26

Re: СТО "Сделай сам"

Неужели у всех гаражи есть теплые? Очень неплохая тема для работающего СТО сделать возможность самообслуживания. По записи и по потребности выделять подъемники.
Лично я бы пользовался, особенно зимой и на операции которые уже освоил. А если консультант рядом бродит и не надо в инете копаться, а сразу есть у кого спросить - то лучше не придумаешь.

Да что там. И сейчас если на сервис обращаюсь - часто сам там же что-то параллельно делаю. 

.


9183628298

27

Re: СТО "Сделай сам"

Я УАЗ покупал 50/50 из-за потребности выезжать на природу и крутить гайки. Своего гаража, где развернуться с УАЗом можно было бы нет. Побираюсь по подъемникам и ямам знакомых, но это не всегда удобно. Часто надо ждать, чтоб звезды сошлись.

28

Re: СТО "Сделай сам"

За 400р в час будет работать любой гаражный дядя Вася с огромным удовольствием и куда более профессионально default/smile Надо будет только стоять и пальцем руководить.
Ещё не хватало заплатить и самому гайки вращать... default/smile Глупая идея. К тому же ремонт автомобиля требует многих достаточно ломучих инструментов, которые сломают мгновенно. Уж не говоря о технике безопасности, там скорая должна дежурить, пожарники и МЧС.

29

Re: СТО "Сделай сам"

Завтра хочу обсудить тему со знакомым у которого есть бокс и два подъёмника, сейчас стоят без дела. У кого есть интерес присоединиться к плану в личку.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

30

Re: СТО "Сделай сам"

Gregson пишет:

Уж не говоря о технике безопасности,

это не у вас крузак с подъемника падал ?  default/big_smile

Gregson пишет:

За 400р в час будет работать любой гаражный дядя Вася с огромным удовольствием и куда более профессионально

он то может и будет, но пока не узнАет сколько стоит час работы владельца машины  default/big_smile  Или забыл ?

Отредактировано Плюшкин (23.01.2015 21:17:40)

31

Re: СТО "Сделай сам"

Плюшкин пишет:

это не у вас крузак с подъемника падал ? 

Падало, хотя и не крузак. И другие случаи были. Это я тебя берегу обычно когда лицо в зону срыва ключа подсовываешь...

Плюшкин пишет:

пока не узнАет сколько стоит час работы владельца машины 

Я это давно знаю, ну и что, сильно расценки изменились? default/smile
Ты не путай СТО и попытки устроить прокат подъёмников по ломовым расценкам default/smile Найдёшь очередь лохов, согласных платить 400р в час за собственный труд - я могу устроить субаренду и выступить посредником default/smile

32

Re: СТО "Сделай сам"

Найдёшь очередь лохов, согласных платить 400р в час за собственный труд

погоди, я не про лохов, а вот про это

За 400р в час будет работать любой гаражный дядя Вася с огромным удовольствием и куда более профессионально

Сомневаюсь.

33

Re: СТО "Сделай сам"

Плюшкин пишет:

Сомневаюсь.

Не сомневайся default/smile Это я тебе как бывший гаражный дядя Вася говорю default/smile А может и будущий default/smile
Причём у меня было не 400р нормочас, а 200 default/smile Реально ещё меньше. Ну да, была яма вместо подъёмника. Но подъёмник стоил 70 тысяч, это немного, если бы в нём была какая-то острая необходимость.

34

Re: СТО "Сделай сам"

Gregson, я счас не про тебя, а про других (ты же понял про кого ? default/smile )
Там считают, что час работы должен 1500р стоить  default/big_smile

35

Re: СТО "Сделай сам"

В общем, резюмирую ....
Если по теме, то за 400р в час я бы поехал только в редком случае. Если без ямы или подъемника ну вообще никак и мастера отказываются эту работу делать.

36

Re: СТО "Сделай сам"

Вот что надо сделать
1. Навес
2. Эстакада
3. Фсе!

37

Re: СТО "Сделай сам"

Плюшкин пишет:

Там считают, что час работы должен 1500р стоить

Считать - не лопатой махать. Ты станцию построй, клиентов набери, работников попробуй найди, стоимость нормочаса сама нарисуется default/smile
И это у вас с сам знаешь кем общее - путаете час работы с нормочасом default/smile

38

Re: СТО "Сделай сам"

СНУКЕР пишет:

Инструмент постоянно будет исчезать

И ломаться. А потом начнется: это не я, им до меня 150 человек крутило. В итоге второй комплект инструмента будет дешево-говенский и будет лежать металлоломом для галочки, мол у нас он есть, поэтому мы 400 р. за час берем.
Нормальный человек не доверит хороший инструмент в руки другого человека. Мастера со своим инструментом должны быть, иначе это плохие мастера. Обычному шоферу должно хватить эстакады, чтобы подергать там-сям, масло поменять и так по мелочи, для успокоения души.

39

Re: СТО "Сделай сам"

Gregson, что-то я тебя не пойму. То 400р-нормально, то 1500р-мало.

40

Re: СТО "Сделай сам"

Плюшкин пишет:

Gregson, что-то я тебя не пойму. То 400р-нормально, то 1500р-мало.

Я про разные конторы.
А насчёт 1500р в час - это вообще к автосервису не имеет ни малейшего отношения default/smile Тебе надо сказать чьи это расценки? default/smile

41

Re: СТО "Сделай сам"

Когда у мну на работе (я автослесарь-гаражник) возникают просьбы типа:
-"А,можно пока у тебя машины в гараже нет,я заеду на своей и масло (шаровую,сайлентблок...) поменяю?"
Я всегда отвечаю:
-"Пожалуйста! 500 рублей час. За бокс,инструмент,мои советы,подсказки и посильную помощь."
Никто не соглашается.  default/smile  А,знаете почему??? Потому что у кого эти 500 (1000,1500...) рублей есть,тот поедет на СТО,заплатит и всё ему заменят! А у кого денег нет,у того их нет! В лучшем случае он будет ковырять свою авту в своём гараже или в гараже знакомого... Ну или вообще,на улице...
Это моё ИМХО основанное на опыте и практике...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: СТО "Сделай сам"

Рублей за 200-250 я бы поехал. 400 имхо дороговато.
те кто приедут крутить гайки минимальный набор инструмента будут иметь свой, нужно будет только что то типа съемников, прессов и т.п.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

43

Re: СТО "Сделай сам"

Kuts пишет:

мои советы,подсказки и посильную помощь

а вот это уже навязывание ненужных услуг  default/big_smile

Gregson пишет:

Тебе надо сказать чьи это расценки? default/smile

не надо, у нас же пакт о ненападении ?  default/big_smile

44

Re: СТО "Сделай сам"

Я стараюсь на своей машине делать все сам. Ну кроме сход развала, так-как нет оборудования, хотя было и я его продал. Я бы поехал и не потому, что у меня денег на автосервис нет, а если сам не сделаешь, никто не сделает.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

45

Re: СТО "Сделай сам"

Кто из Сочи, приезжайте на Бытху 20  default/big_smile 
Место для ремонта есть, машинку можно и с ночевкой оставить  default/big_smile
Машин 5-6 поместится.  По цене решим  default/big_smile


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

46

Re: СТО "Сделай сам"

у меня уже есть подъёмник,бокс,инструмент,охраняемая парковка-т.е.=ВСЁ!
вэлкам!100 р\час


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

47

Re: СТО "Сделай сам"

vitos93 пишет:

Я бы поехал и не потому, что у меня денег на автосервис нет, а если сам не сделаешь, никто не сделает.

Мне вот всегда интересно.Как на таких условиях будет выглядеть например ремонт моста,ну или редуктора Крузера...
Ну или элементарно запчасть не подошла.Заказали по винкоду,а,как оказалось после разборки узла или агрегата,не подошла...
При этом машина висит разобранная на подъёмнике по 400 рэ за час???
default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

48

Re: СТО "Сделай сам"

вадик пишет:

у меня уже есть подъёмник,бокс,инструмент,охраняемая парковка-т.е.=ВСЁ!
вэлкам!100 р\час

За час можно очень много больше 100 рублей испоганить всего. Подумай, оно тебе надо? Старая схема проверена десятками лет: я - мастер с руками, мозгами, инструментом и временем. Ты - клиент с проблемой, деньгами, пониманием и терпением. Все остальное против человека!

49

Re: СТО "Сделай сам"

вадик пишет:

100 р\час

с меня только за въезд на эстакаду в соседнем ГСК берут 200р  default/smile  default/smile  Так что надо в блокнотик записать.

50

Re: СТО "Сделай сам"

вадик пишет:

вэлкам!100 р\час

взял на заметку default/smile
а по выходным можно, на весь день например?
инструмента особо не надо, главное подъемник и 220в, ну может еще хороший компрессор.