26

Re: Платные парковки в Краснодаре

Товарищ работает водителем у этих коммерсантов, так что информация проверенная:
система находится в режиме тестирования, так что пока никого штрафовать не будут.
За сокрытие г/н будет налагаться штраф в размере 5000 рэ. в городской думе готовится или уже подписан соответствкющий документ. - по поводу штарфа информация не проверенная на 100% ибо товарищ только слышал как это обсуждалось на одном из совещаний.
в арсенале у этой лихой фирмы очень продвинутая фото-техника, которая читает номера даже под толстым слоем грязи, лишь бы только рельеф г/н сохранился. Ессесно когда номер будет замазан напрочь земелюшкой, то ни одна техника не прочитает, а так, грит товарищ, оборудование серьезное.
Проект курирует лично Владимир Лазаревич, у человека идея фикс пересадить народ на общественный транспорт. В рамках этого проекта проводится обновление парка Трамваев и Троллейбусов, а так же автобусов.

не знаю что выйдет из этой затеи, но на лицо классический пример аттракциона невиданной жадности: сначала мы строим многоэтажек немерено в самых не подходящих клочках земли, при этом не оставляя запаса земли для расширения дороги, перенаселяем микрорайоны людьми, следом мы этим людям впихиваем в кредит машины в количестве, сверхнеобходимом, а потом пересаживаем на общественный транспорт. за землю под дома деньги получили, за землю под автоцентры получили, теперь пора получать за землю от мест парковок автомобилей купленных в автосалонах людьми из квартир.

и не стоит сейчас казнить главного архитектора города, предыдущего, ибо уродовал город не он, а люди которые говорили ему какие документы подписывать.

ЗЫ: а если разобраться, то город и правда в ужасе. очень много машин ездит с работы до офиса утром и только вечером с офиса до дому. Но об этом можно будет рассуждать  только когда создадут нормальную суть общественного транспорта, которая превратит поездку на работу-с работы не в эпический квест с элементами эквилибристики, толерантности и силовой борьбы - сродни с подвигом.


Хочешь не хочешь, а хотеть что-то надо
УАЗ 31512. +7-961-590-2-НОЛЬ-68 Дима

27

Re: Платные парковки в Краснодаре

Вот ты говорил: город - сила,
а здесь слабые все.
Город - злая сила.
Сильный приезжает, становится слабым.
Город забирает силу.
Вот и ты пропал.
   ...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

28

Re: Платные парковки в Краснодаре

возле детской инфекционки подошел к терминалу...думаю интересно что да как оплачивается, сколько стоит...нажал на кнопку информация терминал завис....подождал 3 минуты пошел по делам...спустя 4 часа проходя возле терминала глянул-висит до сих пор default/big_smile


Токарные работы 8952-868-О2-18

29

Re: Платные парковки в Краснодаре

Пардон за "французский" иногда прям смешно - нет альтернативных парковок, совсем нет...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

30

Re: Платные парковки в Краснодаре

Voodi пишет:

система находится в режиме тестирования, так что пока никого штрафовать не будут.

почитал тут что пока никого не штрафуют, ну и поставил машину (на Орджоникидзе-Рашпилевкой), вечером подхожу, а на лобовом 2 штрафа по 1тр. default/sad

31

Re: Платные парковки в Краснодаре

DSS пишет:

а на лобовом 2 штрафа по 1тр.

А можно скан увидеть? Мне что-то не понятно, к какому нормативному акту это все притянуто...
Если КЗ (краевой закон), то практически на 99% это можно развалить...


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

32

Re: Платные парковки в Краснодаре

DSS,

а на лобовом 2 штрафа по 1тр.

и почему два штрафа?


привет МИР!

33

Re: Платные парковки в Краснодаре

имея карту краснодарских парковок можно обогатиться не много, так как никто, практически, не забирает сдачу которая начисляется на карту, достаточно постоять возле паркомата и прикладывать свою карту


привет МИР!

34

Re: Платные парковки в Краснодаре

igor4737 пишет:

Пардон за "французский" иногда прям смешно - нет альтернативных парковок, совсем нет...

Однажды в России, Англии и Франции ввели закон об анальном изнасиловании граждан по субботам.
Из-за этого англичане переизбрали парламент.
Во Франции начались волнения, приведшие к революции.
В России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу, чтобы пораньше освободиться в субботу.

К чему это я? Ах, да... Продолжай искать альтернативые парковки, все нормально.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

35

Re: Платные парковки в Краснодаре

Dipdefault/good3


8918-376-13-09

36

Re: Платные парковки в Краснодаре

Dip, не дошло, расшифруй плиз.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

37

Re: Платные парковки в Краснодаре

Dip, мда.. а ведь верно.  default/neutral


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

38

Re: Платные парковки в Краснодаре

Goshan пишет:

Если КЗ (краевой закон), то практически на 99% это можно развалить...

да, там ссылка была на краевой закон, и вообще бланк штрафа выглядит как рекламка(красочно оформлена), хотел выкинуть не глядя но увидел что это "штраф", хотя никаких предписаний что это имено мне нету.

Васютка пишет:

и почему два штрафа?

сам не понял, может как то времени (машина стояла полдня), а может сосед мне перекинул, там адрес не указан, т.е все бланки одинаковы.

Re: Платные парковки в Краснодаре

Может это "тестовые" штрафы? И платить не надо? Проверь себя по базе ГИБДД.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

40

Re: Платные парковки в Краснодаре

igor4737 пишет:

Dip, не дошло, расшифруй плиз.

Прости, Игорь, боюсь не смогу помочь. Бармалея попроси, может он сумеет, согласен же  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

41

Re: Платные парковки в Краснодаре

"на лобовом 2 штрафа по 1тр."

как вариант: встал на два места  default/neutral

Отредактировано SPIRIT (18.03.2015 17:04:20)

42

Re: Платные парковки в Краснодаре

дядя Миша пишет:

Проверь себя по базе ГИБДД

Там 100% их не будет, это ж не нарушение ПДД


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Платные парковки в Краснодаре

Здравствия всем !
Вот увидел тему, хочу поделиться...
Приходит письмо счастья...
Ну я согласен, что оно доказывает факт парковки (например если она там была запрещена) - А то, что машина была припаркована  я и не отрицаю – но как фотография доказывает, что я не заплатил ?   default/wacko
Вызывает вопрос, почему данное извещение отправлено мне из Краснодара только 24.08.2016г. (что подтверждает почтовый штемпель на конверте), то есть по истечении шестидесятидневного срока, данного для оплаты штрафа со дня вступления постановления в законную силу ?
Почему я почему-то должен опротестовывать данное постановление именно в суде города Краснодара, а не по месту жительства, например ? Я проживаю в 110 км от «места преступления» и мне не очень удобно снова ехать в Краснодар для разбирательства. А если-бы я из Удмуртии приехал - что тогда?
Кто нибудь уже попадал на 15 суток за игнорирование таких писем ? Насколько статья "авторитетная" среди з/к ?
За кого теперь голосовать на предстоящих выборах в Думу? (шутка)
PS. Я конечно понимаю, в городе человек человеку волк, но нельзя же так.... Надо хотя-бы достойно проинформировать человека о способах оплаты, а то никто не подошёл, нигде не сказано как платить (ну если, например, я дедушка из деревни приехал и СМС писать не умею, и интернета у меня нет). Знак 8.8 (Платные услуги) аж Бог знает где стоит. Был бы шлагбаум, человек - парковщик , тогда понятно.... А так - что это за цирк на конной тяге ?  default/mad

44

Re: Платные парковки в Краснодаре

Батрак Абрама,
Лично я оплачиваю через приложение в телефоне.

Едешь по славному городу Краснодару и тут  тебе нужно припарковаться - вроде ничего сложного (но это было раньше)!!!
Теперь внимательно нужно смотреть на табличку под знаком парковка ("Р") - если под ним есть оповещение , что парковка платная, то в пределах квартала ищешь паркомат, он обычно стоит на тротуаре и оплачиваешь парковку (инструкция есть на паркомате).
Есть вариант оплатить через приложение в телефоне оно имеет привязку к геолокации - так дешевле и удобнее т.к. тарификация идет поминутно.
Тарификация в паркомате идет почасовая и он сдачи не дает.

Парковщики - это прошлый век)))
А контроль за оплатой парковки выполняют при помощи машин с видеофотофиксацией, которые далее обрабатывает ЭВМ и проверяют какая машина за деньги стояла, а какая бесплатно.
Что бы халявщикам далее выписать штраф!

Времена меняются и не в лучшую сторону! default/sad

Re: Платные парковки в Краснодаре

Comrade пишет:

Батрак Абрама,
Лично я оплачиваю через приложение в телефоне.

Едешь по славному городу Краснодару и тут  тебе нужно припарковаться - вроде ничего сложного (но это было раньше)!!!
Теперь внимательно нужно смотреть на табличку под знаком парковка ("Р") - если под ним есть оповещение , что парковка платная, то в пределах квартала ищешь паркомат, он обычно стоит на тротуаре и оплачиваешь парковку (инструкция есть на паркомате).
Есть вариант оплатить через приложение в телефоне оно имеет привязку к геолокации - так дешевле и удобнее т.к. тарификация идет поминутно.
Тарификация в паркомате идет почасовая и он сдачи не дает.

Парковщики - это прошлый век)))
А контроль за оплатой парковки выполняют при помощи машин с видеофотофиксацией, которые далее обрабатывает ЭВМ и проверяют какая машина за деньги стояла, а какая бесплатно.
Что бы халявщикам далее выписать штраф!

Времена меняются и не в лучшую сторону! default/sad

А кто нибудь видел эти машины контроля? Я что то ни разу не встречал.

Отредактировано Серега Борода (28.08.2016 11:11:38)


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

46

Re: Платные парковки в Краснодаре

Ага, тоже любопытно как они выглядят эти машины и как часто они патрулируют территорию?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

47

Re: Платные парковки в Краснодаре

Yroslav,  вот такие машины
https://www.zrkuban.ru/pic/20151203_112112_jpg-01_jpg-01.jpg
Встречал недавно одну такую, припаркованную...
В ней ребята кушали пирожки.  default/smile

Отредактировано Central (28.08.2016 23:26:37)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

48

Re: Платные парковки в Краснодаре

Central пишет:

вот такие машины

не порядок - стоЯт на тротуаре  default/mad  стекла целые, баллончиками бранные, радующие глаз слова не написаны  default/big_smile  обмельчал нынче фулюган  default/dash


Y61

49

Re: Платные парковки в Краснодаре

Central, фоткай так что бы видно было что на тратуаре стоит!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

50

Re: Платные парковки в Краснодаре

igor4737,  это фото из сети. Я встречал машину контроля на стоянке копера


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.