51

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Sanek пишет:

Учитывая опыт использования  куперов и гудрича км2, гудрич использовал после куперов,  критериев выборав пользу куперов для меня оказалось намного больше, Если разбогатею, снова на куперы перейду, а пока дотираю гудричи)))

А сколько на куперах проехал до полного их износа?
Сколько уже гудричи дотираешь?


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

52

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Сейчас BFG KM2 35-е одно сбортировал - отбалансировал.
Целых 25 грамм повесили!  default/smile

53

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Я вот что скажу, было у меня на Л200 КМ2 в размере 265\75\16 и 235\85\16, так вот в грязи ГОРАЗДО предпочтительнее 235\85\16, ну это так, для информации.
По асфальту на высокой скорости правда хуже держит.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

54

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

random пишет:

Я вот что скажу, было у меня на Л200 КМ2 в размере 265\75\16 и 235\85\16, так вот в грязи ГОРАЗДО предпочтительнее 235\85\16, ну это так, для информации.
По асфальту на высокой скорости правда хуже держит.

+ default/yes3 на патриоте  265\75\16 ,на буханке 235\85\16, узкая в грязи лучше едет  default/good3 ,да и на асфальте как ни странно держит дорогу лучше узкая

55

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

default/smile тоже была проблема с выбором между этими фирмами, долго думал что взять но по дешману достался гудрич . по бездорожью замечал ,что гудрич едет лучше. по трассе купер по уверение . У обоих красивая боковина с беленькими буквами . но рисунок протектора у купера выглядит лучше .  у гудрич большой недостаток. его боковина  как у км 1 была боковина мягкая и не прочная так и у км 2. хотя производителем заявлено что у км 2 по сравнению с км 1 боковина прочнее на 30 процентов . но показатели у шин почти одинаковы . так что выбор за вами  default/smile

56

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

дядя Миша пишет:

Sergey505, а КМ-2 тоже на бусике стоял?

Не. КМ2 уже на Патриоте. И там и там Парт-тайм. Так что испытания практически в одинаковых условиях. Когда поставил на бусика зимнюю резину, разница была ощутимая. На Патриоте при езде на КМ2 и зимней резине я разницы не заметил по снегу, единственное по льду зимняя чуть лучше ведет себя. Сразу скажу, что зимняя резина была разная.
Бусик был на 30 при весе 1950, Патриот на 32 при весе 2300.
По трассе разницы особой не заметил. По шумности сложно сказать, т.к. машины совсем разные.

Отредактировано Sergey505 (07.02.2015 09:44:27)


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Sergey505 пишет:

Не. КМ2 уже на Патриоте. И там и там Парт-тайм. Так что испытания практически в одинаковых условиях

Не соглашусь. Некорректно так сравнивать: Купер на буханке и КМ-2 на Патриоте... Это сильно разные машины.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

58

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Я за купер.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

59

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Интересно, взять два одинаковых авто на гудричах ат и км 2, я дмаю разницы особой не будтет. default/smile


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

60

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Cooper Discoverer STT - быстро стирается на асфальте (50-60 тыс), для того, чтобы эта резина хорошо ехала по грязи или снегу - её надо относительно сильно спусать (на грани разбортирования колеса).
Не знаю как КМ2, но BF Goodrich AT по 100 тыс. км по асфальту ходила и по грязи ехала (если её спустить и с умом)

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Куперы гуано default/lol Сам на 33Гудричах. С нами Хантер по полевой мачамбе на 33 Куперах юзал. Не едут они default/lol Он заколебался на них, продал и тоже 33Гудричи купил.  default/good3


А нас Рать !

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Не выдержал  default/sorry но особой разницы и быть не может, резина практически одинаковая. Если б сравнивали Симекс и БФГ то я бы понял "едет не едет" а тут разница если и есть, то настолько незначительна. Гурманы ё моё  default/wacko  ИМХО default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

63

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Купер неплохо едет по грязи, буксует но едет) все понимают конечно здесь что это не симекс, но тем не менее, по поводу балансировки у меня только на одном колесе 40 грам, на всех остальных 10-15) тяжеловатые) трасса впринципе дискомфорта нет, но у меня уаз default/big_smile
А так САНТРОПЕ прав, что резина практически одинаковая) что на вид больше нравится то и бери default/yes3  ИМХо купер по симпотичней default/big_smile


8-918-66-06-555 Серега

64

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

ТХАМАХА пишет:

буксует но едет)

Сам был в шоке когда по мочаку поднимался на 520ю. И она едет ..... до белки то конечно далеко .....но едет.!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

65

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Апостол пишет:

Интересно, взять два одинаковых авто на гудричах ат и км 2, я дмаю разницы особой не будтет. default/smile

Плюсую, есть доля истины, существенной разницы между едет и не едет не заметил default/big_smile  На патрике использую и ат и мт гудричи.

66

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

дядя Миша пишет:
Sergey505 пишет:

Не. КМ2 уже на Патриоте. И там и там Парт-тайм. Так что испытания практически в одинаковых условиях

Не соглашусь. Некорректно так сравнивать: Купер на буханке и КМ-2 на Патриоте... Это сильно разные машины.

В моем опыте Дефендер на куперах по мокрому лесному чернозему постоянно соскальзывал в колею, а Паджеро на гудричах КМ1 спокойно прошел по той же бровке, следом.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

67

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Не соглашусь, я на куперах еду, гудричи лебедятся.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

68

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Я тоже за Купера,уже третий комплект в 35"  на 80ке и 105ке,менять не собираюсь,все устраивает default/good3


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

69

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Сколько людей столько и мнений.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

igor4737 пишет:

Сколько людей столько и мнений.

Я думаю, вопрос не в мнениях. Если уж люди делают выводы катая разную резину на разных машинах, то при чем тут мнения?
ВОт пример:

Лоцман пишет:

В моем опыте Дефендер на куперах по мокрому лесному чернозему постоянно соскальзывал в колею, а Паджеро на гудричах КМ1 спокойно прошел по той же бровке, следом.

А что с давлением? А с весом машины? А с развесовкой по осям? Какие по жесткости подвески? Какое удельное давление на грунт у каждого авто? Разные пилоты? Элемент везения? Неучтенные факторы?
ИМХО: в этом примере сравнение несравнимых вещей.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

71

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

дядя Миша, Это вечный спор, все мелочи (например давление и разгрузку по осям, влажность почвы) ни кто учитывать не будет, а пробовать дорого, нужно же одинаковый типоразмер на одной машине и у одного водителя.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

igor4737 пишет:

все мелочи (например давление и разгрузку по осям, влажность почвы) ни кто учитывать не будет, а пробовать дорого

Ну а как тогда без всего этого можно утверждать, что одна резина едет лучше другой? В лучшем случае, можно описать ситуацию, в которой кто-то ехал лучше другого. И всё.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

73

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

дядя Миша пишет:

Ну а как тогда без всего этого можно утверждать...

можно потом проанализировать, чисто статистически в среднем.
например для меня, сейчас информации уже достаточно чтоб не купить ни ту ни другую,
и если бы она была тогда когда я покупал СТТ, я бы не совершил той ошибки, основанной в основном на отзывах "долгоиграющего" КМ1 -как универсальной резины.

кто то уже за этот период 3й комплект стт катает, тогда как я всего на 10-20% стер АТшки, конечно есть разница в пробеге, но не на столько же.

Отредактировано DSS (09.02.2015 14:53:02)

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Так ведь фишка в том, что и стираемость разная! Миша Новайс продает Купера СТТ с приличным остатком протектора. Мне на глаз показалось миллиметров 8 там еще есть. Пробежали они у него (поправьте если ошибусь) около 40 тык., причем большую часть по асфальту. Если учесть, что МТ-шка в принципе рассчитана на 50, максимум 60 тык, то результат вполне удовлетворительный. По 100 тык МТ-шки не ходят.
Вот и в данном случае, ты ведь не попользовался СТТ-шкой до конца. Увидел первоначальный быстрый износ и продал. Сколько проехал ты на ней?
З.Ы, Я почему так дискутирую активно... Меня учили еще в школе при оценках чего-либо подходить с научной точки зрения, т.е. полноценно и всеобъемляще. Т.е. пока не доказано на 100% что белое есть белое, утверждать нельзя. Если есть хоть какие-то сомнения или возможности, что это может не быть белым, значит теория не доказана. Это как в любой точной науке: или это есть или этого нет. И пока не учтены и не уравновешено влияние всех факторов на испытуемый предмет, нельзя проводить никакого анализа.
Очень похоже на ситуацию, когда пробуют неспелый заморский фрукт и говорят, что это невкусно. Хотя спелого ни разу не видели... Можно сказать "мне не понравилось" и не более. Если сказать, что это невкусно, то это в принципе невкусно в любой ситуации и для любого человека. А ведь это неверно.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

75

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

дядя Миша пишет:

Сколько проехал ты на ней?

5-7ткм - износ 1.5-2мм, и главная причина не в износе, а в том что в грязи она едет чуть лучше АТ(а часто так же), чтобы ехала нужны такие действия как на АТ, подбирать давление.
И зимой никакая, а на Атшках я и в Сибири круглый год катал. У СТТ нет ни универсальности, ни выдающегося в чем то одном, зачем такая резина нужна?

дядя Миша пишет:

Т.е. пока не доказано на 100% что белое есть белое, утверждать нельзя.

для меня достаточно статистики, может я попал в те 50% с плохим качеством, и больше экспериментировать не охота, лучше уйти в область с большей вероятностью на качество и универсальность.
Выбор за Куперами СТТ имхо обусловлен только эстетикой, красивые зараза default/smile