Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

[quote=дядя Миша, С уазика и таблетки экспидиционник фиговый.
С Патриотом можно заморочится, но ценник самого патриота и ценник обвеса - лям нада. дорогона... (ну, вы поняли) default/wink))
Вот и мне пришлось выбирать : надо хоть чуток комфорта, 5 ступочку бы, гидрачёк бы, 7 мест и поспать в просторном салоне (поди ка поспи в бобане))), при этом огроменный багажник нада, постоянный полный привод, раму, понижайку и блокировки, да ещё шоб не дорого в покупке и в обслуживании, который по трассе крейсерски соточку бегит, и возможность переделок - тоже важно... К тому же в болотине проехать нада поболее метра - Это только наш Соболь 4х4. Купили мы с братиком по такому, и балдеем. Вот дурак был, что сразу не додумался...
За 2 с небольшим месяца пройдено в экспидиционном обвесе 9000км... Не подвёл ни разу !
Вот я в болотине (видево моё личное) :
http://www.youtube.com/watch?v=vlcpfkSKEbE


А нас Рать !

77

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

silver_dog пишет:
Kurt пишет:

дела давно минувших дней, если нормально делать, то запчасти не все возьмешь на эти деньги

Даже сейчас (специально посмотрел) поршневой комплект на УМЗ 417 до 5 тыр. Это гильзы, поршни, кольца, пальцы..

Чё то странно, я в 2008 году на 402 мотор набор покупал в районе 5т.р., неужели за 6.5 лет цены не поднялись default/neutral


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

78

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Сам задумываюсь об экспедиционнике т.к. в ниву уже не влазим. Но вот курсы валюты похоже похоронят мечту об иноэкспедиционнике. да и патр новый стоит....
default/sad  default/sad


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

79

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Джон42, да причем тут везет ? Я его за 4 года весь перебрал  default/big_smile Кроме коробки и раздатки - они как часы работали. Кстати, что хорошо в классическом уазе - там очень мало деталей  default/big_smile  default/lol Так поиск в яндексе дай "комплект поршневой" и сам увидишь

Отредактировано silver_dog (18.01.2015 19:49:02)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

silver_dog пишет:
Олег123 пишет:

. А вот двадцатитысячная капиталка Уазовского мотора... разница в пять раз.

Опять же из личного : когда я утонул по дороге в Шапшугу и словил клина капиталка мотора своими руками обошлась в 5 тыр. Вы не забывайте, что если вы реально ездите, то у вас обычно много друзей на уазах (уаз всё же самая встречаемая в горах машина). А эти друзья поделятся с вами запчастью часто безвозмездно  default/good3

Не ври. Капиталка по запчастям в валами -42000руб и 12000 работа мне обошлась на 402 моторе, который "весь заклинил " в болоте.


А нас Рать !

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

StAlk пишет:

Сам задумываюсь об экспедиционнике т.к. в ниву уже не влазим. Но вот курсы валюты похоже похоронят мечту об иноэкспедиционнике. да и патр новый стоит....
default/sad  default/sad

Мы готовим потихоньку Соболей на Байкал... default/yahoo


А нас Рать !

82

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Охотник за привидениями, ну сколько тебе обошлось - не показатель. И не надо так грубо.  После утопления я поменял поршневую, обошлась она в Пилоте 3500 тогда. Головку мне подарили соседи по гаражу. Плюс вкладыши и прокладки. А так я тебе и за 100 тыр капиталку сделаю - ты только заплати.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

83

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

silver_dog пишет:

Джон42, да причем тут везет ? Я его за 4 года весь перебрал  default/big_smile Кроме коробки и раздатки - они как часы работали. Кстати, что хорошо в классическом уазе - там очень мало деталей  default/big_smile  default/lol Так поиск в яндексе дай "комплект поршневой" и сам увидишь

Ладно спорить не буду, ну и я  впринципе не отрицаю что для местных огородов в радиусе 200-300 нормальный гряземес, но для дальних перегонов, тема то об этом, всё таки утомительно на нём.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

84

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Джон42 пишет:

ну и я  впринципе не отрицаю что для местных огородов в радиусе 200-300 нормальный гряземес, но для дальних перегонов, тема то об этом, всё таки утомительно на нём.

Не,ну об этом в первых сообщениях темы написали. Поэтому я его и продал..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

85

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Охотник за привидениями, Соболь слишком много машины для меня... мне бы 105ку. На работе ездим - проблем мало.
А про Байкал - жил там 5 лет, то же тянет туда, завидую белой завистью.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

86

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Само понятие экспедиция ну имхо это преодоление несколько тысяч километров в одну сторону, я не ездил на УАЗЕ в экспедицию но в Ниве после 200 км уже ехать никуда не хочется default/big_smile думаю не на много веселей на Уазе,извиняюсь, что не в тему, но как эуспедиционник топо мне лучше чем LC 80 нет! default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

silver_dog пишет:

Охотник за привидениями, ну сколько тебе обошлось - не показатель. И не надо так грубо.  После утопления я поменял поршневую, обошлась она в Пилоте 3500 тогда. Головку мне подарили соседи по гаражу. Плюс вкладыши и прокладки. А так я тебе и за 100 тыр капиталку сделаю - ты только заплати.

Валы точил в сарае по "дружбе " ? Комплект прокладок 1800руб, я брал новый вал за 7000руб. Ремонт головки 8000руб, поршневая "золото" -6500руб (есть фуфел за 3500р) шестерни, маслонасос, распредвал, расточка, шатуны пальцы-яйцы и т.далее...
Не верю чёта я. default/neutral )) ну подарили головку - повезло.. 12000руб и то не найти))


А нас Рать !

88

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

А я надеюсь хоть раз в жизни сьездить на рыбалку на енисей default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

89

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Димуля, на двух колесах не вариант  default/big_smile

90

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Охотник за привидениями, Прокладки 400 р http://www.motordetal.ru/catalog/31576/. Поршевой комплект Кострома (очень неплох по отзывам на уазбуке) 2500 http://podshipnikug.ru/1320321311186.php
Валы я не точил, они нормальные были... Да что я с вами спорю ? "Он чуть не свел меня с ума,доказывая мне,что меня нет" (с) Воланд. Отдали 54 тыра за ремонт - рад за вас..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

silver_dog пишет:

Охотник за привидениями, Прокладки 400 р http://www.motordetal.ru/catalog/31576/. Поршевой комплект Кострома (очень неплох по отзывам на уазбуке) 2500 http://podshipnikug.ru/1320321311186.php
Валы я не точил, они нормальные были... Да что я с вами спорю ? "Он чуть не свел меня с ума,доказывая мне,что меня нет" (с) Воланд. Отдали 54 тыра за ремонт - рад за вас..

Ну, я не спорю. У меня был гидроудар со всеми вытекающими... Вал с 0.25 не пошёл даже под 1мм.. Сломало поршни и погнуло все шатуны..Именно это я называю "клин". А если "точить не надо" - то это не клин.


А нас Рать !

92

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Охотник за приведениями. Как показала моя практика главная подготовка к экспедиция - это найти партнеров, которые в последний момент не соскочат. Тоже хотел  бы (мечтаю) прокатиться на Байкал. Да попутчиков пока нет. Правда хочу съездить на зимний Байкал.
Кстати автомобиль тоже Соболь 4х4

Отредактировано Smax469 (18.01.2015 21:41:27)


А нас рать!
+7-918-483-69-52

93

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Smax469 пишет:

Кстати автомобиль тоже Соболь 4х4

Создал бы темку, рассказал бы про машинку  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

94

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

старик пишет:

Мне кажется нужно разобраться тогда в понятиях - экспедиция и экспедиционная машина и трофи-рейд и машина для трофи-рейда.
Для поездки на Байкал, Карелию, по Северному Кавказу, в Европу и т.д. На дальние расстояния требуется авто, которое достаточно комфортное, вместительное, надежное, с большим запасом хода, позволяющее передвигаться по дорогам общего пользования всех типов и видов, с целью доставки водителя и пассажира в заданный район. Заводские автомобили с минимальными переделками.
Трофи - преодоление пути по дорогам и вне дорог, для самостоятельного передвижения по различным типам грунтов. Понятие надежность, автономность и запас хода в приоритете. Остальное терпим, пример авто на Дакаре. Специально подготовленное авто.
Думаю нужно определиться что нужно, а то все сводится к глубине колей в окрестностях Новосадового и выбирать себе машину.
Для меня экспедиционник - это далеко, надежно, комфортно, автономно с кучей полезных и приятных вещей с собой для создания нормального быта. Поэтому и брал 90 Прадика с дизелем.

Я уже поднимал этот вопрос, но все опять свелось к тому что Кукурузер и Патриот лучше всех.

А кто - нибудь из знатоков внедорожного ремонта и тюнинга все таки расскажет что можно сделать в Уазе потратив на него 250 тысяч рублей? Это не сарказм, мне действительно интересно. 

Владельцы соболей: а вы не цепляетесь постоянно за ветки деревьев? Ворочаясь в машине во время ночевки под Индюком меня посещала мысль о том как хорошо было бы в соболе: и стол в салоне, и диван тут же, и места вагон, и мосты, и рама вроде есть, но как же он много занимает места в пространстве default/smile . В нем кстати есть понижайка и какие - нибудь блокировки?


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

95

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Олег123,пообщайся на эту тему с Серёгой (ака Smax469). Он как раз недавно себе Соболя нового пригнал.А ещё у него Уаз 469 есть,буханка и Патриот с Ивекодизелем.Живёт в Новороссе. Могу тебе номер его телефона найти.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

96

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

старик пишет:

Заводские автомобили с минимальными переделками.....преодоление пути по дорогам и вне дорог, для самостоятельного передвижения по различным типам грунтов.... Понятие надежность, автономность и запас хода в приоритете.....  Специально подготовленное авто..

default/yes3
И как она называется.....?Да по .... как!Собирайте денег на бензин-соляру и
Земля прощай!
В Добрый путь!
          (Летучий корабль)

97

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Smax469 пишет:

Правда хочу съездить на зимний Байкал.

Шо фотки Старцева тоже зацепили?  default/smile

98

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

ГраМ пишет:
Smax469 пишет:

Кстати автомобиль тоже Соболь 4х4

Создал бы темку, рассказал бы про машинку  default/smile

Хорошо, постараюсь в ближайшее время. Правда будет не отчет, а отчетец, так владею всего лишь с ноября.

Kuts пишет:

пообщайся на эту тему с Серёгой (ака Smax469). Он как раз недавно себе Соболя нового пригнал.А ещё у него Уаз 469 есть,буханка и Патриот с Ивекодизелем.Живёт в Новороссе. Могу тебе номер его телефона найти.

Я чё там искать то. Мой телефон в подписи. Если интересно - звони, всегда люблю пообщаться на такие темы.

CodeDaemon пишет:

Шо фотки Старцева тоже зацепили?  default/smile


Не знаю кто такой Старцев. Уверен, что он достойный человек. А поехать на зимний Байкал хочу уж года три как. Вот только с экипажем не везет. А ехать один пока не готов, хотя все сводиться к тому, что других вариантов и не будет.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

99

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

По теме пока только услышал новое, что нужно как-то сообразить спальное место в машине, забитой под завязку вещами.
default/neutral  логично- приехали куда- нибудь а там дождь- упали и уснули прямо в машине. вещи то куда деть?


Олег123 пишет:

А кто - нибудь из знатоков внедорожного ремонта и тюнинга все таки расскажет что можно сделать в Уазе потратив на него 250 тысяч рублей?

Да запросто- джентельменский набор. В ценах 2011 г.
Резина фирменная 5х13=65
Диски ВСМПО 5х4=20
Лебедь+ пульт 30
Блокировки 2х13 =25
Бампер+пороги OJ=25
Синтетический трос 10
Блок, Джек, лифт майт 10
------------
подитог:на тюнинх 185

Сам УАЗ -только з/ч
ГУР 15
Передние сиденья 5
Кап ремонт ДВС в 2014- только детали 25
Тормозные барабаны, колодки, шланги по кругу 10
Спрятать в раму выхлоп 10
Карданы 5
Ступичные и подшипники по кругу и прочие подшипники 5
Подитог: на УАЗ 75

Итого: 260

default/sad(


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

100

Re: Классический УАЗ как экспедиционник?

Вещи? а что, так много возишь?

Видел как выглядит спальник в хантере, вроде ок. Себе буду ставить что-то такое: http://spalnik4x4.ru/work/78-work/140-t … 80-spalnik

и место есть, и палатка/пенки/матрасы не нужны...


новичок