26

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Плюшкин пишет:

Так просили же не распространяться про цену ?  default/yikes
Бампер нормальный , но честно говоря, на Шевике с ним гемора много.

Про цену и не надо, главное забыл про него вообще сказать (
А гимора с бертоне много, это да, я тебя честно об этом предупреждал))

Плюшкин пишет:

А где это ? Я там только возле автомойки знаю (метров через 50 после перекрестка с Сормовской). Заходил, но сказали, что то ли сход, то ли развал делают, точно не помню.

Там их пара, СТО, после перекрестка второе СТО, там еще мойка есть, и какая то харчевня. Стенд хороший, весь такой компутерный)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

27

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

БАRМАLЕЙ пишет:

А гимора с бертоне много, это да, я тебя честно об этом предупреждал))

при чем тут "Бертоне" ?
Я сказал, что на Шевике гемора много.
Гемор с подбором пружин и амортизаторов под увеличившийся вес. Гемор с установкой/снятием, т.к. заводской бампер снимается намного легче.
Гемор с увеличившейся температурой, т.к. половина радиатора теперь перекрыта силовиком.

28

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

БАRМАLЕЙ пишет:
СНУКЕР пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Знаю СТО на ТЭЦ (Дайвер недавно показал) где берутся за любые

можно адресок

ул. Бершанская 70/1. 8-906-433-33-54 (сказать что порекомендовали во внедорожном магазине "Кубань4х4")
не реклама!

Заодно и отзыв напишите, а то СТО новое еще.

Пишу краткий отзыв: Ниву лучше там не делать, сделали плохо на трассе вылетели регулировочные шайбы, переделать отказались - вернули деньги. На все вопросы отвечу в Л.С.


Только настоящие друзья могут прийти к тебе домой, залезть в твой холодильник, взять твои водку и пельмени и спросить: "Будешь?"
8 (928) Сорок 98 219

29

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Мне взялись сделать только на Красных партизан, ничего плохого сказать не могу, сделали хорошо, но у меня 29"

30

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Asterix, это потому, что ты не сказал про магазин "Кубань4х4"  default/big_smile
остальное в ЛС, а то из "песочницы" набегут, а мне потом краснеть  default/big_smile

31

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

umrnet пишет:

Мне взялись сделать только на Красных партизан, ничего плохого сказать не могу, сделали хорошо, но у меня 29"

Я не далеко ушел, у меня 30"


Только настоящие друзья могут прийти к тебе домой, залезть в твой холодильник, взять твои водку и пельмени и спросить: "Будешь?"
8 (928) Сорок 98 219

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Подскажите по сход -развалу на ниву на гидрострое,где можно сделать? default/smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Сход развал всегда делаю себе сам,в старых книгах всё описано, только надо иметь яму в уровне.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Подскажите, где сделать развал-схождение ниве с уазомостами.


Все виды работ по озеленению и благоустройству территории. тел. 8-961-50-25-405

35

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Андрей 69 пишет:

только надо иметь яму в уровне.

Мааааленькое такое условие  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Андрей 69, гаража не имею да и времени нет просто default/smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

37

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

СЕРЁГА ЧЕ пишет:

развал-схождение

Как это ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

так кто-нибудь подскажет по гидрострою? default/sad


89094607731 ТЛК200,сурф185

39

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Александр83, тему читали? Выше же есть контакты.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Central, да почитал но что-то не нашел ни одного на гидрострое ,а за ближайшее ко мне отзыв не понравился,мне уже скинули адрес в моем районе default/good3


89094607731 ТЛК200,сурф185

41

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Александр83 А мне адресочек можно?

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Подскажите, где могут сделать хорошо , вдумчиво сход-развал( с откручиванием амморта и подбором разв.пластин) Пускай не за дёшево, но качественно . Разрезной передний мост и 33".


-Сэр, мы окружены!!!  - Отлично , теперь мы можем атаковать в любом направлении!!!!8 918 44376 двадцать 4

43

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Добрый день. Многие делают ремонт УАЗов своими руками, к ним я и обращаюсь: как  выставить схождение после замены рулевого наконечника (к сошке прикрученный), в домашних условиях, ямы нет, всяких приспособ типа стенда 3D да и простого стенда нет, логарифмических линеек тоже нет, дети выросли я тем более? Спасибо.


Военный фаэтон + 12000, 8(918)43-34-56-три

44

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Gleb 67 пишет:

как  выставить схождение после замены рулевого наконечника (к сошке прикрученный), в домашних условиях,

"На глазок". Для УАЗика нормально.  default/smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Я так даже на Тойоте делал default/smile Мерял расстояние между закраинами диска изнутри. Правда менял один наконечник, второй стоял как положено. А от него уже все промерил. Но у меня яма. Удобно...
Естественно, потом поехал на стенд. Отклонения от нормы были минимальны!  default/medal

Отредактировано дядя Миша (25.10.2016 11:27:39)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

46

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Gleb 67, идешь в строймаг и покупаешь раздвижной штатив для покраски потолков валиком.Рублей сто.
Затем на "ровной" площадке с внутренней стороны колес рисуешь метки (параллельно земле.По центру колеса).Закладываешь между метками штатив.Отмечаешь на нем маркером место на стыке.Перекатываешь авто вперед.Что-бы метки стали на 180*.И снова проверяешь штативом.От метки до метки.И снова рисуешь на штативе.черточку.Разница между первой и второй черточкой и покажет тебе "сход" или "расход".А  там уже крути штуцер куда тебе надо.Штуцер --это такая фигня,которая вкручивается в тягу.Имеет наружную левую и внутреннюю правую резьбы.
На будущее. Прежде чем снимать старый наконечник померь рулеткой расстояние от центра одного наконечника,до центра другого.И больше не будет гемора со сходом.

47

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Спасибо БАRМАLЕЙ и дядя Миша. Большое спасибо nomberone469, за развернутый ответ-совет.


Военный фаэтон + 12000, 8(918)43-34-56-три

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Штатив, строймаг... Палка - наше всё!  default/big_smile Я тоже сначала палкой все промерял, наметил. И алга!  default/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

49

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

default/good3

дядя Миша пишет:

Штатив, строймаг... Палка - наше всё!  default/big_smile Я тоже сначала палкой все промерял, наметил. И алга!  default/good3


Военный фаэтон + 12000, 8(918)43-34-56-три

50

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

дядя Миша пишет:

Палка - наше всё!  default/big_smile Я тоже сначала палкой все промерял, наметил. И алга!  default/good3

Эх,ты!Серость! https://www.youtube.com/watch?v=mZkjrY1xXiQ