1

Тема: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Одновременно со своим объявлением о пропаже своей собаки даю объявление о находке чужой собаки.
Кто потерял собаку предположительно эстонская гончая, кобель, молодой. Без ошейника. Очень уставший брел вдоль Федеральной трассы и был подобран мною около отеля "Замок" в районе г.Горячий ключ 26.01.2015. А то под машину попал бы, бедолага.

http://s016.radikal.ru/i335/1501/95/bee82578ff4f.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1501/f6/90df685b379b.jpg

Хозяину собаки звонить по тел.89094462222 Олег или 89615953333 Виктория. Собака находится в г.Краснодаре.  Ничего не надо, просто приезжайте и заберите. А то вдруг завтра моя найдется, а вольер однокомнатный. Может хозяин этого кобеля мою собачку где-нибудь в районе Горячего ключа видел? default/yikes

Отредактировано Chinavod (26.01.2015 17:30:18)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

2

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Хозяин, отзовись! Собака ждет тебя.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

3

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Где этот хозяин?  default/sorry


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

4

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Ни одного звонка  default/yikes  Никто не ищет, наверное. Просьба, у кого знакомые проживают в районе Горячего ключа, попросите прозвонить, может уже хозяин бегал по дворам города и близ лежащих поселков, интернет не у всех есть, хоть и 21 век. Жалко, собака скулит, дома с хозяином ей лучше будет. И есть, как конь, поболее моей. Даешь сарафанное радио, самая лучшая связь в мире. Я просто уже всех на ноги поднял, кого знаю.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

5

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Ап. default/sad


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

6

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Ап.  default/sad


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

7

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Chinavod пишет:

Жалко, собака скулит

может назад отвести где нашли?
вспомнит дорогу и побежит домой, кобель же, думаю часто раньше убегал.
а то получается собака гуляла сама по себе, а тут на тебе, дядя какой то заманил и в клетку посадил default/smile

8

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

что то она на охотничью собаку не очень похожа.., слишком "целая"для гончака, ни под глазами, ни лапы не побиты камышом.., и это  в конце охот сезона.., ну типа апа...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

9

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

похоже вот он хозяин  default/neutral

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 01#p680301


педаль газа даёт команду колёсам: КОПАТЬ ТУТ!

10

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

SPY 4X4, это не хозяин. Обе темы созданы мною. Свою собаку потерял, а нашел вообще чужую, да еще кобеля вместо девки. Поэтому два объявления. Свою ищу, а для чужой пытаюсь обнаружить хозяина.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

11

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

DSS, и куда интересно она пойдет? Потерявшуюся (причем конкретно) собаку легко определить (глазами хлопает, хозяина ищет и идет хаотично, в никуда, да еще в добавок очень голодная). Плюс могла под автомобили угодить. Тут при возможности лучше к себе на время забрать, если условия позволяют. По крайней мере тепло, еда есть, подлечить можно, если ранена. А клетка, а точнее вольер, это специфика содержания гончих. Иначе кранты всему, что во дворе лежит. И огороду тоже.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

12

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

lrb79, я до Нового года сезон "закрыл". Мы с семьей свою собачку на прогулку в лес всегда с собой берем, чтоб побегала.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

13

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Chinavod, Я всё понял !!!! В районе Горячего Ключа, открылся временной портал, который меняет пол собакам. ОСТОРОЖНО !!!


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

14

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

НовоЖил, и окрас тоже.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

15

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Ап.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

16

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Chinavod пишет:

DSS, и куда интересно она пойдет?

я имел ввиду его свозить примерно в те края где нашли, в ближайщие поселки, дать ему шанс самому найти свой дом.

ps: про дядю и клетку шутка была, но с намеком, что рекламой в инете мало шансов найти хозяина.

17

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

DSS, не найдет. Я например свою собачку пробздется в лес привез на автомобиле из Краснодара. Какие у нее шансы дочапать обратно до Краснодара? Никаких. Она обратную дорогу по автомобильным следам не ищет. Максимум, что может гончая - по своим родным следами выйти к месту последней стоянки автомобиля хозяина. А дальше все, ку-ку. Поэтому собака там и ожидает хозяина, пока тот за ней не приедет. И хозяин может проживать не только в другом населенном пункте но и в другом регионе (скажем, приехал к другу на охоту с со своей собакой, а та потерялась). Вот такие дела. Самый лучший вариант в таком случае взять собаку к себе, во-первых, элементарно накормить, осмотреть на предмет ран. Во-вторых, чтоб не украли или на оживленной автодороге под колеса автомобиля не попала. Я объявления уже где только можно разместил  (в том числе и печатные листовки в районе обнаружения). По-любому, если хозяин ее просто не выкинул или не сидит дома, сложа руки и причитая, то по Интернету найдет, либо по листовкам в месте обнаружения собаки, когда ее бегать искать будет, или кто-нибудь другой ему сообщит о прочитанном объявлении о найденыше. Должно быть нормальное человеческое отношение и взаимовыручка.

Отредактировано Chinavod (30.01.2015 10:31:22)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

18

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Ап.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

19

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

был у меня Русский гончак, разок терялся - от дома км 15 было,( до места охоты ездил на машине) Через трое суток объявился, сидел в вольере  default/yikes  исхудал малость, но послушно ожидал свою пайку  default/big_smile 
Все будет хорошо, удачи в поиске  default/smile

Отредактировано shaman (30.01.2015 18:03:19)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

20

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Нашелся хозяин  default/yahoo


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Chinavod, плюс тебе жирный, к карме!  default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

22

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Chinavod, красава!
Раз уж тема уже неактуальна, хотелось бы задать такой вопрос спецам по гончим (я больше с легавыми дело имел).
Бытует мнение у моих знакомых охотников, что когда гончак теряется и долгое время блукает вдали от цивилизации, то в будущем эта собака будет неэффективна на охоте, т.к. за время одиночества собака начинает мышковать, чтобы прокормится. И после возвращения и выезда на охоту собака не зверя ищет, а мышей. Это правда или байка? default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

23

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

Central, не знаю, в первый раз такое слышу. У меня родственник заводчик эстонок, у него собаки не раз терялись и после этого нормально охотились дальше. Скорее всего чья-то байка.   default/smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

24

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

ну да.., у товарища один из эстонцев вязкий, до безобразия.., уходил ни раз, один раз пару недель искали, правда "приютили" негодяи одни.., так ничё, охотимся отлично, ну и опять же, что значит "долгое время".., если она год так погуляет, то Бог её знает как она себя поведёт.., но такого , наверно , не может быть..


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

25

Re: Найдена собака эстонская гончая, кобель, в районе Горячего ключа.

lrb79, Ром, меня убеждали вплоть до спора, что недели в лесу хватает, чтобы собака испортилась...
Эх, надо было спорить на ящик коньяка default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.