Тема: Сливают бензин!!!!

Подскажите совет от этого действа. У родственника имеется ВАЗ классика, живет в микрорайоне ГМР. С завидной регулярностью у него сливают бензин. Кодовые крышечки или с замочками это как выяснилось для честных людей, не помогают. Как быть?


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

2

Re: Сливают бензин!!!!

Бабай KZ,
Когда у меня сливали на 2107, крышки с замком выбивали отвертками, то я стал парковаться вплотную к заборам\строениям.
Больше ничего не помогало.
Записки типа я на газу, бенза нет, не помогали, все равно сливали последние 5-7 литров default/dash  default/dash
Сейчас есть варианты с камерами, подумайте над этим.

3

Re: Сливают бензин!!!!

К моей машине тоже как на работу ходили.. Самое лучшее- заглуша (сетка, перегородка и пр.) в самой заливной трубе. Цель приспособы- что бы шланг не пролезал в бак, остальное уже лишнее. Вариантов мильён, в интернете посмотрите. Как правило делается из подручного материала, что придумал то и засунул, я себе из корпуса конденсатора сделал.

4

Re: Сливают бензин!!!!

Хороший регистратор нормально снимающий в ночи, а дальше к участковому с заявлением.
Если по более действенный, то снять горловину и впаять туда сетку с ячейкой ~8мм топливо пройдет без проблем а шланг не всунут - но могут каку в виде сахара в бак сыпануть - вариант №1 лучше.


8-918-38-32-три семерки

5

Re: Сливают бензин!!!!

Я когда-то на служебной машине цеплял тросик к лючку и просовывал в багажник. В багажнике мастырил крючок, за который цеплял тросик. Чтобы открыть бак, нужно сначала открыть багажник. Хоть и колхоз чистой воды, но помогало.  default/big_smile


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

6

Re: Сливают бензин!!!!

Поставить в багажник бак от какой-нить-другой-машины, а в родном оставить 7 литров бензину и сыпануть стакан цукеру. Радость оправдает затраты.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

7

Re: Сливают бензин!!!!

Надо отлавливать и бить головой об стену  default/mad


8-918-38-32-три семерки

Re: Сливают бензин!!!!

susanin,  вот про сахар не надо. Когда то моя маманя заподозрила моего папаню в супружеской измене и навалила ему в бак Таза полкило сахара. Папаня благополучно после этого проездил лет 7, пока не потёк бак и не обнаружилась диверсия. Диверсант признал свою вину. Папаня долго смеялся....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9

Re: Сливают бензин!!!!

tarik, может получиться так, что из-за сетки заправочный пистолет отстреливать будет и заправка будет мучением. У одного товарища так и случилось, он эту сетку еле извлек  default/big_smile


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

10

Re: Сливают бензин!!!!

Пущай саляры полный бак зальет default/lol

11

Re: Сливают бензин!!!!

Дробильщик, Это я, а не сусанин. Ну предложи замену сахару, главное принцип


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

12

Re: Сливают бензин!!!!

Дробильщик, может сахар не той системы был. Но слипшуюся ГБЦ у мотористов видал - утверждали что сахарили. А там хз.  default/neutral


8-918-38-32-три семерки

13

Re: Сливают бензин!!!!

Дитрих пишет:

tarik, может получиться так, что из-за сетки заправочный пистолет отстреливать будет и заправка будет мучением. У одного товарища так и случилось, он эту сетку еле извлек  default/big_smile

Так ячейку надо по крупнее 8мм, иначе получается фильтр.


8-918-38-32-три семерки

Re: Сливают бензин!!!!

Вроде марганец доставляет радость пользователям)))


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

Re: Сливают бензин!!!!

silver_dog,  нет default/big_smile , тов. susanin,  был первым. Предложить, кроме воды нечего. Ну, или сахарный сироп default/yes3  default/good3 
Запаиваем штатную горловину, а другую припаиваем внутри габажника. пусть сливают.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

16

Re: Сливают бензин!!!!

Дробильщик пишет:

silver_dog,  нет default/big_smile , тов. susanin,  был первым.

default/medal


8-918-38-32-три семерки

17

Re: Сливают бензин!!!!

Дитрих, тоже очень мучился этим вопросом default/smile Но опасения не подтвердились, пока осечек не было. Тут смотря какой формы перегородка и главное её по глубже в горловине устанавливать.

Re: Сливают бензин!!!!

Темно-зеленый пишет:

Вроде марганец доставляет радость пользователям)))

Конец 70-х. Два друга наслышались об озверительных свойствах марганцовки в бензине. Взяли презерватив, ну что бы успеть убежать default/lol , насыпали туда марганцовки, взяли литра 2 дефицитного тогда АИ-93, кинули в него презик  и дали дёру default/lol . Ждали долго, часа 3 default/dash ,  потом подползали к "бонбе" по пластунски. И ничего.... default/cry , а так надеялись.... default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Сливают бензин!!!!

Когда-то была у меня 2106, стояла во дворе частного дома. Повадились сливать ночью прямо там. Собака была в другом дворе, охраняла хозяйство, сторожить ночью было влом. Посему была установлена растяжка из учебной гранаты. В ближайшую же ночь произошла сработка, неизвестные оставили мне на память хорошую канистру и шланг.

20

Re: Сливают бензин!!!!

Тихушник пишет:

Когда-то была у меня 2106, стояла во дворе частного дома. Повадились сливать ночью прямо там. Собака была в другом дворе, охраняла хозяйство, сторожить ночью было влом. Посему была установлена растяжка из учебной гранаты. В ближайшую же ночь произошла сработка, неизвестные оставили мне на память хорошую канистру и шланг.

default/lol  default/lol  default/lol  default/good3  default/yahoo


8-918-38-32-три семерки

21

Re: Сливают бензин!!!!

tarik, а куда на классике заглублять? там горловина сантиметров семь


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Сливают бензин!!!!

Дробильщик, а в камере сгорания? Я не пробовал, знакомый рассказывал, мог и налукавить)))


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

23

Re: Сливают бензин!!!!

Когда-то видел хитрую приблуду в горловину, как устроена - уже не помню, но суть в том, что через нее топливо заливается нормально, а при попытке просунуть шланг он попадает  не в бак, а в отдельную емкость, которую можно заправлять жидкостями по своему вкусу и фантазии. Бензином с сахаром, уксусной эссенцией, жидкостью от колорадского жука и т.д. Тут конечно возникает много "если", но... )
А по теме - исходя из моего опыта, ловить надо пацанов на мопедах. Я когда-то поймал.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

24

Re: Сливают бензин!!!!

Растяжка улыбнула. default/lol  А вот так сделать к кому можно обратиться http://s38-temporary-files.radikal.ru/f0d9831b4f62416fbf744961311acc9b/-88693455.jpg


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

25

Re: Сливают бензин!!!!

Тихушник, а если сердце слабое у вора?Тюрьма 100%.В газете "Труд" была раньше последняя колонка со всякими курьезами.Вот там описывалось,как в гараже был установлен ревун с миноносца и вор  открыв машину умер от разрыва сердца.Хозяин машины сел в тюрьму.