Тема: Грузия/Турция_май_2015 - фото

На носу майские праздники.
В очередной раз встал вопрос: куда поехать?
Прошу помощи у форумчан.
По роду работы отпуск отсутствует в принципе, единственная возможность куда то выскочить-майские выходные.
Исходные данные:
время экспедиции - до 10 дней, при необходимости можно увеличить до 14,
Расстояние - в принципе лимитировано временем экспедиции,
Бюджет - вопрос риторический, но если воспоминания на всю жизнь, то готовы потратиться,
Состав - два экипажа готовы, один сомневается, единомышленники приветствуются,
Условия проживания - комбинированные, т.е. не привередливы, палатки, спальники есть, но при необходимости можем и в гостинице помучаться.
Техника- в наличии LC 80 (подготовленный), LC 200, LC 150, Mitsubishi Pajero 2 (подготовленный), в случае тяжелого бездорожья можем пойти одной (двумя) машинами,
Задачи- получить впечатления, драйв, познание истории новых мест и зарядиться эмоциями на ближайшие полгода.
Варианты в рассмотрении - 1. Закончить исследование Крыма ( минус - переправа), 2. Грузия, Армения ( минус - загранпаспорта), 3. Архыз, Осетия (минус - в мае еще прохладно).
Вопрос: кто может что-то предложить-посоветовать, может кто-то уже проходил какие-то маршруты по этим исходным данным, знает все грабли и подводные камни, подскажет хотя бы направление для рассмотрения.
P.S. Возможно кто то еще стоит перед выбором и моя тема натолкнет на новый маршрут, можно здесь обсудить плюсы-минусы и прочее.
P.S.2. К помидорам, камням, тапочкам отношусь спокойно, но могу вернуть владельцу.

Отредактировано Сергей Краснодар (31.01.2015 22:42:26)

2

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Отмечусь, чтобы не потерять тему. Тоже в раздумьях, куда съездить на майские. Пока кто в планах Средний Дон или Золотое кольцо.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Средний Дон пройден в 2013-ом, эмоции остались, но второй раз уже не хочется, слишком однообразно. Но для галочки в бортовом журнале советую съездить, фото получилось зачетные, да и эмоции тоже. Если найду ссылку на ту поездку, размещу здесь.

Отредактировано Сергей Краснодар (01.02.2015 00:03:22)

4

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Я за Архыз, если что куплю экпедиционного типа. На пузотёрке хорошо, но там бамбилы на уазках бабки рубят прокатиться по местам.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Нашел, не совсем профильный, но текст без изменений http://lood08.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html

Отредактировано Сергей Краснодар (01.02.2015 00:02:24)

6

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

007, Я тоже туда планирую 2-3 машины. Но у нас компания не пьющаявообще!

7

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

999dsv, а у вас будут места в авто по местным лесам полазить.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

8

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Нива.

9

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Да что тут думать. Делайте паспорта и в Грузию-Армению. Отличный выбор для мая, особенно Армения, не будет зноя. А Майский Архыз не для всех,  холодно ещё и много снега, а по низинам ничего интеинтересного, Архыз интересен своими озерами которые а мае ещё закрыты как правило. Но это все имхо.

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Такие же мысли терзают, но я подумываю на Крым. Паром сильно смущает, на Майские можно и залипнуть там.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

11

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Ты там залипниш обязательно.
Я вообще не понимаю, раньше этот Крым нафиг не был нужен. Ездили туда без нервов и пробок на паром. Сейчас же писец, лучшее место на планете  default/dash   Почему раньше не ездили? В общем стадный инстинкт не для меня...

Отредактировано umrnet (01.02.2015 08:58:44)

12

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

майские майские. Лучше бы вчера-сегодня куда-нибудь поехали. Из-за вас второй день приходится по деревьям лазить с ножовкой  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Savage пишет:

майские майские. Лучше бы вчера-сегодня куда-нибудь поехали. Из-за вас второй день приходится по деревьям лазить с ножовкой  default/popcorm1

Давайте не будем флудить, ПВД для Вас.

umrnet пишет:

Да что тут думать. Делайте паспорта и в Грузию-Армению. Отличный выбор для мая, особенно Армения, не будет зноя. А Майский Архыз не для всех,  холодно ещё и много снега, а по низинам ничего интеинтересного, Архыз интересен своими озерами которые а мае ещё закрыты как правило. Но это все имхо.

Спасибо, +1 в эту сторону.

САНТРОПЕ пишет:

Такие же мысли терзают, но я подумываю на Крым. Паром сильно смущает, на Майские можно и залипнуть там.

При грамотном раскладе все не так страшно, но оно того стоит. Наш отчет: http://forum.4x4krasnodar.ru/routes/top … tml#p93032

umrnet пишет:

Ты там залипниш обязательно.
Я вообще не понимаю, раньше этот Крым нафиг не был нужен. Ездили туда без нервов и пробок на паром. Сейчас же писец, лучшее место на планете  default/dash   Почему раньше не ездили? В общем стадный инстинкт не для меня...

Раньше он был украинский, а теперь русский, и с учетом отрезанности от мира, я считаю можно помочь братьям, оставив там какое-то количество денег.

14

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

на пароме встрять можна тока из за погоды если дают штормавое паромы стоят бывает до 5 суток неходят

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Совсем не ходят, если ветер больше 20 м/с, до этого порога маленькие все равно ползают, а при правильном настрое и степени подготовки, ожидание в очереди можно преобразовать в шикарную дневку на природе. Да и в мае уже нет таких ветров, основная проблема в количестве машин. В прошлом году нормально можно было мониторить ситуацию на форуме Дрома.

Отредактировано Сергей Краснодар (01.02.2015 15:41:29)

16

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

http://www.dmi.gov.tr/en-US/marine-metu … mp;g=p#sfB

17

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

вот точная погода мы по ней орентируемся

18

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Серега - запиши меня в команду - ты ж знаешь, мне все равно куда ехать, главное ехать!

Кстати, Грузия - интересный вариант. Я бы предложил Кападокию в Турции захватить, но можно и не захватить.
Так же Кто хотел в Казахстан - вот поездка намечается:
С 2 по 9 мая 2015 года приглашаем вас принять участие в традиционной автомобильной приключенческой экспедиции по территории Казахстана MANGISTAU 2015.
http://red-offroad.ru/projects/mangistau/

п.с. не пойму чем вас загран останавливает?

Отредактировано Yroslav (01.02.2015 16:40:27)


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Yroslav пишет:

Серега - запиши меня в команду - ты ж знаешь, мне все равно куда ехать, главное ехать!

Кстати, Грузия - интересный вариант. Я бы предложил Кападокию в Турции захватить, но можно и не захватить.
Так же Кто хотел в Казахстан - вот поездка намечается:
С 2 по 9 мая 2015 года приглашаем вас принять участие в традиционной автомобильной приключенческой экспедиции по территории Казахстана MANGISTAU 2015.
http://red-offroad.ru/projects/mangistau/

п.с. не пойму чем вас загран останавливает?

Меня в Турцию на моем драконе могут не пустить, это ж Еврозона!!!
Казахстан меня не впечатлил в 2008 году на Джетте. Пустыня и есть пустыня, но ссылочку изучу.
Загран не меня останавливает, а сомневающегося.
Резюмирую: 3 экипажа плюс один сомневающийся. И плюс один голос за Грузию!
P.S. Надеюсь ты не как всегда поедешь? default/big_smile

Отредактировано Сергей Краснодар (01.02.2015 19:31:42)

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Видимо рано я тему поднял! Все думают, что майские еще не скоро, хотя не успеем оглянуться, как будем метаться в поисках.....

21

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Сергей Краснодар, а ты выяснял уже про Турцию и еврозону? В Норвегию, насколько я знаю, пускают вообще на всем, лишь бы исправное. Исправность определяют на глаз  default/big_smile  Не хотели пускать с разбитой лобовухой.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

22

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

вот посмотрите фильм от путешественников про Грузию http://youtu.be/N3J3N7HxxAE


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

23

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Я думаю детей на 9 мая в Волгоград свозить.


8-918-38-32-три семерки

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

Проснулась темка, время идет, майские неумолимо приближаются.
С направлением определились - Грузия.
Предлагаю не сильно откладывать в долгий ящик совет экспедиционеров и собраться для определения состава участников.
Дядя Миша обещал начать задавать стартовые взносы!
P.S. Сомневающийся начал бороться с сомнениями, появился шанс.

Re: Грузия/Турция_май_2015 - фото

В общем, как я и предполагал, майские подкрались неожиданно!
Мы успешно закончили подготовку коней, кое кто даже приобрел под поездку боевого коня, в придачу к паркетному, кто то оставил своего отдыхать дома, состав экспедиции расширился и мы ВЫЕЗЖАЕМ В ГРУЗИЮ!!!
Ждите отчетов, всем хороших праздников и выходных!