1

Тема: Платные парковки в Краснодаре

Че-то до сих пор темы нет. Поналепили уже везде где только можно. Кто-нибудь в курсе, что это за беспредел? С какого перепугу мы должны в очередной раз платить за воздух?
Ладно бы еще работало все как положено, а то захочешь заплатить, так не сможешь, потому что ничего не работает.
Специально наблюдал за парковкой на Красных Партизан - не платит вообще никто. Кто-нибудь знает, какие могут быть последствия?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

2

Re: Платные парковки в Краснодаре

Мне тоже тема интересна...


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Платные парковки в Краснодаре

Так ведь уроды отжали уже существующие парковки, и косят бабло. default/mad  Постройте парковку с нуля, и зарабатывайте честные деньги. default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

4

Re: Платные парковки в Краснодаре

Dip,  последствия предсказуемые - 1000 рублей. Фиксация неуплаты производится специально купленными новенькими машинами http://www.parkingkrd.ru/uploads/car.jpg которые по задумке очень находчивого разработчика идеи курсируют по городу и ведут видео наблюдение. Короче цирк ещё тот. Есть места в городе, где это реализуется в полной мере, даже слишком (первые 15 минут не учитываются как бесплатный паркинг), но в основном реализация в традициях наших властей - понастроить спальных районов и бизнес высоток в центре города, понавводить полосы для общественного транспорта, убрать все карманы, ввести прибыльную эвакуацию, платный паркинг на совести...и косить лОха.
Более детальную информацию можно получить здесь www.parkingkrd.ru/
На сайте прямо указаны цели этого нововведения -  "Эта мера позволит снизить количество автомобилей, движущихся по городу, и разгрузить дорожную сеть. Во многих крупных городах мира такие проблемы решаются радикально: запрещается въезд в центр города либо он становится полностью платным."
Всё для народа, как всегда  default/bad

Отредактировано Central (27.02.2015 08:12:58)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5

Re: Платные парковки в Краснодаре

САНТРОПЕ пишет:

Постройте парковку с нуля, и зарабатывайте честные деньги.

да ладно если так, но блин в доль обочины нах эти терминалы ставить  default/mad  поскуды даже парковочную зону не потрудились расширить  default/dash  а бабло подавай  default/mad


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

6

Re: Платные парковки в Краснодаре

Да я не удивлюсь,когда выйду на улицу,и  на против МОЕГО дома,напротив моих ворот будет платная парковка.Да и платному тротуару не удивлюсь....


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

7

Re: Платные парковки в Краснодаре

На длину квартала стоят не паркоматы, а паркомат, один единственный.  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8

Re: Платные парковки в Краснодаре

Central пишет:

но в основном реализация в традициях наших властей - понастроить спальных районов и бизнес высоток в центре города, понавводить полосы для общественного транспорта, убрать все карманы, ввести прибыльную эвакуацию, платный паркинг на совести...и косить лОха.

В  Сочи  этот бизнес  уже  давным  давно процветает . default/mad


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

9

Re: Платные парковки в Краснодаре

В общем всех неплательщиков ждет большой привет? Специально наблюдал, раз возле ботанического сада, раз возле сенного. Не платит вообще никто. При этом условия пользования парковкой надо еще найти, стоит сраная будка где-нибудь в углу, а на ней мелким шрифтом что-то написано. И ни информационных щитов, ничего. К тому же уверен, что у нас 90% водителей вообще не знают, как выглядит знак "платная парковка", но это, конечно же, их проблемы...
А еще интересны юридические аспекты этой кухни. Ибо штраф вроде как должен выписывать сотрудник ГИБДД. Они их че, в свою частную шарагу на пол ставки берут что ли? Если нет, какого черта я должен мало того что платить за парковку, построенную на мои налоги, так еще и оплачивать опять же из своего кармана мента, который будет работать на них?!
Странно, что горят эвакуаторы, а не парковочные будки.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

10

Re: Платные парковки в Краснодаре

Dip,  типа штрафы встречал в виде каких-то цветных бумажек, оставленных под дворником авто нарушителя. Скорее всего это просто такое уведомление, а все необходимые доки составляют уже в конторе по поступившей информации. Платить, естесственно, не будет 90% автолюбителей, потому как реализация закона на уровне плинтуса. По уму каждое парковочное место должно быть оборудовано самостоятельным пакроматом, фиксирующим время заезда, госномера и тд. Легче же машинок новых накупить и создать видимость работы...Принцип такой работы основан на страхе, а не тотальном контроле...а народ у нас не из пугливых   default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

11

Re: Платные парковки в Краснодаре

пытался по честному оплатить на красной. 30 минут - 15 р, сдачи не выдаёт, монеты не принимает - идут на....


8918-376-13-09

12

Re: Платные парковки в Краснодаре

Лично я за платные парковки! Это же просто красота когда есть место на парковке default/yahoo ИМХО


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

13

Re: Платные парковки в Краснодаре

Я просю прощения за дотошность, давно хотел спросить, но повода не было, ekettle знает какую-то хитрость от фотофиксации и платит каждый день?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

14

Re: Платные парковки в Краснодаре

И мне объясните, как они палят кто заплатил, а кто нет?
Ну стоит этот кондомат в сторонке, но что-то очередей возле него не замечал.

15

Re: Платные парковки в Краснодаре

fishhunter,  хорошо, но сколько стоит час? 30 рублей? Сорок часов рабочая неделя = 1200. То есть в месяц сотрудник должен отдавать 4800. Будет ли работодатель повышать зарплату на основании этих нововведений?

Отредактировано Central (27.02.2015 16:01:20)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

16

Re: Платные парковки в Краснодаре

umrnet,  выше же написал. Едет машинка, фиксирует номера. Если номер по платежу не прошел - ходым сюдым.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

17

Re: Платные парковки в Краснодаре

Central,
мне кажется это нереально, целый день ездить вокруг квартала...
Все увидел фотку машины, теперь понял, что реально.

Отредактировано umrnet (27.02.2015 16:08:06)

18

Re: Платные парковки в Краснодаре

Например возле перинатального центра, по правой стороне можно было ставить машины, а сейчас поставили будку.
Я понимаю когда строят новые, но когда забирают парковочные карманы и целые улицы...

19

Re: Платные парковки в Краснодаре

приехал.., поставил машину на такую платную стоянку.., и с мотивацией "чтоб не украли" снимаешь номера.., вернулся.., поставил.. и вперёд..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

20

Re: Платные парковки в Краснодаре

umrnet, прочитай ещё раз 4 пост  default/big_smile "......запрещается въезд в центр города либо он становится полностью платным"
чуешь, куда власти метят? Как минимум Лондоном будем   default/dash
Новые строить дорого и рентабельность низкая. Я те больше скажу, пару лет назад было предложение со стороны серьезной фирмы разместить по городу карусельные парковки, которые очень эффективны - занимают немного места, мобильные, цену на них адекватную объявляли и т.п. Угадай какое решение приняли заинтересованные люди у власти...А теперь вспохватились, теперь при выдаче разрешения на строительство многоэтажки требуют от застройщика возводить парковки для жильцов в определенном удалении от дома с соответствующим количеством машиномест...Ну не смешно? Рынок недвиги упал нафих...то что настроили уже давно прошло точку невоврата...плюс к этому жесткое заселение черты города, а работа то где...не в Динской и не Марьянской же...в общем весело это всё, зато плитка и заборчики красивые...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

21

Re: Платные парковки в Краснодаре

Сегодня стоял почти час возле главпочтамта, но не на платной стороне, а напротив, под знаком. К кондомату за все это время никто не подошел, фотофиксация не проезжала. Короче хрень какая-то. Интересно, хоть кто-нибудь получал штраф за неоплату парковки?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

22

Re: Платные парковки в Краснодаре

Может не совсем патриотично , но взять лист бумаги написать "Кент Ипланова" и завесить номер ?

23

Re: Платные парковки в Краснодаре

Terios, очень дотошный фотограф может выйти из машины и сфотать номер с другой стороны. У них предустмотрен ручной фотик для пешего фотографирования. Нужно не фигню всякую писать, а завешивать номер другим, распечатанным на принтере


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

24

Re: Платные парковки в Краснодаре

Terios пишет:

Может не совсем патриотично , но взять лист бумаги написать "Кент Ипланова" и завесить номер ?

А по-моему, наоборот, очень патриотично!  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

25

Re: Платные парковки в Краснодаре

Может немножко не в тему, но прочел интересную фразу в статье о Московских парковках:

...если эксперимент окажется успешным, москвичам предложат подключить свои автомобильные видеорегистраторы к городским системам видеонаблюдения.

Ссылка на статью: http://www.zr.ru/content/news/768599-sh … lyudeniya/


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два