51

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

CodeDaemon, Нет это поселок Северный ст Новотитаровской землю давали в 93.Немецкая в сторону величковки справа в поле площадка.


Отжиг возможен даже сегодня.

52

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip, что бы понять надо поехать и посмотреть, если надумаешь звони проведу экскурсию. свет будет по любому.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

53

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Кто по Новотитаровке подскажет?
Вот тут есть новые нарезки, сравнительно недавно начали тянуть по улицам свет.
http://trueimages.ru/img/b0/f6/d723db45.jpg

Но непонятно, в чьей собственности линии электросети?
Государственные или владельцы участков сами заморочались с проведением?

54

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Vist, а что за пол дома у тебя соседи продают? У меня тут теща ищет себе домик в деревне до 1.5 лямов.

CodeDaemon, я там как-то останавливался поглядеть на курган поближе. И че-то мне помнится, что в этом месте конкретное такое болото.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

55

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip пишет:

CodeDaemon, я там как-то останавливался поглядеть на курган поближе. И че-то мне помнится, что в этом месте конкретное такое болото.

Уже бы собрались и сгоняли посмотреть на участки  default/smile.
Оба работаете удаленно. Попу от стула оторвать пробовали? default/lol
Сейчас как раз время хорошее - видно где идет подтопление.
А я бы рекомендовал поближе к морю (воде).
Море - это гарантия свежего воздуха. По крайней мере, на море не смогут построить птицефабрику, свалку и т.д.
А в пригороде Краснодара не угадаешь, что будет через 10-20 лет - жилой массив, промзона или транспортная развязка.

56

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

PajeroMan пишет:

Уже бы собрались и сгоняли посмотреть на участки  default/smile.
Оба работаете удаленно. Попу от стула оторвать пробовали? default/lol

Да я устал их смотреть!
Жопа уже по стулу скучает default/big_smile

57

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

PajeroMan, смотрим ) Подальше от Краснодара и чуть в стороне от трасс. И от моря, а то мало ли, глобальное потепление, подъем уровня мирового океана  default/wink


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

58

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

CodeDaemon пишет:

Кто по Новотитаровке подскажет?
Вот тут есть новые нарезки, сравнительно недавно начали тянуть по улицам свет.
http://trueimages.ru/img/b0/f6/d723db45.jpg

Но непонятно, в чьей собственности линии электросети?
Государственные или владельцы участков сами заморочались с проведением?

Там бондюэль воняет невозможно по трассе проехать default/wacko
Как там жить, не представляю default/bad


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

59

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

CodeDaemon, Dip, когда я неспешно выбирал участок (10-12 лет назад) критерии были такими:
1. Участок должен быть без газа, т.е. в стоимости не должно быть коммуникаций.
2. Участок должен быть чуть выше остальных - когда тает снег или сильный дождь, то все "речки" текут не в мой огород, а по соседним улицам.
3. Удаление от города не более 5 км (от Анапы).
Эти критерии не изменились и сейчас. Я бы добавил еще:
4. Участок не на самом краю леса, если собираетесь держать животных. У знакомого лисы вытащили всех кур, а две его собаки только помогали лисам.
5. Не на самой окраине, если собираетесь покидать дом на целый день (или на несколько дней).

Сейчас, глядя глазами городского жителя, страшно покупать участок в чистом поле без дороги и столбов, но зато не нужно переплачивать за наличие коммуникаций.
Но с другой стороны, учитывая упомянутый бюджет 500-600 т.р., соизмеримый с прокладкой сетей, нужно понимать, что через 3-5 лет строительство этих коммуникаций может оказаться дороже, чем сейчас стоит участок с газом и водой.
Главное для вас сейчас - не расслабляться. Надо брать. Любой, на какой хватит денег. Может случиться, что в будущем может не быть такой возможности. Ну, а если, дай бог, разбогатеете, то о 500 тыс. руб вложенных сейчас жалеть не будете. А если потратите эти деньги на очередную железяку, то возможно, придется пожалеть.

Dip, от глобального потепления спасает надувная лодка на балконе. Тут я тебе очень помогу в выборе, дам покататься и т.д.  default/smile 
И да, если че, от глобального потепления спасут именно моря-океаны (берега) со своей водной инфрастуктурой. Но это дискуссия для костра под баночку пива :-)

60

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

PajeroMan, спасибо за советы, к чужому мнению всегда прислушиваюсь  default/good3 Но...
1. Разница между участком с коммуникациями и без (в Старомышастовской) копеечная. Газ мне вообще глобально не нужен, просто оказалось, что без газа стоит столько же  default/big_smile
2. Выше остальных - я вообще ищу плоские участки. Косогоры не рассматриваю впринципе, ибо геморрой и есть шанс встрять на дорогой фундамент, сопоставимый по стоимости с самим участком.
3. Удаление от города - как бы тоже не мой случай. Тебе ж оно важно из-за городской инфраструктуры? Я рассматриваю варианты там, где есть все свое. И как раз в 5 км от города есть неиллюзорные шансы обнаружить через 5-10 лет в соседском огороде пятиэтажку или оказаться посреди промзоны. В 30 км оно как-то спокойнее.
4, 5. Тут согласен на 100%. В принципе, хорошая охранная система вопрос решает, даже с курями ) Но мне как-то спокойнее, когда вокруг люди живут.

З.Ы. Насчет подискутировать у костра - я ж всегда за, да и вообще че-то соскучился уже, с Кольского не виделись  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

61

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip,
стоимость фундамента
не связан никак с рельефом на участке . На стоимость фундамента влияет геологический показатель default/cool есть цокольный этаж или нет default/cool вес сооружения  default/cool ну и апетит самих будущих хозяев правда как и строителей default/big_smile.
Соседи когда есть
хорошо но есть но они должны быть в адеквате с чем сейчас туго из за финансово классовой составляющей .
Чтоже касается когда за забором лес default/neutral дикие звери default/neutral
при нормальной организации обустройства участка это не проблема .Скорее проблема когда соседи нарики или алкаши тогда не только живность исчезает но и все то шо двуног может утасщить а следовательно чем дальше тащить тем больше у двунога проблем default/big_smile и он но скорее всего не потащит default/big_smile .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

62

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

DVV 23, а на геологический показатель влияет рельеф участка. Согласись, шансы, что плоский участок будет куда-то ползти, исчезающе малы. А вот склоны ползут в 90% случаев. Я не готов ввалить еще одну стоимость участка в дренаж и армирование склона. Также не готов тратиться на геологические изыскания участка, который я еще не купил и неизвестно куплю ли.
А насчет соседей - ты сам прикинь, на месте вора ты бы полез в крайний дом, или углубился в деревню? Зверье меня не пугает совершенно, люди - хуже. Нариков я по деревням тоже не особо много видел. Алкаши - да, но их и успокоить проще, да и гадят они, как правило, импульсивно и по мелочи.

Скажи лучше, как профессионал, у нас с CodeDaemon'ном вопрос возник. Он утверждает, что сейчас разрешено строить только монолит, остальное не примут. Типа сейсмоопасный район. Это правда?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

63

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

LeHan пишет:

Ближе к морю бери!

+1

И к горам.

В 2008 тоже искали участок. Постоились, переехали, все хорошо, но сейчас искали бы ближе к морю. (правда работаю удаленно, Краснодар нужен редко)


9183628298

64

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip, если успеешь сдать в эксплуатацию до 1 марта 2015 года, то всем пофиг как построил.
Не бойтесь монолитов, они жизнь спасают, если что.
представьте, как будет выглядеть дом через 30-50 лет.

65

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Arbuz4x4 пишет:

Там бондюэль воняет невозможно по трассе проехать

А где и когда воняет? по каким дням?
Несколько раз катались по Новотитаровке, но ничего подобного замечено небыло.

66

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

CodeDaemon пишет:
Arbuz4x4 пишет:

Там бондюэль воняет невозможно по трассе проехать

А где и когда воняет? по каким дням?
Несколько раз катались по Новотитаровке, но ничего подобного замечено небыло.

Может от времени года зависит, сейчас не воняет.
Проезжаю частенько мимо по трассе Краснодар-Ейск, как раз на участке от кольца вверх по карте вонь стоит неописуемая.
Скорее всего в периоды уборки, послеуборки...


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

67

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

там вонь от бондюэля идет периодически


Токарные работы 8952-868-О2-18

68

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

msband пишет:

там вонь от бондюэля идет периодически

http://gazeta-rvs.ru/novosti/v_rajone/r … arovskaya/

69

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

CodeDaemon,  Машины с бочками я встречал.  Они канал удобряют МЛЯ в сторону мышастовки. default/madЭти машины частенько крутились в Краснодаре в районе Шевченко.Да и какое к черту удобрение при t98 и еще после спирта default/mad


Отжиг возможен даже сегодня.

70

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

serg141-9, ну на самом деле пофиг кто именно воняет.
вопрос что действительно проблема есть, и как она будет решатся и будет ли решаться вообще, неизвестно.

Отредактировано CodeDaemon (22.01.2015 18:11:48)

71

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

CodeDaemon, Cовершенно с тобой согласен.


Отжиг возможен даже сегодня.

72

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Други а кто что знает про Старомышастовскую?

нашел вот такую заметку

Уважаемая редакция!

К вам обращаются жители станицы Старомышастовской и хутора Горлачивка Динского района. Надеемся, что поможете решить проблему, которая давно нас тревожит. Суть ее такова.

Невдалеке от наших населенных пунктов находятся корпуса племенной птицефабрики «Кавказ». Рядом с ней — импровизированное пометохранилище, больше похожее на скотомогильник и свалку мусора, вместе взятые.

Страшный смрад исходит от него на многие километры. У нас преобладают восточные ветры, а они как раз и доносят запах от птицефабрики. Утром и вечером нечем дышать!

Администрация «Кавказа», видимо, считает, что вопрос с утилизацией решен. Но это опасное заблуждение. Буквально в трехстах метрах от импровизированных пометохранилищ протекает река Кочеты. Следовательно, если начнутся ливни, а их как раз и прогнозирует на конец августа метеорологическая служба, вся полуразложившаяся гадость может быть смыта в речку, куда, кажется, рыбу запустили. Если закрыть глаза на этот беспредел, то и Кочеты могут превратиться в вонючее болото.

Ходят слухи, что вместе с пометом изредка выбрасываются и тушки павшей птицы. Не станем это голословно утверждать — не видели. Но с чего бы воронье стало над теми местами кружиться? Тут, как говорят, дело нечистое.

Думается, пора бы уже в ситуацию серьезно вмешаться прокуратуре Динского района, а прежде всего — управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю.

Сохраняется ли проблема на сегодняшний день? И какие районы подвержены сей напасти?

73

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

CodeDaemon, Да никуда. Живу на Фестивальном, а душок "мясухи" или "масложир" периодически навевает. Ты чо не знаешь кто побеждает "зло"?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

74

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

CodeDaemon, а ты тему читал?  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

75

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip пишет:

CodeDaemon, а ты тему читал?  default/big_smile

Вот и я говорю, ближе к морю искать нужно.
Да, это будет дороже, дальше от Краснодара, дефицит коммуникаций, выше цены в магазинах.
Но зато, есть всё, что в начале темы. Плюсы сами знаете.