1

Тема: Как ведут себя блокировки при гололеде?

Добрый вечер! Нужен совет, хочу поставить блокировки на УАЗ Хантер, как они себя ведут зимой на гололеде (не ухудшается езда)?
Блокировки мне нужны для покатушек, а зимой машиной пользуется отец, заметит ли он подмену?

Отредактировано БАRМАLЕЙ (28.02.2015 23:30:21)

2

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

Заметит с преднатягом от 6 кг. ставь электро или пневмо, тогда не заметит.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

Не, не заметит, но будет долго удивляться, как же он очутился в кювете  default/wacko


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

Смотря какой блок ты поставишь. А так это гадание на кофейной гуще. default/blush2 Соконфетник тут все "добрые", сразу стращают. Определись, что ты ставить будешь, и тогда можно обсуждать поведение машины с конкретной блокировкой. default/sorry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

5

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

или принудиловку, или лучше на "червячные/самоблочные" деньги купить хороший свет по кругу  default/bayan


Y61

6

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

Так как ездил на переднем приводе с самоблоком, поставил в передний мост самоблок, так как не ездил с задним приводом с самоблоком, а два года ездил на ВАЗ 21063 поставил назад принудилово. Если на заднем приводе было скользко подключал передок, едет отлично, больше 40 км/ч в городе по снегу и гололеду не разгонял. А ну да, у меня хантер 2011 года


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

YGV, такой полет мысли, что нифига не понял. Какой привод?  default/wacko
А в каком городе живет топикстартер? А то в Краснодаре то, гололед раз в два-три года.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

8

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

БАRМАLЕЙ, чего непонятного, была 2108 с самоблоком, была 21063 обычная. Поэтому в переднем мосту стоит самоблок, на асфальте хабами отключается передний мост, чтоб лишний раз самоблок не щелкал, сзади принудилово, надо включил надо выключил, на асфальте, получается обычная заднеприводная машина, когда снег да гололед, включаем хабы, и при необходимости, при помощи раздатки подключаем передний мост, получается полноприводный авто с самоблоком в переднем мосту. Считаю это очень удобным вариантом, два года так уже езжу.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

9

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

serg80 пишет:

хочу поставить блокировки на УАЗ Хантер, как они себя ведут зимой на гололеде (не ухудшается езда)?

Часто случается ездить на полностью блокированном.С глухарями впереди.Ухудшения не заметил.Вообще.Гольмый трамвай получается.Куда повернул руль,туда и поехал.Но это БТР блокировки.Щелчки?Ну иногда щелкает.
А так прикольно.Дороги не чищены.Понижайку,третью передачу,потом пятую.Автомат.Почти! default/blush2  default/big_smile

10

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

serg80 пишет:

Добрый вечер! Нужен совет, хочу поставить блокировки на УАЗ Хантер, как они себя ведут зимой на гололеде (не ухудшается езда)?
Блокировки мне нужны для покатушек, а зимой машиной пользуется отец, заметит ли он подмену?

у меня на патрике стоят в обеих мостах пневмо. надо включил надо выключил, огромный плюс если порвал полуось то включаеш блокировку и едиш на трех колёса прверено лично, если что звони раскажу подробнее  default/good3


т. 89654666999

11

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

yurban01, Пневмо тема!!!

12

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

makar191 пишет:

yurban01, Пневмо тема!!!

100%  default/big_smile


т. 89654666999

13

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

yurban01 пишет:
serg80 пишет:

Добрый вечер! Нужен совет, хочу поставить блокировки на УАЗ Хантер, как они себя ведут зимой на гололеде (не ухудшается езда)?
Блокировки мне нужны для покатушек, а зимой машиной пользуется отец, заметит ли он подмену?

у меня на патрике стоят в обеих мостах пневмо. надо включил надо выключил, огромный плюс если порвал полуось то включаеш блокировку и едиш на трех колёса прверено лично, если что звони раскажу подробнее  default/good3

Сколько стоит такая блокировка вместе с работой в оба моста? Я понимаю, патрик на спайсерах?

14

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

makar191 пишет:

Пневмо тема!!!

гидравлика лучше  default/tongue


Y61

15

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

А мне больше нравится электро, никакого геморроя с трубками и компрессором.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

Vaha пишет:
makar191 пишет:

Пневмо тема!!!

гидравлика лучше  default/tongue

А пипикать чем? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

Дробильщик, Тут не про Патриот?Не попишут?
Спринцовку можно на двери повесить.А шлангочку к дудке.Велосипедной. default/big_smile

18

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

Дробильщик пишет:

А пипикать чем?

вам ехать или понтоваться?  default/big_smile

это понтоваться

http://posudomojka.com/wp-content/uploads/2012/10/%D0%97%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B.jpg

это бибикать

http://www.garagauto.ru/files/catalogue/4cc2695d-69cc-11e2-bca9-001e6746de6d.jpeg

премущество гидравлического привода - нет необходимости тянуть пневмосистему, которая на морозе, как обычно, не работает  default/smile


Y61

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

makar191 пишет:

yurban01, Пневмо тема!!!

А чёй-то на черка ты пневму не внедрил default/tongue

20

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

петрович93, На военные мосты пневмо нету.

21

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

serg80 пишет:
yurban01 пишет:
serg80 пишет:

Добрый вечер! Нужен совет, хочу поставить блокировки на УАЗ Хантер, как они себя ведут зимой на гололеде (не ухудшается езда)?
Блокировки мне нужны для покатушек, а зимой машиной пользуется отец, заметит ли он подмену?

у меня на патрике стоят в обеих мостах пневмо. надо включил надо выключил, огромный плюс если порвал полуось то включаеш блокировку и едиш на трех колёса прверено лично, если что звони раскажу подробнее  default/good3

Сколько стоит такая блокировка вместе с работой в оба моста? Я понимаю, патрик на спайсерах?

Да на спайсерах, стоила летом 16000 р. шт. установка 10000, + надо ещё компрессор и ресивер, но оно того стоит  default/good3


т. 89654666999

22

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

ходят слухи, что заблокированный передок на льду ездит только прямо.. Это так?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

Савелий,  так точно  default/yes3 если с самоблоком (разблокировкой) впереди, то повороты проходятся только при сброшенном газе...


Y61

24

Re: Как ведут себя блокировки при гололеде?

Откатал первую зиму с блокой сзади и 10кг  УКБ впереди, полет нормальный, главное спешить не нужно default/smile

Отредактировано umrnet (02.03.2015 16:32:32)