Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Привет !! Как вариант - Опель Монтерей с движком 3.1 .

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Опель.... Авто с авторитетом. Какие плюсы, минусы?


Анапа, Виноградный

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

А я вот не пойму, разве можно совмещать полный привод и экономию гсм, ездить ежедневно (да еще наверно в городе) и расходовать 7-8 литров? Законы вроде не отменяли  -если где-то прибыло,то где-то убыло.

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Монтерей , это практически Исузу Труппер . 90% деталей взаимозаменяемо . Мотор 3.1 очень надежный и простой . Ходы подвески большие и есть варианты для грязетюнинга . Салон очень просторный . И про  экономию - 10-12 литров Дт по моему не плохо .

Отредактировано Старатель (17.01.2015 00:17:26)

80

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Техник123 пишет:

разве можно совмещать полный привод и экономию гсм, ездить ежедневно (да еще наверно в городе) и расходовать 7-8 литров?

элементарно, у меня в настойках БК есть такая функция  default/big_smile

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Плюшкин, и что, Ваш шевик "кушает" 7 литров? Не смешите.

82

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Техник123, там смайлик вообще-то стоит. То я про функцию корректировки в БК. Ну, чтобы смотреть и радоваться  default/smile

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Плюшкин, тогда другое дело.

84

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Костяныч пишет:

Гендель, TD27  с механическим тнвд по строению и обслуживанию супер. Мотор QD 32 тоже хвалят. По запчастям следующее:
Амортизаторы каяба ексел джи, в одном магазине 2.500 один и не меньше, а в другом 1250 default/yikes  и хрен знает что по чем.
Поменял всю ходовую на полеуретан и не скажу что дорого. Радует качество запчастей, видно что с запасом прочности.

за надежность я в курсе))
вот где бы прокатиться на живом бензиновом и на живом дизеле....


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539

85

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Техник123 пишет:

А я вот не пойму, разве можно совмещать полный привод и экономию гсм, ездить ежедневно (да еще наверно в городе) и расходовать 7-8 литров? Законы вроде не отменяли  -если где-то прибыло,то где-то убыло.

я говорю про адекватный расход...
Ну к примеру ездить на отцовском уаз 31514 с его расходом в 18-20 литров газа, что то не очень хочется)) ;-)


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539

86

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Старатель пишет:

..... И про  экономию - 10-12 литров Дт по моему не плохо .

Я с дизелями дела не имел.. но честно сказать думал дизель должен меньше расходовать на асфальте.. а так вро-ди бы не плохой расход


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Гендель, вот покури тему, там думаю можно будет покататься с кем нибудь.
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.p … mp;t=22025
Или тут
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.p … mp;t=10406

Отредактировано Костяныч (17.01.2015 01:17:00)


Анапа, Виноградный

88

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Гендель пишет:

я говорю про адекватный расход...
Ну к примеру ездить на отцовском уаз 31514 с его расходом в 18-20 литров газа, что то не очень хочется)) ;-)

Ну если такой расход газа переводить по потраченной сумме в бензин или соляру, то весьма адекватный расход.
Я лично за Паджеро2, Фораннер и Террано, а вообще в эти деньги можно и неплохого 60го Патруля поискать.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

89

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

олег чуйкин пишет:

ниссаны , да простят меня владельцы , не о чём...

И в чём неочёмность заключается?


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

90

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Гендель пишет:

Патриот не рассматриваю по причине ламучести и не желания еженедельно проводить время в гараже, да и комфорт знаете-ли.


гы:) да патриот на голову выше террано по комфорту default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

91

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

А если уж нужен просто паркет, то вот неплохой вариант, на механике и понижайка есть у них:
http://svetlograd.drom.ru/subaru/forester/16316394.html


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

92

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Если без понтов то однозначно нива самый дешевый тюнинг блокировки ливткомплект силовые бампера просто даром ремонт халява сломать не жалко проходимость с блокировками как у танка охота рыбалка пикник покатушки легко а иномарку дорого и жалко . производитель IQ RACING TECHNOLOGY .

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Джон42, субару самый продуманный авто на мой взгляд, но на субаря запчасти как на самолет стоят


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

94

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Костяныч пишет:

Передок не отключается у нив, да и шнива тоже с аппетитом и не едет, задушена. Лучше Сузуки.

нива самый дешевый тюнинг кстати отключение переднего моста давно изобретено для нивы блокировки любые всегда в наличие силовые бампера просто супер ремонт халява

95

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

производитель IQ RACING TECHOLOGY

96

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Джон42 пишет:
Гендель пишет:

я говорю про адекватный расход...
Ну к примеру ездить на отцовском уаз 31514 с его расходом в 18-20 литров газа, что то не очень хочется)) ;-)

Ну если такой расход газа переводить по потраченной сумме в бензин или соляру, то весьма адекватный расход.
Я лично за Паджеро2, Фораннер и Террано, а вообще в эти деньги можно и неплохого 60го Патруля поискать.

и не забываем, что это уаз с его 75 лс. армейским комфортом и т.д. и т.п. ))) иак что для УАЗа это не гуманно...


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539

97

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Джон42 пишет:

.......а вообще в эти деньги можно и неплохого 60го Патруля поискать.

Ребята давайте без фанатизма.. мне же и каждый день ездить, да и вообще... без фанатизма))


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539

98

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

АндрейIQ пишет:

Если без понтов то однозначно нива самый дешевый тюнинг блокировки ливткомплект силовые бампера просто даром ремонт халява сломать не жалко проходимость с блокировками как у танка охота рыбалка пикник покатушки легко а иномарку дорого и жалко . производитель IQ RACING TECHNOLOGY .

так то оно  так. тут я с вами соглашусь, однако хочу по комфортнее и по надежнее.))

АндрейIQ пишет:

........ отключение переднего моста давно изобретено для нивы блокировки любые всегда в наличие силовые бампера просто супер ремонт халява

Отключение передка на ниве это уж совсем..мазахизм на мой взгляд. зачем?! да и не управляемая она становится когда на заднем приводе. я ездил не много на такой.


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539

99

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

karloson_properlez пишет:

Джон42, субару самый продуманный авто на мой взгляд, но на субаря запчасти как на самолет стоят

Примерно так же как и на остальных япов, ходовка(оригинал) даже иногда дешевле тойоты, ну или на одном уровне, дороговато там только замена ремня грм, мелочёвка бывает дорогой как и везде, а на востребованные запчасти цену норм.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

100

Re: Помогите советом по выбору полного привода.

Гендель пишет:

Ребята давайте без фанатизма.. мне же и каждый день ездить, да и вообще... без фанатизма))

А какая проблема, если расход, солярки будет жрать примерно как Витара бензина, а если бензиновый брать, то проблема решается установкой гбо.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048