Тема: Теранно-2 и его стартер.

Вчера поездил по речке,стартер перестал работать.Ключ поворачиваю реле щёлкает,втягивающее не срабатывает.Кто поможет снять-поставить и отремонтировать стартер.Можно конечно самому снять и свозить в ремонт,но может всё в одном месте сделать.Проблема не в проводке,уже зачистил подтянул всё.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

2

Re: Теранно-2 и его стартер.

С Шумом свяжись, на Московской мастерская

Re: Теранно-2 и его стартер.

Перед энкой на 2й площадке контора есть, если туда ближе могу тел дать, делал там, доволен.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

4

Re: Теранно-2 и его стартер.

имхо самое сложно тут снять-поставить стартер, если эта операция возможна своими силами, то лучше самому поменять втягивающее, на сэкономленное за одно поменять бендикс (по статистике слабое место ниссановских стартеров).

5

Re: Теранно-2 и его стартер.

Да, на Т2 тот еще гемор его снимать, мне на подьемнике снимали.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Теранно-2 и его стартер.

Voyager пишет:

Да, на Т2 тот еще гемор его снимать, мне на подьемнике снимали.

Это в первый раз тяжело, а третий четвертый раз аж как по маслу default/big_smile

Re: Теранно-2 и его стартер.

торсион пишет:

Вчера поездил по речке,стартер перестал работать.Ключ поворачиваю реле щёлкает,втягивающее не срабатывает.Кто поможет снять-поставить и отремонтировать стартер.Можно конечно самому снять и свозить в ремонт,но может всё в одном месте сделать.Проблема не в проводке,уже зачистил подтянул всё.

я с ним тоже намучился!!  default/dash  последнии разы в реммастерской "СТАТОР" первый ремонт обошелся в 3 килорубля , дали гарантию год ,через месяц та жа самая песня(была поездка в лес) по гарантии так и не прокатило слишком много было в нем глины и ила, в итоге еще 3 рубля попадос!  сейчас заводиться но с пятого раза default/dash  default/dash

8

Re: Теранно-2 и его стартер.

не знаю как на Т2, но на Т1 на vg30 стартер снимается с матюками. Ну очень не просто его вытащить.

Виталий, помнишь как мы упражнялись как-то на море?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Теранно-2 и его стартер.

с бодиком снимается данный девайс довольно легко и ненапряжно  default/smile

10

Re: Теранно-2 и его стартер.

Старик93 пишет:

с бодиком снимается данный девайс довольно легко и ненапряжно

А на десятый раз так вообще как два пальца...  default/big_smile

11

Re: Теранно-2 и его стартер.

Ха default/big_smile я их уже перебираю за пару минут


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

12

Re: Теранно-2 и его стартер.

Проблема как и в прошлый раз решилась сама собой.Завелась с полпинка как ни в чём не бывало.Но причина так и не найдена default/yikes


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

13

Re: Теранно-2 и его стартер.

Я давно себе со второго силового контакта стартера (на который приходит контакт от втягивающего) бросил запасной провод в район плюсовой клеммы АКБ.
Выручает, когда втягивающее засорилось и не до конца срабатывает - одной рукой ключ на старт, второй этот провод на + .
После грязевых заплывов несколько раз выручало.

Re: Теранно-2 и его стартер.

KUBREK пишет:

одной рукой ключ на старт, второй этот провод на +

очень интересен сей девайс,при очередном снятие  тоже думаю установить.Но скажи, каким сечением должен быть кабель??? и как одновременно одной рукой ключ на старт, второй этот провод на +?????????????  default/wacko

Re: Теранно-2 и его стартер.

торсион пишет:

Проблема как и в прошлый раз решилась сама собой.Завелась с полпинка как ни в чём не бывало.Но причина так и не найдена default/yikes

Это будет проявляться с переодичностью,а вот заглянуть туда надо бы для профилактики.

16

Re: Теранно-2 и его стартер.

Кстати, может это не стартер? А замок зажигания?

У меня так на Юконе было. Щелкает и не крутит стартером. Иногда сразу заводился. Я и стартер поменял - а все равно такая же фигня.
Оказалось - замок.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

17

Re: Теранно-2 и его стартер.

Yroslav пишет:

не знаю как на Т2, но на Т1 на vg30 стартер снимается с матюками.

На R50  тоже не просто  default/big_smile
вот этим мне Ниссаны и не нравятся, стартер, тнвд, даже просто сменить фильтра нужно еще что то открутить.

18

Re: Теранно-2 и его стартер.

олег татарин пишет:

как одновременно одной рукой ключ на старт, второй этот провод на +????????????? 

Ну, это легко достижимо при условии правого руля и длинных рук  default/big_smile
Сечение провода точно не скажу, не очень большое - диаметр жил где-то 3 - 4 мм. Лучше толще - если долго двиг крутить - греется.

19

Re: Теранно-2 и его стартер.

Я предпологаю это на управляющем проводе "+" пропадает контакт.Был как-то плохой минус,еле-еле крутил.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

20

Re: Теранно-2 и его стартер.

Если АКПП - реле ингибитора проверить надо. На механике его, наверное, нет.

21

Re: Теранно-2 и его стартер.

KUBREK, на механке нет,покрайне мере на т-1


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

Re: Теранно-2 и его стартер.

торсион пишет:

Я предпологаю это на управляющем проводе "+" пропадает контакт.Был как-то плохой минус,еле-еле крутил.

то что это не минус ,это точно массу поставил сварочным кабелем сечением 25мм,и на акум и массу на двигатель!а вот управлящий  забыл ,поменял всю гофру и замотал для надежности изолентой! Кость ,если будешь менять ,отпишись о результате.