51

Re: Принимайте новенького с Северской

в общем итог разборки и дня трудав.
1. сальн полуоси и подшипник заднего моста. буду менять комплект.
2. отсутствует регулятор давления тормоза сзади. что есть плохо.
3. крестовины менять все. одни стопорятся снаружи другие снутри. шлицевое соединение имеет люфт небольшой
4. раздатка снята. одной шпильки подушки не было. масло бежало из под тяги верхнего рычага. вроде ка там нет сальника.
    завтра все вымою и переберу подшипники. флянец переднего моста мертвый.
5. промвал толком не был затянут
6.  передний редуктор в состоянии покоя очень трудно с места провернуть. не знаю что  делать.
7 передние нижние болты рычагов не затянуты. шайбы прокручиваются.

самое веселое вот что. в магазинах серии лада деталь нет запасных частей на ниву..вот так вот.
всем снов...... завтра будемвсе собирать.

52

Re: Принимайте новенького с Северской

Итак.
Вопросы появились некоторые. Некоторые отпали.
По заднему мосту:
1. Поменял Подшипники. Сальники. Настроили редуктор. Стоит 03-ий. НАдо искать замену. Пока покатаюсь
2. Поставил регулятор давления тормозов задней оси.
3. Нужна банка глушителя.

По карданам.
Оказались разные крестовины. НА заднем с внутренними  стопорами. На переднем - внешние стопоры.
В общем поставил новые.
Может у кого то есть шпритц для прокачки крестовин и шлицевого соединения на карданах.

Раздатка.
Тут интересно. Открыл заднюю крышку. Вывались гайка с вала переднего привода.
Масло черное-серебрится. Похоже Какие то подшипники посыпались. Буду менять все.
Фланец переднего кардана при зятынутой гайке крутится на шлицах. Еще не откручивал. Завтра гляну.

Передний мост.
Редуктор Вращается туго. Но когда покрутил настроенный задний мост стало ясно что он примерно также крутится.

В целом: пару дней и поедем. Работа......

Есть к вам вопрос:
Как вывести на верх сопуны.
Подушки раздатки целые. Менять ли на шеви-версию или нет.
Масла в раздатку....Погуще или пожиже.....

В общем спасибо. Может у кого найдется шпритц для прокачки густой смазки.

53

Re: Принимайте новенького с Северской

olegek, масло лью тм-5 и все гуд, подушки лучше сменить, на шевике они мягче, шприц должен быть у тебя на сервисе default/big_smile проверь сколько зубьев в переднем мосту, могут быть разные пары, по мне лучше копеешные, но сейчас новые говорят гов...., так что ищи старые копейки default/wink

olegek пишет:

Фланец переднего кардана при зятынутой гайке крутится на шлицах.

ну если тот что от раздатки он и должен крутиться, кардан его же крутит, или крутиться легко


УАЗ-469, пока полный стандарт.

54

Re: Принимайте новенького с Северской

каста пишет:

olegek, масло лью тм-5 и все гуд, подушки лучше сменить, на шевике они мягче, шприц должен быть у тебя на сервисе default/big_smile проверь сколько зубьев в переднем мосту, могут быть разные пары, по мне лучше копеешные, но сейчас новые говорят гов...., так что ищи старые копейки default/wink

olegek пишет:

Фланец переднего кардана при зятынутой гайке крутится на шлицах.

ну если тот что от раздатки он и должен крутиться, кардан его же крутит, или крутиться легко

Вот в том то и дело. Что нет. Часто на волгах есть такие прокачки. А волги не делаем в основном.
Фланец на Шлицах болтается (выходной вал переднего моста на РК) Сниму видно будет.

Re: Принимайте новенького с Северской

Шприц на втором этаже автоштучек около церкви, стоит копейки, а раз уж такое дело, то пригодится!