как бывший СБ-шник скажу откровенно, что таких "жалобщиков", негодующих и топающих ручками, да ножками, немереное количество. Этими жалобами там уже ...опу вытирают. Потому, как у большинства их содержимое яйца выеденного не стоит.

согласитесь.., сомнительный повод для гордости..., вот я об этом и говорю.., и позволю себе напомнить.., что эти парни получаю зарплату которую платите вы и все налогоплательщики.., а они используют вашу бумагу с жалобой.., ну как бы.., не совсем по назначению.., и так в любом отделение полиции.., я не согласен с такой постановкой вопроса.., поэтому и отношение у меня к сотрудникам такое.., так что простите..., воевал.., воюю.., и буду с ними воевать.., и то что ещё ни один инспектор не смог привлечь меня к админ. ответственности,даже реально поймав меня на встречке.., (был ремонт дороги, на Гаврилова, расширяли дорогу, разметки не было, ну я и тупанул..) только подтверждает моё предположение что работают там одни двоечники.., у которых мотивация работы в полиции заключается только в том чтобы набить свой кошелёк.., а о защите прав и свобод граждан.., они , в лучшем случае только слышали..., может и не их вина.., согласен.., система гнилая... default/wink


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

45

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

lrb79, жалобщики - это особая категория граждан. Почему я акцентировал на большинстве жалоб? Да потому, что основное количество жалоб поступает от граждан, считающих себя умнее всех сотрудников полиции на свете. Настолько умнее, что по сравнению с ними чувствуешь себя "убогим" и "униженным", начинаешь жалеть о годах, проведенных в пустую университетах, институтах и профильных вузах. А тут просто гражданин, выхватив из контекста нескольких законов начинает "учить". Ну прямо неловко как-то перед ним  default/blush2  default/big_smile . Содержимое большинства поступающих жалоб ни о чем. Бывают, например, такие индивиды: "я заплатил сотруднику полиции деньги, потому что он их требовал". Так и хочется сказать: Ау!!! Гражданин вы добровольно говорите об уже совершенном вами преступлении "дача взятки должностному лицу"?!!!  Вы готовы за это ответить и вместе с сотрудником полиции присесть на определенный срок?!!! Вы чем думаете когда пишете?!!! default/yikes Гражданин тут же сливается. Или например такое: "остановил меня сотрудник ДПС и потребовал документы. На каком основании я должен(на) передавать ему свои документы? Я не сделал(а) этого и теперь сижу в "козлятнике". Примите немедленно меры к сотрудникам полиции." Алле гражданин, вы ПДД когда-нибудь открывали, читали?!!! Или права вчера купили?!!! Там русским по белому написано "водитель обязан передать документы сотруднику ДПС по первому требованию" Соответственно гражданин, забив на ПДД сидит в "козлятнике" за неповиновение представителю власти и требует восстановления "справедливости". Хочешь обжаловать действия госслужащего? Обжалуй грамотно. Все беды от дурной головы.  default/yes3  Так что СБ-шники не при чем, если у таких терпил ума от рождения не было. Потому их жалобы хороши на мягкой бумаге.  default/big_smile 
Есть действительно граждане, которые попадали под незаконные действия полицейских, но таких меньше, чем просто жалобщиков-балаболов.  default/yes3

И что смешного в том, что нужно говорить правду? Здесь хотя бы говорить правду, если хочешь получить правильный совет? Без правды не будет правильной оценки действиям обеих сторон, как инспектора так и водителя, просящего совета. А так получается потерпевший априори прав? Не бывает такого.  default/no2

Бывают люди, которые врачам на приме не договаривают правду о своих проблемах со здоровьем, потом хают их за неправильное лечение, если доживают, конечно.  default/cool

Отредактировано Chinavod (13.03.2015 11:28:22)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

46

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Chinavod пишет:

"я заплатил сотруднику полиции деньги, потому что он их требовал". Так и хочется сказать: Ау!!! Гражданин вы добровольно говорите об уже совершенном вами преступлении "дача взятки должностному лицу"?!!!

А разве закон не освобождает от ответственности если гражданин добровольно сообщил о даче взятки должностному лицу?

47

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Пардон, тут я не дописал, что такой гражданин, сначала сообщил, что нарушил ПДД и потом дал взятку. Гражданин, видимо, "растерявшись" и, зная телефоны доверия ГИБДД, решил "съехать по простому", типа "ну он же требовал я и дал".   Это в ходе служебных проверок выплывало не раз. А гражданин весь из себя такой "овечка".  default/big_smile  Так что: "Оба в карцер!!!"  default/mad  default/big_smile. Добросовестный или грамотный гражданин, скажет нехорошему сотруднику: "Давайте я съезжу за деньгами, их у меня с собой нет". И бегом за "друзьями" из СБ. С ними веселее приехать к гаишнику и вручить ему деньги.  default/big_smile  Ну, или на крайний случай, наберет номер дежурной части (написан на борту патрульной машины) и сообщит о вымогательстве. А недобросовестный сначала бабки вручит, а потом "расстроенный" через неделю вспомнит об этом и решит "наказать" ДПС-ника.  default/lol     
В комментариях к УК подробно расписано освобождение от уголовной ответственности по 291-й.  default/yes3

Отредактировано Chinavod (13.03.2015 11:48:26)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

48

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

lrb79 пишет:

даже не знаю как прокоментировать ваше высказывание?  в очередной раз показывает, что наша милиция или полиция, как будет угодно, как подразделение, задача которого охранять и защищать граждан РФ, в принципе не состоятельно, а следовательно и вести какие либо диалоги на дороге с парнями с полосатыми палками не вижу никакого смысла.., тем более денег им давать.., он же туда работать устроился только для того чтобы в армию не идти и деньги на дороге получать..,.

тоже улыбнуло.lrb79, Уважаемый!"пиписька" не пишите. default/bad

49

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

Chinavod пишет:

lrb79, жалобщики - это особая категория граждан. Почему я акцентировал на большинстве жалоб? Да потому, что основное количество жалоб поступает от граждан, считающих себя умнее всех сотрудников полиции на свете.

как показывает практика, так оно и есть...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

50

Re: Обжалование постановления ГИБДД в суде

umrnet пишет:
Chinavod пишет:

"я заплатил сотруднику полиции деньги, потому что он их требовал". Так и хочется сказать: Ау!!! Гражданин вы добровольно говорите об уже совершенном вами преступлении "дача взятки должностному лицу"?!!!

А разве закон не освобождает от ответственности если гражданин добровольно сообщил о даче взятки должностному лицу?

абсолютно правильно...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь