Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

В 2013 СК был один Икс в культурке . Подумали и решили бросить в Мезмае в первый же день . И правильно сделали . Клиренса нет совсем . default/no2

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Yroslav пишет:

Икстрейл хоть полноприводный? А то не то что далеко, а совсем не далеко получится... даже на мт резине!

Их не полноприводных нет...это не какаш...и кстати даже раздатка есть как ни странно. Сингапурских версии были переднеприводные но там и на икс не похожи


Тoyota Land Cruiser PRADO 95

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Я катаю т30 икс..да это не жип и рядом..но самом очень много где проезжает...машинку поднимал капролоновыми приставками...сейчас ещё автобаферы стоят...клиренс для кроссовера очень даже не слабый...до земли от резонатора под брюхом 24 см на Штатной шоссейке 215/65/16..для рыбалки и покатух клиренса хватает..да и кстати вполне срочно летает на нашем полигоне дон 25 где сегодня бизон трек шоу проходит.  Я там катался как то на Прадо 95- разницы не особо заметил...икс даже более предсказуем. Само собой на авто стоят распорки перед зад и прочие уккрепления ходовки и подобные  вещи. В каку лезть надо минимум а/т рещину коенчно но тк городская машина и безлорожье видит редко -хватает мозга и обычной резины. Зимой блокировка дифференциала ( электронная конечно..кросс же) помогает вылазить из каки коли сел...но как говорится можно и танк засадить сдуру..коль сел на пузо хоть че ставь а копать придётся)

Отредактировано Прапорщик (07.06.2015 11:16:00)


Тoyota Land Cruiser PRADO 95

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Бывают и нормуль машинки
http://vk.com/photo12120325_352821127


Тoyota Land Cruiser PRADO 95

30

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Лапы в него впихните , будет вам жжиииип!?!!


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

31

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

RAMIK пишет:

Лапы в него впихните , будет вам жжиииип!?!!

Вариатор бжик бжик будет вам  default/big_smile


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Ну раз куплена,значит надо эксплуатировать,только не надо над ней издеваться,какие говна,устанешь чинить потом,умрут все собаки вместе с АКПП,это чистый покоритель города

33

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Ta нет там ни какой раздатки . default/dash   нет и дифа  чтобы блокировать .

34

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Ну тогда раздатку с коробкой с патруля default/smile


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

35

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Борт 040 пишет:

Вариатор бжик бжик будет вам 

масло раз в 50тык менять и ничего вариатору не будет  default/beer  зато сцепления нет  default/tongue

Митяй пишет:

Ta нет там ни какой раздатки . default/dash   нет и дифа  чтобы блокировать .

там электронное подключение 4х4 (типа вискомуфты), которое при малейшем перегреве делает авто переднеприводным  default/big_smile  а перегрев случается ещё на мокрой траве при подъезде к страшной колее глубинорй сантиметров 15  default/big_smile


Y61

36

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

igork пишет:

Собственно - последний месяц находился в поиске чего-то внедорожного!
Из вариантов больше всего хотел Jeep Grand Cherokee - но поиски не увенчались успехом! Все какое-то несуразное попадалось!
В итоге на глаза попался X-Trail, понятно, не идеальный, но хотя-бы более-менее честный! Понятно, что на полноценный внедорожник не тянет -буду пробовать выезды в классе туриста, на простые маршруты! Надо только колесья подобрать default/wink
Ну вот как-то так!

"Не печалься и не хнычь , будет стол и будет дичь ..." Филатов.
Я когда только пришел на этот форум вообще спросил " Как правильно джипится ? " На до мной здорово посмеялись всей толпой старожилов default/smile)
Зато здесь интересно и даже на паркетнике можно забраться в ..... , было бы желание.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

37

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Митяй пишет:

Ta нет там ни какой раздатки . default/dash   нет и дифа  чтобы блокировать .

А что же там стоит?

38

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

http://bymotors.info/uploads/posts/1332427093_23.jpeg Да ничего вроде не стоит, а так, висит default/lol В смысле электронная муфта подвешена.   А вот здесь СТОИТ! http://bymotors.info/uploads/posts/1332427117_25.jpeg


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

39

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Chan пишет:

Да ничего вроде не стоит, а так, висит default/lol В смысле электронная муфта подвешена.

В том месте где она нарисована - ничего нет. А вот после коробки - что-то есть ;-), только двигатель на Х - поперек стоит.
По вам, если нет 2-го дифа, то и раздатки не может быть? А как-же тогда Jeep - 231 раздатка?

40

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

igork пишет:
Chan пишет:

Да ничего вроде не стоит, а так, висит default/lol В смысле электронная муфта подвешена.

В том месте где она нарисована - ничего нет. А вот после коробки - что-то есть ;-), только двигатель на Х - поперек стоит.
По вам, если нет 2-го дифа, то и раздатки не может быть? А как-же тогда Jeep - 231 раздатка?

Первый рисунок - принципиальная схема Трансмиссии Qashqai, X-Trail и Murano и пр. Правильно, и двигатель поперек расположен.

Vaha пишет:

там электронное подключение 4х4 (типа вискомуфты), которое при малейшем перегреве делает авто переднеприводным  default/big_smile  а перегрев случается ещё на мокрой траве при подъезде к страшной колее глубинорй сантиметров 15  default/big_smile

Да вот  все и сказано в принципе.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

41

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Chan пишет:
Vaha пишет:

там электронное подключение 4х4 (типа вискомуфты), которое при малейшем перегреве делает авто переднеприводным  default/big_smile  а перегрев случается ещё на мокрой траве при подъезде к страшной колее глубинорй сантиметров 15  default/big_smile

Да вот  все и сказано в принципе.

Виска будет греться в режиме "Auto" - т.е. когда перераспределение усилия постоянно "плавает". Там-же есть режим блокировки этой муфты - когда усилия будут 50х50 перед-зад.
Возможно на новых авто, с вариатором и "умной" трансмиссией нет блокировки - я не в курсе.

42

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

igork пишет:

Виска будет греться в режиме "Auto" - т.е. когда перераспределение усилия постоянно "плавает". Там-же есть режим блокировки этой муфты - когда усилия будут 50х50 перед-зад.
Возможно на новых авто, с вариатором и "умной" трансмиссией нет блокировки - я не в курсе.

default/good3  Я вообще-то влез в тему как-бы не имея практики -  у меня не было таких машин. "Виска- миска." Умолкаю. Всем мир.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

43

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

В ютубе есть несколько видео, питерский хлопец ездит и по камням и по колее, может не по ураловской, пытался узнать на ручке или на варике, так мне нашел! По делу- жалко бампера  и вариатор , не для грязи они, так бы не менял.В небольшой колее просто сказка, главное не бояться газовать и рулить(не забыть включить собачек и выключить ESP default/yahoo ). А по делу хорошая, безопасная машина, для дальних поездок, багажник -песня , на море дикарями с палаткой все помещается  и это при том что запачкать в багажнике(на месте запаски баллон газовый). Задние сидения раскладываются в ровный пол(кроме миним. Комплектации)вдвоем на рыбалке спать вполне нормально.поверьте и это не реклама!


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

44

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Обосрали X-Trail... Непонятно как на них вообще люди ездят?! Все так плохо... 
Езжу на Хитром уже больше года и даже не подозревал, что машина такое гуано...


8-918-11o-67-11

45

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Вот на дизель ставится автомат , там наверно весщь default/smile


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

46

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

igork пишет:

Виска будет греться в режиме "Auto" - т.е. когда перераспределение усилия постоянно "плавает". Там-же есть режим блокировки этой муфты - когда усилия будут 50х50 перед-зад.
Возможно на новых авто, с вариатором и "умной" трансмиссией нет блокировки - я не в курсе.

нету ни в старых, ни в новых, ни с автоматом, ни с вариатором режима жесткой блокировки - чуть побуксовал и пока муфта не остынет одного моста нет  default/bayan

Iskander пишет:

Обосрали X-Trail... Непонятно как на них вообще люди ездят?! Все так плохо... 
Езжу на Хитром уже больше года и даже не подозревал, что машина такое гуано...

Обсирают, кому надо поставить белки, заварить дифференциалы и мелкими перебежками на лебеди по шишариковской колее  default/big_smile  Хитрила на такое априори не заточен, а вот на сосисоны по легкому - самое то  default/good3

Lelik80 пишет:

Вот на дизель ставится автомат , там наверно весщь

Вариатор в эксплуатации приятней, а про ломучесть есть одна немаловажная деталь  default/wink  Производителей авто с вариатором (и многих с автоматом, например пыжо, рыно, бээмвэ и пр.) в инструкции пишут и в сервисе соблюдают постулат о том, что в коробку залито масло на весь срок службы агрегата default/mad  По факту, если менять масло хотя бы раз в 50тык, то коробка будет жить никак не меньше авто, а сервисменам нужен оборот запчастей  default/yes3

На дочериной пыжо масло в автомате менял сам при 50тык - было мутное... Продали при пробеге 100тык в отличном состоянии... После взяли несцан джук на вариаторе, в прошлом году при 30тык поменяли масло (у сервисменов глаза были как куриные яйцы, когда попросили поменять), следующую замену сделаем на 60 - это Сочи, а на равнине достаточно менять через 50тык  default/beer


Y61

47

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

igork пишет:

По вам, если нет 2-го дифа, то и раздатки не может быть? А как-же тогда Jeep - 231 раздатка?

default/big_smile  на предыдущих родных джиповских мостах у меня ващпе не было ни одного дифференциала  default/yahoo  я нае..  default/yikes  надурил физикууууу  default/lol


Y61

48

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Vaha пишет:
igork пишет:

Виска будет греться в режиме "Auto" - т.е. когда перераспределение усилия постоянно "плавает". Там-же есть режим блокировки этой муфты - когда усилия будут 50х50 перед-зад.
Возможно на новых авто, с вариатором и "умной" трансмиссией нет блокировки - я не в курсе.

нету ни в старых, ни в новых, ни с автоматом, ни с вариатором режима жесткой блокировки - чуть побуксовал и пока муфта не остынет одного моста нет  default/bayan

Iskander пишет:

Обосрали X-Trail... Непонятно как на них вообще люди ездят?! Все так плохо... 
Езжу на Хитром уже больше года и даже не подозревал, что машина такое гуано...

Обсирают, кому надо поставить белки, заварить дифференциалы и мелкими перебежками на лебеди по шишариковской колее  default/big_smile  Хитрила на такое априори не заточен, а вот на сосисоны по легкому - самое то  default/good3

Lelik80 пишет:

Вот на дизель ставится автомат , там наверно весщь

Вариатор в эксплуатации приятней, а про ломучесть есть одна немаловажная деталь  default/wink  Производителей авто с вариатором (и многих с автоматом, например пыжо, рыно, бээмвэ и пр.) в инструкции пишут и в сервисе соблюдают постулат о том, что в коробку залито масло на весь срок службы агрегата default/mad  По факту, если менять масло хотя бы раз в 50тык, то коробка будет жить никак не меньше авто, а сервисменам нужен оборот запчастей  default/yes3

На дочериной пыжо масло в автомате менял сам при 50тык - было мутное... Продали при пробеге 100тык в отличном состоянии... После взяли несцан джук на вариаторе, в прошлом году при 30тык поменяли масло (у сервисменов глаза были как куриные яйцы, когда попросили поменять), следующую замену сделаем на 60 - это Сочи, а на равнине достаточно менять через 50тык  default/beer

На пежо стали ставить вариатор???


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

49

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

Lelik80,  сейчас не знаю  default/neutral  в 2010 был 4х ступенчатый автомат...


Y61

50

Re: Не удалось мне стать Jeep-ером ! Купил Nissan X-Trail 2004 года.

И я о том же ( смазка и ласка  ):lol:


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль