51

Re: Платные парковки в Краснодаре

Машины - прошлый век  default/big_smile Владельцы этого наебизнеса давно прочухали, что кубаноиды умеют закрывать номера чем попало, и выпустили на улицы пенсионеров и студентов со смартфонами, которые фотографируют номера СПЕРЕДИ, а на с проезжей части, как этого ожидают владельцы машин  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Платные парковки в Краснодаре

У меня один умный товарищ обиделСО на эти платные парковки, теперь когда ставит машину снимает номера (оба) кидает в багажник, и сидит целый день в офисе. После работы накинул номера и домой. По первой тоже бумажкой прикрывал но "добрые" люди её убирали.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

53

Re: Платные парковки в Краснодаре

САНТРОПЕ, кстати не плохой вариант, надо обмозговать...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Платные парковки в Краснодаре

САНТРОПЕ пишет:

У меня один умный товарищ обиделСО на эти платные парковки, теперь когда ставит машину снимает номера (оба) кидает в багажник, и сидит целый день в офисе. После работы накинул номера и домой. По первой тоже бумажкой прикрывал но "добрые" люди её убирали.

Да тоже не панацея, это пока не примелькался хорошо, а так пару раз увезут на эвакуаторе под предлогом что типа что за Нло, надо будет искать другой способ.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Платные парковки в Краснодаре

Набери на принтере схожим шрифтом номер от балды. Заламинируй качественно. Пришпандорь к нему 3-4  маааленьких рыболовных крючка на резинке. Уходя - вешай. Всё!   default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Платные парковки в Краснодаре

Вобщем, в Суд я на них написал. В смысле, обжаловал постановление о штрафе.
Посмотрим, что из этого получится....
В Суд поступило 30 августа. До сих пор тишина ! Интересно, а как долго подобные дела рассматривают ?  default/neutral

Отредактировано Батрак Абрама (18.09.2016 18:44:03)

Re: Платные парковки в Краснодаре

Аргументация:
1. Нарушение требований ст. 10  ФЗ РФ «О защите прав потребителей», поскольку ни у парковочного места, ни в ином доступном месте я не увидел информационных плакатов, стендов и т.п., информирующих меня о стоимости услуги, способах оплаты, наличии альтернативных бесплатных парковок и т.п. (Нет, ну может где в кустах, белым по белому, мелким шрифтом и есть конечно - но я не увидел). Даноое обстоятельство ввело меня в заблуждение, а потому на основании ст. 178 Гражданского Кодекса РФ договор об оказании услуг парковки должен быть признан недействительным.
2. Из материалов фото-фиксации не следует что она вообще платная, нет дополнительной таблички 8.8 (Платные услуги).
3. Как установлено решением Арбитражного суда Краснодарского края № А32-1984/2015 , отношения между оператором парковки и мной носят гражданско-правовой характер, а не характер административно-публичных отношений. Ну, то есть, если я и не заплатил чего, то не штраф мне должны присылать, а через Суд взыскивать сумму, которую я не заплатил (60 рублей за два часа парковки).  default/mad
4. Постановление отправлено мне после истечения более двух месяцев со дня вступления его в законную силу. За это время, на парковке уже успели повесить плакаты, установить паркоматы и т. п. И попробуй теперь докажи !

58

Re: Платные парковки в Краснодаре

В Сочи такие платные парковки весь центр захватили (хотя по факту это та же дорога, улица без организации дополнительных паковочных мест), я не говорю об альтернативных, которых в принципе НЕТ.
Я ставлю там машину каждый день, плачу по 50 руб. раз в 2 недели, если что буду показывать что платил.


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

Re: Платные парковки в Краснодаре

Вот уж и Новый Год наступил !  Ни от суда, ни от приставов - ни ответа, ни привета. Свой экземпляр заявления в суд (с отметкой о приёме как входящей корреспонденции) продолжаю хранить. Ждём....