1

Тема: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Вижу многие сами делают на своих машинах довольно сложные вещи. А вот что касается регулировки углов колёс - все что ли посещают развальщиков? И были ли когда-нибудь практические случаи что делали сами, не получалось и приходилось ехать на стенд?

2

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Мне отказываются делать сход развал на моей новой машинке. У одних обхвата не хватает на 510 сафарики, у других на 3D не выберется нива с такими колесами. Выставили с другом специальной телескопической линейкой (советская для сход-развала). Пока резину не трет, немного тянет в право. Все же ищу кто проверит сход


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

3

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Линейкой схождение выставляется, а тянет в сторону - это скорей развал или кастор. Можно же и самому проверить.

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Мне на полугодовалом Шевике тоже практически везде отказывались. Говорили, что Нивами не занимаются.
Хотя колеса были штатные 27-е.

И были ли когда-нибудь практические случаи что делали сами, не получалось и приходилось ехать на стенд?

если не затруднит, проведи ликбез. С учетом того, что почти у всех лифтованные машины.
Ну и что из подручных средств купить ? С фотками. Вроде было что-то про спецключ.

5

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Плюшкин пишет:

проведи ликбез

Копипастить из интернета? default/smile Там вроде много должно быть понаписано, хотя я специально не искал. Ну и у меня линейка есть, а у кого-то нет.

А тебе лично я не только рассказывал, но и показывал на твоей же машине как я это делаю default/smile Естественно, не претендуя ни на какую точность и не отвечая за последствия default/smile Одно дело себе сделать, сам накосячишь, сам и пострадаешь, другое дело стереть чужую резину default/smile

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Gregson пишет:

Там вроде много должно быть понаписано

так вот и фигово. Давай самое нужное  default/smile

показывал на твоей же машине как я это делаю

нет, точно не показывал. Может был другой Плюшкин ?  default/big_smile

Одно дело себе сделать, сам накосячишь, сам и пострадаешь, другое дело стереть чужую резину

так какие претензии если ты не делаешь, а только информацию даешь ?
Так что пиши. С фотками.
ЗЫ.Хоть почитаю с другого IP, а то меня счас наверное забанят  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (21.01.2015 23:58:51)

7

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Плюшкин,  вот и без спец линейки и без спец ключа http://www.youtube.com/watch?v=0a_o_A5n2Ps


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

8

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Плюшкин пишет:

пиши. С фотками.

На часы посмотри default/smile Не знаю как кому, а мне завтра на работу default/smile Так что если очень захочется узнать - приедешь я тебе прямо на пальцах покажу default/smile

9

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Gregson, я знаю что линейкой только сход. Развал можно выставить отвесом, но развал насколько я знаю резину не трет, поэтому пока не стали делать.


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

10

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

mironov_kk пишет:

развал насколько я знаю резину не трет, поэтому пока не стали делать.

Трёт, хотя наверное чуть меньше default/smile.
Видимо потому и тянет машину, что разный развал слева и справа. Не говоря уж о касторе default/smile

11

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

mironov_kk, спасибо. Посмотрел, понял, что с моим пузом и без ямы я фиг сделаю.
Gregson, толку ? Без ямы default/sad

12

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Знаю СТО на ТЭЦ (Дайвер недавно показал) где берутся за любые внедорожники при любом размере колес, хоть Сименсы 35", наоборот им будет интересно.))
Берут вроде всего 800 рэ

Плюшкин пишет:

Может был другой Плюшкин ? 

Не.. второго такого точно не бывает!  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

13

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

воткак раз в тему тема. мне после лифта развал такой замутили шо колёса как на татре. завтра поставлю шаровые нижние с шевика и буду мудрить с развалом схождением сам. от меня все местные мастера шарахаются. кстативопрос знатокам-нижние рычаги 213 и 214 отличаются друг отдруга кроме дырок  под сайлентблоки?


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

14

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

БАRМАLЕЙ пишет:

Знаю СТО на ТЭЦ (Дайвер недавно показал) где берутся за любые

можно адресок


928 038 семь 1 70

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Gregson,  это наверное не про мостовые машины тема?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

16

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

СНУКЕР пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Знаю СТО на ТЭЦ (Дайвер недавно показал) где берутся за любые

можно адресок

ул. Бершанская 70/1. 8-906-433-33-54 (сказать что порекомендовали во внедорожном магазине "Кубань4х4")
не реклама!

Заодно и отзыв напишите, а то СТО новое еще.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

17

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

А где можно мосты ровно выставить? У меня обе панары регулируемые....


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

18

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Наш стенд может сделать и развал и схождение на дисках от 12 до 22 радиуса и до 35 колес больше не пробывали. находимся в Абинске. при желании можно подумать над кастором

19

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

toothmehanik пишет:

нижние рычаги 213 и 214 отличаются друг отдруга кроме дырок  под сайлентблоки?

Отличаются. 21214 - это рычаг по геометрии такой же как 2123, но под сайлентблоки нового образца. У 2123 старые сайлентблоки, но геометрия не такая как у 2121.

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Ни чего сложного в развал-схождении нет. Вот статейку как-то писал http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/podv … z/srsr.htm

Делаю и на лифтованных развал, на тех что сам лифтовал. В основном лифт 50мм default/big_smile
Единственное когда машины отправляю на стенд (на всё 4 колеса) - при установке А-образника, что бы проверить и откорректировать положение передних и задних колёс.


http://photo.i.ua/user/5343582/

21

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Сегодня сделал сход-развал у Казбека на СТО, на Старокубанской.  default/good3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

22

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

БАRМАLЕЙ, успел да?а когда?


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

23

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

Игорёк Крым пишет:

Вот статейку как-то писал http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/podv … z/srsr.htm

Плюшкин, как раз для тебя вариант, кстати, ты же просил ликбез? Сможешь сам делать и не отдавать каждый день по полторы тыщи. А то скоро ты отточишь навыки замены пружин и перелифтовки и начнёшь отдавать по два раза в день.

24

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

yakut пишет:

БАRМАLЕЙ, успел да?а когда?

За час до закрытия) И ШОПКи прошприцевал. default/smile

Плюшкин, как лебедка работает? А про бампер по сверх цене так и не написал ничего.  default/no2


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

25

Re: Делали ли вы сход и развал своими силами?

БАRМАLЕЙ, лебедка отлично работает. Но пользовался пока 1 раз если не считать испытаний.

БАRМАLЕЙ пишет:

по сверх цене

Так просили же не распространяться про цену ?  default/yikes
Бампер нормальный , но честно говоря, на Шевике с ним гемора много.

БАRМАLЕЙ пишет:

сделал сход-развал у Казбека на СТО, на Старокубанской

А где это ? Я там только возле автомойки знаю (метров через 50 после перекрестка с Сормовской). Заходил, но сказали, что то ли сход, то ли развал делают, точно не помню.

Отредактировано Плюшкин (23.01.2015 07:37:21)